Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот это выглядит круто. 

Хотел написать, что противоскользящие накладки - зло, так как как раз нога должна скользить по педали (так как она жестко стоит на пятке, поэтому и не может не двигаться относительно педали - поэтому в оригинале там и гладкий аллюминий или еще что-нибудь, по чему зорошо скользит подошва, а не какая-нибудь прорезиненная хрень), но увидел, что на педали газа (самой длинноходной) её нет. Это хорошо. 

Поделиться сообщением

Выглядит круто конечно, не хуже оригинала) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, JohnDoe сказал:

не особо интуитивный и не полнофункциональный

Есть такое. Но я им воспользовался пару раз только для настройки чувствительности loadcell. Остальное настроил через DIView. Было бы неплохо, если бы они немного "допилили" свой конфигуратор, но я почти уверен, что этого не произойдёт.

23 часа назад, JohnDoe сказал:

В принципе то можно «докинуть» к LC-USB парочку боднаровских же «усилителей»

Я всё ещё в поиске наилучшего решения :) Но пока что будет, как есть.

4 часа назад, MMt сказал:

так как она жестко стоит на пятке

Я давлю на педаль тормоза достаточно сильно, поэтому волей-неволей отрываю пятку. Нажимая педаль сцепления, пятка тоже отрывается, хотя педаль на такая тугая. По-другому у меня не получается, возможно, в силу привычки. А вот при работе с газом пятка всегда стоит на одном месте, поэтому там нет и нет накладки.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Caravangoes сказал:

но я почти уверен, что этого не произойдёт

Это да, Боднар не особо заботится о «сопроводиловке» : )

Поделиться сообщением

очень красиво, но я не особо понял, то там за usb контроллер?

Leo Bodnar Load Cell Interface LC-USB ?

И меня не хватает на понимание, как тензо датчик подключить к этой плате управления? там не важно какой датчик? Да и у каравана  на руле есть коннектор для педалей, а тут usb, это еще больше запутало. Можно какую-нибудь схему или список зап-частей?

Очень хотелось бы разобраться в деле. Спасибо.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, NITOR сказал:

Leo Bodnar Load Cell Interface LC-USB?

Да, он самый.

Любой «полномостовой» тензодатчик (четыре провода) подключается напрямую, для «полумостового» (три провода) потребуется преобразователь.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

@JohnDoe Отлично, спасибо. А тензодатчик прямо точно надо на 70 кг?

да и можно ли как нибудь отказаться от LC-USB? Например arduino или что-то другое.

Изменено пользователем NITOR

Поделиться сообщением

@NITOR возьми на 100кг. по большому счету хуже не будет.

16 минут назад, NITOR сказал:

можно ли как нибудь отказаться от LC-USB? Например arduino или что-то другое.

Тебе в любом случае нужен усилитель тензодатчика.

Поделиться сообщением

@morganchik это понятно, но lc-usb стоит дорого, а тем по созданию усилителя просто куча, после подключения тензодатчика к усилителю есть другие варианты, помимо lc-usb?

Поделиться сообщением

lc-usb уже содержит усилитель тензодатчика. Кроме того позволяет подключить еще два аналоговых входа. Что полностью покрывает потребности педального блока. Кроме того обеспечивает фильтрацию всяких дребезгов всех трёх входов.

Ни разу не реклама, но я особо не сомневался в его выборе. Был поражен качеством сборки. Вещь явно европейская и по качеству платы и пайки и компонентов, хоть и сделана на ферме рядом с Сильверстоуном :). Банально приятно в руках держать.

Изменено пользователем Digy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

image.thumb.png.83f49ffc7b56af36e8ff56eefcad5264.png

Есть вот такая штука, я уже понял про LC-USB, но деняк потратить хочется поменьше, а докупить её потом и радоваться жизни ничего не мешает.

Как я понял так как у потенциометров два крайних контакта соединены, мы подключаем центральный к земле, а любой крайний к плате.

Изменено пользователем NITOR

Поделиться сообщением

6 часов назад, NITOR сказал:

Как я понял так как у потенциометров два крайних контакта соединены, мы подключаем центральный к земле, а любой крайний к плате.

Потенциометры подключают малость не так. Один из крайних контактов к земле, другой к питанию (для stm это 3.3В, для ардуинки 5В), Ну а средний к АЦП микроконтроллера. АЦП измеряет напряжение, а чтобы было напряжение, на потенциометре нужен ток.

(крайние контакты соединены, но это полное сопротивление потенциометра)

Изменено пользователем Digy

Поделиться сообщением

@Digy Спасибо.

Как же печально, что эта аема такая мутная.))) какое сопротивление у потенциометров должно быть? И какие они должны быть? Если знаете тред где это всё есть , можете скинуть его сюда? Будет намного проще разобраться)

Поделиться сообщением

Сделал себе ДД базу , стал вопрос в педалях , как я понял @Caravangoes занялся продажей данных педалек и на чертежи можно не надеяться , благо моделить умею , попробую сделаю что-то подобное, но все же есть несколько вопросов :

1) Кто-то может поделиться схемкой усилителя который ТС использовал в своем первом варианте ?

