Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

CSL Elite PS4. Шум трения


Рекомендуемые сообщения

@Century   получается скрепит сам этот пластиковый вал, и люди меняют его на подшипник. А если смазать гадину эту. Может там смазки нет под ним не просто так же он крутиться на валу на сухую и с женщиной то не возможно)

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling да, смазка какая-нибудь могла бы помочь, думаю. Только вот не полезешь же туда, если впереди целых 2 года гарантии ))
А брызгать бы я туда не стал через отверстия, как некоторые  :D

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий
8 minutes ago, MMt said:

Ну реально же не слышно почти, а в гонках вообще.

Ну да, когда база включена, то это трение явно не громче самого хода ремня по шкиву с мотором. (особенно c dri -5. Но я ставлю dri на -2 обычно, примерно на уровне с этим трением по громкости, чуток даже перебивает его )
А уж когда FF работает вовсю в играх, то там тем более это трение никак не услышать. 

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

Тем более что они все шумят. Если б только одна шумела, можно было бы сказать, что баг... а так это просто фича.

 

У меня уже год базе, ну правда я езжу может мало, хз, но она всё такая же плавная, как новая, и звук никак не изменился. И кстати вообще как новая выглядит. Я ещё тряпочкой её накрываю, когда не катаю, чтобы пыль не попадала внутрь ))).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@MMt да, все шумят если, то смысла нет им отправлять.. Это если уж совсем зашумит, тогда другой разговор.

Я и сам накрываю с первого дня полотенчиком базу и шлем :grin:  (надо чехол что ли какой-то придумать..)

Изменено пользователем Century
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@MMt @Century  таже фигня. Дома кот постоянно его манит на мое место,  а тут руль и он конечно же  своей мордой трётся я накрываю с первых дней:))))

Только, что покатал покрутил руль стоял в боксах нет этого трения под нагрузкой!  Как только нажимаешь меню руль ослабивает и уже есть.   Вру! Приложил ухо к базе  и слышен стук! 

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling  ну да, эта пыль еще вездесущая везде "залезет", где-только можно.
Думаю фильтры может сделать: сзади и сверху (хотя вряд ли это сильно спасет). (на Али заказывал как-то давно еще в системник: 
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-12CM-Computer-Mesh-Black-PVC-PC-Case-Fan-Cooler-Dust-Filter-Dustproof-Case-Cover/32705633545.html?spm=2114.13010708.0.0.6ce633edlIdoMI Но пыль все равно не остановит)

Кстати, пыль особо и не проблема, т.к. есть способ очистки без разборки базы, одобренный Fanatec:

 

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

@Century  эти сетки фигня,  они плохо пропускают воздух. У друга стояли на ПК и пыль они пропускают. Лучшее решения это женские галготки натянуть на базу:)))  он так же из колготок сделал фильтр для корпуса. Выглядит может не очень но это работает.

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling  ну это как-то выглядеть уже будет, ну..несерьезно что ли :D Я лучше буду продувать базу время от времени, чем превращать ее в манекена для чулков )
Хотя, с другой стороны, почему бы и нет, если это хорошо защитит от пыли и не перекроет подачу воздуха.. :dada:

Кстати, ни разу еще не ощущал нагрев от базы, хотя вентилятор начинает работать довольно быстро.

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

Пока мы об одном в это время  у меня уже руль выкручивает руки! Как всё началось стаю на трассе, зашёл сюда написал текст. Начал ехать руль просто тянет в лево и причем сильно тянет и всё я его давай левее кручу как маятник А он  сука  как крутанул в право в самый конец и стал клином вернуть обратно не удалось зажала его не хило. Выключил базу - подождал включил   каллибровка в право жёлтые огни и всё на этом так и стала. Пойду возьму где-то то на балконе был топор. Это что за нах ? За что деньги то платим!

9 minutes ago, Century said:

@Jeka_irling  ну это как-то выглядеть уже будет, ну..несерьезно что ли :D Я лучше буду продувать базу время от времени, чем превращать ее в манекена для чулков )
Хотя, с другой стороны, почему бы и нет, если это хорошо защитит от пыли и не перекроет подачу воздуха.. :dada:

Кстати, ни разу еще не ощущал нагрев от базы, хотя вентилятор начинает работать довольно быстро.

Я откатал 3 часа батерста на гт3 в корсе ффб 100 for 100 fei 10  тоже не заметил нагрева. Но это через корпус нам не узнать сам то мотор явно будет теплый точно.

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling  Пока мы тут обсуждали фичу базы CSL с шумом трения, она у тебя сломалась? 
мда, жестко.. похоже тебе придется писать еще оно видео в Fanatec..

