Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber 2019 : Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, JohnDoe сказал:

Но в T1 первого круга каждый раз будет содомия : )

а разве сетап не фиксед? НА фикседе нормальное давление и на непрогретых всё нормально

Ссылка на комментарий
Just now, Loggy said:

фикседе нормальное давление и на непрогретых всё нормально

Не, он, по-моему, даже на перекачанных на холодную плавает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VeTeR сказал:

я не против фиксированных настроек

Вот было бы замечательно. Будет голосувание или босс сам примет решение? 

Ссылка на комментарий

Для хардкорщиков есть короткая Цукуба :)

К сожалению, и на этот чемпионат не попадаю, поскольку время гонок совпадает с европейскими суперкарами.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, VeTeR said:

Количество этапов планирую 10, базовых трасс без повторений правда хватает только на 9, так что будет две конфы на какойнить одной трассе.

Дайтона шорт(та, что без выезда на бенкинг), шарлотта старая, шарлотта новая :)

Вариантов хватает :)

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Господи, что там настраивать? Давление, клиренс носа (который почти не влияет), задний арб (который все ставят 7-8 и живут с этим всю жизнь), и балланс тормозов (который и при фиксед сете можно менять).

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну раз базовые треки, то и фиксед-настройки тоже стоит сделать. Ведь в таком случае Чемпионат именно для привлечения новичков, которым такие условия очень будут кстати: только один болид купить и больше ни о чем не париться.

И раз этапы по субботам, то, может, и я впервые проедусь у вас, а то будни для меня не вариант - ваш ГТЕ чемп ровно наложился на мои смены, из-за чего не смог бы попасть на 100% заездов=)

Ссылка на комментарий

Ещё раз, настраивать скип это очень простое дело, как уже сказали, там кроме шин всего лишь 3 настройки, которые скорее полезно иметь открытыми именно для новичков. Вдруг кому-то стаб мягковат/жесковат. Клиренс оптимальный в районе +1+2, его почти не трогают. Можно было бы залочить только шины, было бы изумительно, но такой возможности нет.

Отличный  материал по настройке Скипа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loggy сказал:

Я проблем, кроме андерстира не заметил

Мне на первом круге приходится оттормаживаться сильно заранее и о-о-очень нежно, колёса блокируются буквально от дыхания.

 

3 часа назад, VeTeR сказал:

Время старта как обычно 21.00 МСК

Как обычно час ночи. Видимо, опять не захочу : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

но впереди же воскресенье, а не среда.

Мне без разницы что там впереди, это на уровне ощущений. В 10 гонки едутся хорошо и весело, а позже наступает «телесно-моральная вялость» — видимо, это уже возраст : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Смутило 1
Ссылка на комментарий

Кстати да, а до скольки примерно длятся заезды? Суббота это конечно здорово, но живу я в однушке, жене спать мешать не хочется.

Ссылка на комментарий

Чем прикольно проводить этапы вечером в субботу, так это празднование окончания гонки с особым пристрастием... это я люблю : )

Но какова вероятность попадания на гонку, ведь часто на субботу выпадает какой-нибудь сабантуй, большой и неутешительный вопрос. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий

@Papa  постоянные участники нашей лиги требуют более жестких наказаний за косяки в гонках, поэтому уже с этого чемпионата мы вводим расстрел, не боишься участвовать в гонках уже в праздничном настроении? =)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

не боишься участвовать в гонках уже в праздничном настроении? =)

Не, убиться самому и прихватить кого то с собой можно и трезвому, и не только в гонках. Постараюсь быть предельно аккуратным, а трезвым я покатаюсь и на дорогах общего пользования

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...