Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Флейм


bolobay

Рекомендуемые сообщения

А кого он хотел уколоть выложенными пруфами? Фраза Вадима Протасова "я бы их сжигал " просто шокировала!

 

Кстати прочитал про эту семью, ужаснулся, пару минут был в оцепенении, у меня есть ребенок и мать, я бы конечно тоже поспешил их спасать, каким нужно быть моральным уродом, чтобы посчитать это юмором. Видимо они сами не старше этого 10 летнего мальчика, который не знал куда лезет, а если все же взрослые люди, то им нужен психиатр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже в голову такая идея пришла :)

Может возникнуть проблема попадания с ним в один сплит, так не смотря на то, что он уже несколько сезонов подряд укатывает одну машину его рейтинг 2900.

 

какая разница популярная серия или нет? HPD популярна, но там все те же 1.5 человека быстрых, как и во всех других сериях. остальной народ - быдло, которое купило машину и не умеет ездить. на ней просто легко ехать медленно вот и вся причина. и да, гонки V8 проходят раз в неделю. 4+ сплита.

Само то не быдло? Сливать по 2 секунды с круга спустя несколько сезонов укатки одной машины, раз уж на то пошло...

Ссылка на комментарий

Да, так сказать хочется заткнуть рот троллеру :)

Ведь действительно после этого сказать будет нечего. Первая тестовая сессия мне удалась. Правда неплохо бы сет найти хороший, может кто ссылку кинет?

Ссылка на комментарий

Я вот в последнее время тоже потерял интерес к иРейтингу. Нафига он вообще? С чем его сравнивать? Много нубов и неадекватов в официальных сериях, с которыми спорить бесполезно. К тому же я плохо знаю английский язык... могу только нахрен послать )))

В значительной степени я получаю бОльшее удовольствие принимая участие в наших официальных чемпионатах. Многих я знаю, и это очень приятно. А там... ну растет этот иР, дальше то что? Здесь мы находим новых знакомых, и быть может даже друзей )

 

 

Кстати, стало теплее! Когда поедем на картинге по снегу кататься в Медведкого? )))

Ссылка на комментарий
Я вот в последнее время тоже потерял интерес к иРейтингу. Нафига он вообще? С чем его сравнивать?

+1 так же, единственное для чего он нужен, это для получения очков в гонке. Ну и если говорить об уровне, то в официальных соревнованиях у меня больше побед =), а в нашем пока ноль, подготовка соперников к гонкам у нас значительно выше, в результате бороться за победы просто сложнее. Обратная картина если проецировать на официальный чемпионат, благодаря подготовке к нашим гонкам, мне проще ездить в официальных, там чаще всего достаточно просто не ошибаться.

Ссылка на комментарий

Вот мне почему то тоже лень готовиться к официальным гонкам. Редко проезжаю гонки с квалификацией. Ну или поход у меня к ним другой. С кем там бороться? Всё время новые люди, да и мне не особо известные.

И наверно ещё один весьма весомый минус - очень часто меняются трассы. Раз в неделю для меня это очень часто. Я тупо не успеваю подготовиться. А когда я не подготовлен... ну какое может быть отношение к гонке? Только если посредственное :)

К тому же там эти деления на сплиты. Можно приехать первым в первом дивизионе, но недостаточно сильном, и в итоге оказаться пятым. А тут если первый, то первый. Всё по честному. Одна гонка - один результат. Совсем другой подход.

Ссылка на комментарий
Я вот в последнее время тоже потерял интерес к иРейтингу. Нафига он вообще? С чем его сравнивать? Много нубов и неадекватов в официальных сериях, с которыми спорить бесполезно. К тому же я плохо знаю английский язык... могу только нахрен послать ))) В значительной степени я получаю бОльшее удовольствие принимая участие в наших официальных чемпионатах. Многих я знаю, и это очень приятно. А там... ну растет этот иР, дальше то что? Здесь мы находим новых знакомых, и быть может даже друзей )

Согласен, когда катал дошел до ~4500 и надоело. А потом в гонках сливался и врезался и слил до 3к, о чем особо не жалею. :D

Ссылка на комментарий

Мне сами гонки не надоели, в общем рейтинг я тоже снижать сильно не желаю... Просто для того чтобы его поддерживать на должном уровне, придётся пожертвовать результатами нашего чемпионата, а также своим свободным временем. В общем поэтому я тупо перестал гонять в оф. сериях :)

Ссылка на комментарий

http://www.championat.com/auto/article-115638-marcenko-ochen-khotel-poekhat-v-mirovoj-serii.html

— Как известно, для Максима Травина важно, чтобы в команде было много россиян...