23 minutes ago, Jeka_irling said:

ффб 100 for 100 fei 10  

Я ставлю fei на 50-60 обычно, чтобы чувствовать неровности всякие лучше. (правда побрякивать начинает иногда)

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

@Century  просто нет слов! Каким то чудом каллибровка прошла. Запустил корсу руль тупо тянет в лево и всё. Час назад всё было хорошо. Неужели такое слабое сердце у Фанатек настолько прониклось нашими словами

Ссылка на комментарий

@Century  нет все тоже самое началось. Сука. Нет слов. Я держало мысли в голове если Фанатек меня подведёт! Я просто куплю т300 и это будет последний мой руль. Чувствую к этому придёт. За 3 года не одной проблемы Траст мне не подкинул кроме как замена подшипников. Фантик это а не Фанатек.

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling мда, а я еще перед покупкой сомневался. Была возможность взять по схожей цене TS-PC Racer 488  (который с баранкой 32см).  Но как-то не нашел веских доводов брать чуть дороже Thrust. 
А в самом начале вообще хотел T300 AE с CU заказать.  Но потом уже понял, что базовый CSL немного лишь дороже, ну а там и до PS4-версии добрался.
По поводу CSW как-то сразу думал, что особо ни к чему переплачивать. (но сейчас бы точно доплатил за CSW)

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий

@Century   Уже работает пока не выёживается.  Ну что ж сказать раз такие проблемы на новом девайсе это плохой знак!  Действительно теперь успокаивает, то  что 2 года гарантия. А бы самому не сломать от злости.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Century сказал:

@Bugaz а шум трения есть? 
И кстати, обратно они отправили напрямую или снова через посредника? (возместили средства за доставку?)

Нет, никаких шумов нет.

Обратно отправляют через посредника. В обратный путь я докупил ещё девайсов и пришло всё вместе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jeka_irling сказал:

@Bugaz  а по оплате  что ?  распишите пожалуйста, что бы  не тянули  по слову!

Сорян, поздно было, укладывал ребенка и писал сообщение не доставая телефон из кармана))

База пришла бракованная, как писал выше не включалась, списался с техподдержкой, отправил им видео, все это переписки длились неделю может немного больше.

Я лоханулся и не сказал им, что покупал через посредника. Вышло где-то 3 или 4 тысячи рублей, сейчас точно не вспомню. Да, у фанатека есть такая штука как компенсация за пересылку, но как я понял она работает для немецкого DHL, даже выслали сопроводительные документы для этого.

Но я отправил сам сразу в фанатек, в этих доках указан адрес и номер тикета, который нужно указать на коробке. 

Я им начал ныть, мол новая база, а вы прислали мне такую свинью, давайте компенсацию и все такое, хочу половину вашего ассортимента бесплатно. Но все что я получил, просто замену на новую, причем узнал это только когда получил базу назад.

Они отправили через 4b2, так как возврат идёт на адрес с которого была произведена оплата, попутно я заказал штурвал Макларен и ручник. В 4b2 объединили в одну посылку и за 1€ отправили мне. Бесплатно получилось потому, что заказывал по их реферальной ссылке.

И где-то спустя месяц жуткий наркотик (симрейсинг) начал поступать в кровь. Обида прошла и забыта, но неприятный осадок остался.

Изменено пользователем Bugaz
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, caliskan said:

@Jeka_irling У всех есть брак. Они не могут каждый руль проверять перед отправкой 

Ну это смешно. По такой лигике автомобили на конвейере тоже  не заводятся и не едут.  Ладно бы первая партия нового устройства,  так нет же -  это далеко не новое устройство для них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 hours ago, Bugaz said:

В 4b2 объединили в одну посылку и за 1€ отправили мне. Бесплатно получилось потому, что заказывал по их реферальной ссылке.

Интересно, неужели столько средств осталось на их счету, что хватило на оплату обратно, или они просто отправили обратно бесплатно?

(немного не понял этот момент :grin:  Сам то я брал по их ссылке "базу+руль", всего 12 евро вышел возврат на счет, за доставку выставили 24 евро, в итоге 12 со счета списали, а у меня не вышло сначала оплатить, потом метод оплаты пропал, в итоге бесплатная доставка получилась)

 

10 hours ago, Bugaz said:

Нет, никаких шумов нет.

 

Ну это не то чтобы прямо шум такой громкий (к примеру, во включенном состоянии с настройкой dri-2 это трение уже на уровне звука работы самого руля с мотором)
 Надо просто выключенный руль немного покрутить туда-сюда, и там будет как бы шелест такой временами, как будто что-то трется обо что-то.  (ну вон как на видео)

Изменено пользователем Century
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...