2) Какой номинал потенциометров нужен для правильной работы с STM32 с MMOS FFB ?

Поделиться сообщением

@NorbertFosters  По поводу потенциометров - я в свои педали ставил линейные на 10 кОм. Работает нормально 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: El_Aero
      Всем доброго времени суток! Хочу показать вам реплику штурвала Ferrari 488 GT3 моей разработки. Увлёкся симрейсингом ещё 4 года назад, но идея сделать свой руль возникла в декабре 2019ого, когда был куплен Thrustmaster Т300. Собственно, с тех пор и велась разработка, закончившаяся буквально в начале 2021ого. Итак, поехали:
      Ширина штурвала  307мм. Имеются 2 магнитных подрулевых переключателя скоростей, 2 тумблера трекшн-контроля (точно такие же, как в реальной 488 GT3), 2 роторных энкодера EC11 (именно энкодеры, а не позиционные переключатели), 13 кнопок (включая 2 на роторных энкодерах) и дополнительно крестовина из 4 кнопок для навигации по меню, настройки питов и т.п. В общей сложности 27 действий.
      Лицевая плита выполнена из отфрезерованного на ЧПУ-станке карбона толщиной 5мм.
      Рукоятки сделаны из резиноподобного полиуретана (твёрдость 70А по Шору) методом литья в силиконовые формы. Текстура поверхности - "мелкий песок". Ширина рукоятки в самом толстом месте примерно 37мм, что чуть больше, чем на стандартном руле T300 Ferrari Alcantara Edition. Держать удобно как в перчатках, так и без них🙂
      Переключатели передач магнитные (магниты 15х5мм). Отфрезерованы из алюминия Д16Т и анодированы в чёрный цвет. Лепестки по форме повторяют оригинальные от Ferrari 488 GT3, сделаны из 3мм карбона. Щелчок тактильно очень приятный)
      Задняя крышка отлита из качественного ударопрочного полиуретана твёрдостью 80D по Шору. Для усиления конструкции внутри сделаны рёбра жёсткости. Для сомневающихся, что этот материал может выдерживать дд-базы, скажу, что штурвал уже используют люди, пользующиеся симукубом и подиумом фанатека, и жалоб на жёсткость нет никаких. Думаю, в связке с 5мм карбоном их и не должно быть. Текстура поверхности крышки - всё тот же приятный на ощупь "мелкий песок". Для соединения с лицевой плитой во внутренней части крышки имеются вставные элементы в виде латунных втулок, поэтому на наружной части нет никаких лишний винтов и тому подобного.
      Ручки роторных энкодеров также отлиты из полиуретана, внутри есть втулка и винт для того, чтобы подпереть вал энкодера.
      Единственные пластиковые детали, выполненные не литьём - это чёрные окантовки вокруг кнопок. Отливать такие маленькие детали выходит неоправданно дорого, поэтому они печатаются на фотополимерном принтере, вручную шкурятся и красятся. Выглядят хорошо🙂
      По центру руля силиконовый логотип. Можно выбрать, как логотип Ferrari, так и логотип моей мастерской Orion simracing🙂
      Вокруг кнопок имеются наклейки. Без внешнего воздействия не отклеиваются🙂
      В качестве управляющей платы используется Arduino Pro Micro, её возможностей более, чем достаточно. Для обвязки с ней всех переключателей и кнопок используется печатная плата собственной разработки. Через разъём gx12 и витой usb-кабель (эластичный, может растягиваться до 2,5 метров) руль подключается к компьютеру и определяется, как игровое устройство. Никаких драйверов и настройки не требуется.
      Комплектация: сам штурвал. Витой usb-кабель с ферритовым фильтром (на всякий случай). На выбор переходник для баз Thrustmaster (литьё полиуретана), либо 6х70мм адаптер из анодированного алюминия для любых баз, поддерживающих 6х70мм. 2 силиконовых наклейки на центр руля (Ferrari и Orion simracing). Запасной комплект наклеек вокруг кнопок.
      Собственно, готов изготавливать для всех желающих🙂 Цена 38000 рублей. Доставка Почтой России или любой удобной ТК до офиса, входит в стоимость.
      Мои контакты: https://www.instagram.com/el_aero/ (много фото и видео) https://vk.com/elaero https://www.youtube.com/c/ElmarKurbanov
      Прикладываю ссылки с подробными фото и видео (прошу прощения за не очень высокое качество, снимал на телефон).
      Буду рад ответить на вопросы.

• Автор: Basma4
      Всем приветы. Имеются адаптеры для педалей и шифтера Logitech G25/G27. Адаптеры сделаны по проекту RomanST. 
      Цена - 1000р шт. Всего 8шт в наличии.
      Можно будет и с корпусом +300р
      Пересыл через Авито-Boxberry (мне так удобнее, да и вам) . Возможно для сельчан по Почте, после полной предоплаты. 
      Объявление на авито 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...