Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

CSL Elite PS4. Шум трения


Рекомендуемые сообщения

@Papa  тут не в шуме вентилятора дела!  А какое-то   постороннее трение.

У меня 3 режима скорости вентилятора но  на уровне т300  этот дует куда мощнее и производительнее да и в наушниках постоянно, вентилятор не напрягает. Пк сильнее шумит.

Ссылка на комментарий
42 minutes ago, Jeka_irling said:

 Может вообще проблема поправить ремень и всё  уйдёт кто знает). 

Пытался один владелец поправить ремень, но безуспешно, он все равно возвращался обратно и издавал шум трения.  (Да разобрать то не проблема, только вот гарантии не хочется лишиться)

 

32 minutes ago, Papa said:

Я бы на вашем месте особо не парился, а просто катал и получал удовольствие. Мне сначала тоже не понравился слишком громкий, по моему мнению, шум вентиляторов на CSW 2.5, поддержка сказала присылай... Но я подумал и забил, с тех пор пошел третий год, просто катаю и кайфую...

Да я тоже подумывал не отправлять им. Но, как бы гарантии не лишиться в таком случае.
Ведь если они думают, что там есть дефект, то могут вполне сказать, что снимут с гарантии, если  буду продолжать использование.
Снимут ли они с гарантии, если я не отправлю, вот в чем вопрос) (все-таки 2 года.) Ну это прямо у них и можно будет узнать..

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Century сказал:

Снимут ли они с гарантии, если я не отправлю

Думаю, что не снимут. Гарантия распространяется на весь срок эксплуатации, мало ли что тебе могло «показаться» вначале, а вот если залезешь, то...

Ссылка на комментарий

@Century  А у нас 2 года гарантия))) :applause: ну тогда давай катать будет, если  что серьезнее будет это уже не наша вина! Тогда и отправим,  так, что ради каждой мелочи им сразу отправлять!  всё таки не соседи не в одном подъезде. 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Papa said:

Думаю, что не снимут. Гарантия распространяется на весь срок эксплуатации, мало ли что тебе могло «показаться» вначале, а вот если залезешь, то...

Согласен, по идее не должны, руль же работает, меня все устраивает. У них кроме моего видео нет никаких доказательств какой-то поломки. А на моем видео звук не обязан передавать именно дефект, т.к. устройство для записи не специализированное
Но я уточню у представителя этот момент все-таки.

 

4 minutes ago, Jeka_irling said:

  А у нас 2 года гарантия))) :applause: ну тогда давай катать будет

В том то и дело, катать надо самому, а не рули катать по разным странами :grin:
Остаться минимум на месяц без руля я пока не готов.. (он пришел то несколько дней назад, кокпит построил несколько дней назад..и тут без руля остаться как-то совсем уж тяжко будет)

 

Изменено пользователем Century
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Century сказал:

Но я уточню у представителя этот момент все-таки.

Думаю, не стоит, это тот самый случай, когда инициатива может поиметь инициатора, типа, ну мы же тебя предупреждали... Хотя, в любом случае, отказывать не имеют право, если их косяк - им его и исправлять в гарантийный период, и абсолютно не важно, когда ты обратишься...

Я, когда заказывал свой, честно говоря, о гарантии даже и не думал, т.е. считал что её нет по умолчанию

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Papa said:

 

Я, когда заказывал свой, честно говоря, о гарантии даже и не думал, т.е. считал что её нет по умолчанию

тоже самое кстати даже и не думал о неё. 

Ссылка на комментарий

Тогда так и сделаю: не буду ничего им отправлять. Просто проигнорю их письма, да и все.
Ну а что еще остается. Надо было не писать им так резко..поторопился. 

5 minutes ago, Papa said:

т.е. считал что её нет по умолчанию

3 minutes ago, Jeka_irling said:

тоже самое кстати даже и не думал о неё. 

 

А она - есть, и целых 2 года :grinning: (если в Европе брать. На американском сайте - 1 год)

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

оставил запрос, что бы каждый проверил у себя такой дефект 

On 10.03.2019 at 9:54 PM, Century said:

@Nicecry ,  мда..не думал, что такое будет в CSL от Fanatec  (хотя и не столь критично, заметил то вообще случайно, в тишине решил покрутить). При включенной базе уже практически не ощущается, тем более в играх это уже не заметить.
Насколько понял, это ремень гуляет и местами трется о боковушку натяжителя.