— Да-да. Уже точно известно, что со мной будет работать один русский механик и инженер Сергей Кузнецов, мы с ним работаем уже на протяжении трёх лет, у него очень высокий уровень квалификации.

Это не наш Сергей Кузнецов?)))

Ссылка на комментарий
Это не наш Сергей Кузнецов?)))

Какой именно, наш? :P

 

Блин (я на счёт гонок на V8 и троллинга), я в своей первой гонке накосячил пару раз и финишировал 8-ым. К тому же в первом повороте в меня въехали с последующим разворотом. Далее я быстро догнал группу пилотов, которую сдерживал медленный пилот. Я часто обгонял всех кроме ведущего, готовился к решающей атаке, ошибался и вновь откатывался в конец. Сказывалась хреновая подготовка, ну и ехал после практики на СтарМазде. Мягко говоря V8 - немного другой автомобиль. В общем финишировал 8-ым... НО какого же было моё удивление, что всех нас сдерживал Чайлытко :facepalm: Нет, я даже не о том, что он был медленнее, а о том, что я не знал о его присутствии в этой гонке. Специально посмотрел состав участников перед гонкой и почему-то не нашел его. В общем я негодовал.

На следующий день проехал гонку в слабом и единственном сплите, где уверенно занял первое место. Но всё равно осадочек остался, если бы я знал что это он, то это наверняка бы мне этот факт прибавил мотивации... Пока что в очной борьбе я облажался :yes:

Ссылка на комментарий

Да. На самом деле, мотивировали Василия :)

 

Вот мне почему то тоже лень готовиться к официальным гонкам. Редко проезжаю гонки с квалификацией. Ну или поход у меня к ним другой. С кем там бороться? Всё время новые люди, да и мне не особо известные.

И наверно ещё один весьма весомый минус - очень часто меняются трассы. Раз в неделю для меня это очень часто. Я тупо не успеваю подготовиться. А когда я не подготовлен... ну какое может быть отношение к гонке? Только если посредственное :)

К тому же там эти деления на сплиты. Можно приехать первым в первом дивизионе, но недостаточно сильном, и в итоге оказаться пятым. А тут если первый, то первый. Всё по честному. Одна гонка - один результат. Совсем другой подход.

 

Еще один плюс к частным чемпам-я прям жду каждую гонку. Как просмотр гран-при по выходным. И с утра встаешь уже с предвкушением чего то хорошего и по ходу дня вспоминаешь, что вечером заезд. После которого куча адреналина и усталости :)

Ссылка на комментарий

Возможно, я не в курсе :)

На работе не могу повтор посмотреть.

 

Но Т1 меня не особенно то и волнует. Я дальше как минимум два раза накосячил, причем сильно. Сказывает подготовка хреновая, ну и я поехал сразу после практики на СтарМазде. В общем в следующее воскресенье надо нормально проехать :)

Ссылка на комментарий

Не, меня другой гонщик вынес. Вроде кто-то сразу после финиша извинялся :)

Блин, я так нежно обращался с ним, собственно первый раз вылетел потому что не ожидал столь раннего торможения... вообще неплохая гонка была, много обгонов на затычной трассе и все в кадр попали :)

Но конечно же в той гонке надо было приезжать на 3-ем месте.

 

Вообще меня в итоговом протоколе удивляет одна вещь. Смотрим на №4 и №10. У обоих 0 инцидентов. При этом SR получил больше тот, кто имеет А класс. Почему?

Ммм, наверно разобрался. Просто А-класс проехал больше кругов, т.к. он ещё в практиковался перед гонкой.

Ссылка на комментарий
Я не понял, этот тру-гонщик сам и вынес Василия в Т1?

а кстати, похоже, что зажопил. но без повтора не понятно

 

Смотрим на №4 и №10. У обоих 0 инцидентов. При этом SR получил больше тот, кто имеет А класс. Почему?

у него могли "затереться" более неудачные круги

Ссылка на комментарий
Смотрим на №4 и №10. У обоих 0 инцидентов. При этом SR получил больше тот, кто имеет А класс.

Да, №4 на вормапе круг проехал.

И SR начисляется одинаково вне зависимости от лицензии, а вот снимают за инциденты по-разному. Допустим если бы они заработали по 1 инциденту, то тот что с лицензией А потерял бы больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...