Ну, наверняка, это можно пофиксить. . Вон даже моды делают:
https://www.isrtv.com/forums/topic/27157-fanatec-csl-elite-wheel-base-belt-tensioners-modupdate/
&key=a2d94c866058ac5c919343bb58ad67625fe
Но нужен доступ внутрь..

 Забыл сказать, вот большая шестерня по которой бегает ремень не имеет грань (паз) которая бы держала ремень на одном месте, что бы он так не гулял, на т300 так ремень сидел плотно чётка, его  не так легко было сдвинуть как этот, возможно действительно фанатек не  сильно натянул ремень.

Ссылка на комментарий

Видео ещё искажает звук, слишком звонким и как бы металлическим его делает. Свой записал, в реале он еле шелестит, а на видосе тоже звонко.

 

Короче они все так шелестят.

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, MMt said:

Кстати, понятно, что там о что трется?

Да ремень там гуляет и трется об фланец приводного шкива, насколько я понял. 
Вот тут человек описывает это и даже видео снял:

Quote

Этот шум начал появляться на моем почти новом элитном колесе PS4 после, возможно, 12-15 часов использования от нового. Я заметил, что и шум, и колесо, кажется, имеют немного большее трение, чем когда-то новое. Я хотел добавить некоторые настройки «Дрифт» (обычно «Выкл.») Для компенсации. При открытии колеса я заметил, что приводной ремень неожиданно потерял и двигался назад на шестернях, таким образом, терся о фланец приводного шкива (именно поворот вызвал шум и добавил трение). На видео вы видите, как я переставляю ремень в «нормальное» положение, и снова колесо становится плавным и тихим. Проблема в том, что ремень остается выровненным только на один-два оборота, а затем снова скользит назад.

Но у него он все равно возвращается на место и снова трется.
 

 

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

Мне пришла нерабочая база CSL PS4, но у меня она даже не включалась, отправлял назад, вернули новую.

Единственный геморрой, это потерянное время и настроение.

Ссылка на комментарий

А тут вообще скрипит по полной у одного:

Quote

Я получил новую базу от Fanatec, и она работает хорошо. Обновление: Шум присутствует в любой ситуации. (Включение / выключение питания, установка / демонтаж, с / без колеса ... и т. Д.) Я недавно открыл крышку CSL, и обнаружил, что шум вызван ослабленным зубчатым колесом двигатель. Шестерня ослаблена и выталкивает ремень, натирает ремень вместе с 2 белыми шкивами.

рисунок 1: натирание ремня.
https://drive.google.com/file/d/0B-IpAlZeDhMObXhaNHN4bnFMYVk/view

Это уже сделало резиновую пыль на шкиве. рисунок 2: цилиндрическое зубчатое колесо ослаблено и выдвигается . (вид сверху) 
https://drive.google.com/file/d/0B-IpAlZeDhMOeWdkWGo0ckh4eTQ/view

рисунок 3: вид спереди https://drive.google.com/file/d/0B-IpAlZeDhMObUthNFVBblBGQmc/view

Я отодвинул прямозубую шестерню назад к стороне двигателя, это может устранить шум трения, но шестерня снова быстро ослабла. Все еще жду ответа от Fanatec.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Jeka_irling  ну вот тут он четко обозначил места трения (это у которого скрипит по полной):

image1.png


image2.png


image3.png
picture upload

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Jeka_irling said:

Даже интересно действительно отправит ли Fanatec сразу на прямую получателю по гарантии товар.

В РФ вряд ли, т.к. у них в аккаунте даже нельзя выбрать РФ в качестве адреса.
4B2 мне так ответили:

Quote

 

Здравствуйте!

да вы можете отправлять из России в Германию

Фанатек сам не отправляет в Россию
после ремонт Фанатек отправляет посылка нам и мы вам
если можно мы отправляем к вам бесплатно

 

 

2 minutes ago, MMt said:

если крутится плавно и не заедает

У меня вообще все плавно, даже после калибровки стал по центру вставать четко. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...