Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec DirectDrive базы - мнения, обсуждение, сравнение с конкурентами, подходящие рули и т.д.


MMt

Рекомендуемые сообщения

По моему это феил. За такие деньги брать кота в мешке будет кто?  Ведь есть проверенные временем решения от других производителей, к тому же еще и дешевле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@_rar «будет кто»? Уже расхватали все что сделали. Даже вон тут купили. И я планирую. 

Если кому дешевле - есть трастмастер, а проверен временем логитек г27. 

Ссылка на комментарий
On 09.05.2019 at 4:57 PM, AlexRacing said:

Это Сончик ещё давно отмечал. Особенность квик-релиза Fanatec. Если посмотреть внимательно с инженерной точки зрения, то конструкция его такова, что люфт будет почти 100%. Очень точно должна быть подогнана баранка и вал что бы его не было. Поэтому что бы люфт минимизировать, у них на валу этакая уплотнительная резинка.

Правда я думал муфта на подиуме призвана решить эту проблему.

Все проще. Нет проблем сделать "тугую посадку", только как долго и мучительно ты будешь пытаться надеть баранку? Поверь, я отношусь к металлообработке - и посадки понимаю. Люфт - технологическая особенность, чтобы можно было спокойно насадить руль. Так-то зазор настолько большой, что без проблем можно сделать зазор в разы меньше, только его нарочно не уменьшают.

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Igorek111 сказал:

Если кому дешевле - AccuForce Pro V2

Кстати да. И QR там отличный.

20 минут назад, Nicecry сказал:

Все проще. Нет проблем сделать "тугую посадку", только как долго и мучительно ты будешь пытаться надеть баранку?

Инженерам AC это удалось. И посадка тугая и снять легче легкого. И люфт отсутствует.  

Понятно что фантикам надо было как-то обеспечить совместимость с зоопарком их баранок. Это по сути единственное, что заставит владельцев CWS перейти именно на ДД от Фанатека.  

Вот только тем, кто гоняет с VR по барабану какой бублик  используется  :blush:

Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Это по сути единственное, что заставит владельцев CWS перейти именно на ДД от Фанатека.

Пока не было сравнений.

У фанатека эксклюзивный мотор для симрейсинга. У фанатека опыт производства именно симрейсеровских девайсов. У фанатека - техническая поддержка, в частности софт постоянно обновляется и так далее. Очень гибкие настройки. Инфраструктура (рули различные те же). Ну и поддержка симуляторами.

Пока рано говорить, что фанатек ничего не даёт по сравнению с другими ДД базами.

Я так понимаю их клабспорт база за свои деньги - огонь. И клабспорт в3 педали за свои деньги - тоже огонь. Так что они знают что делают.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MMt сказал:

Пока рано говорить, что фанатек ничего не даёт по сравнению с другими ДД базами.

Он по определению ничего нового дать не сможет. Кроме возможности использовать парк рулей.  Ну что он может дать? Более лучший фидбек? Ерунда. Фидбек на зависит от типа привода. 

Много раз говорили и я повторюсь - у ДД перед традиционными рулями есть тольк один плюс. Более простая конструкция, отсутствие шестеренок и ремней "плюс 100500" к надежности. Больше плюсов нет. . Все эти разговоры про более детальный FFB ерунда, разница не настолько велика, как может показаться. Взамен мы получаем несусветную цену и приличный вес (что удорожает доставку).  Я принял решение потратиться на Акулу в первую очередь начитавшись о проблемах с фантиками. 

22 минуты назад, MMt сказал:

клабспорт в3 педали за свои деньги - тоже огонь.

Расскажи это обжегшимся об CPS V2 :).  Вот я более чем уверен, что намучившись с их Холлами симрейсеров заставить купить V3 может только... дефицит ХЕ :)

 

 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 hour ago, _rar said:

Инженерам AC это удалось. И посадка тугая и снять легче легкого. И люфт отсутствует.  

Такой же КР? Если да, то кто-то пытался его дергать поперечно? У Клабспорта так же его "нет", если играть и не делать нарочно. Он ощущается только если специально делать. Многие об этом люфте не знают тупо.

И невозможно без зазора сделать нормальный КР. Вы посадку не сможете совершить - чем меньше зазор, тем больше требуется параллельность осей при посадке, а мы все рули надеваем с углом, который не замечаем. На плотной посадке из-за угла у тебя может даже заклинить - и хрен вытащишь потом.

 

Идеальный КР - это с зажимом который. Не требует плотной посадки, ибо фиксация идет через зажим. Единственная его сложность - центрирование, но то проблема производителей=)

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий

@_rar 

А по поводу дефицита хе и клабспорта, я играл и на том и на том, и клабспорт дает такие же ощущения, как хе. У них ущербная конструкция, разбирать-собирать тяжело, эргономика так себе и так далее, материалы так себе, но по ощущениям они не проигрывают хе, а стоят дешевле в два раза. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
9 минут назад, MMt сказал:

Фидбек не зависит от типа привода? То есть шестереночный руль дает такой же ффб, как дд?

Ага. И чемпионства Василия на Г27 это доказывают. 

Вот такой пилотаж тоже: 

один из моих самых любимых роликов о симрейсинге. 

 

Фидбек генерирует симулятор. А руль просто исполняет его команды. Все современные рули с обратной связью делают это плюсминус одинаково. И время на круге совершенно не зависит от того чем рулить - Т300, CSW или ДД.  

15 минут назад, Nicecry сказал:

Если да, то кто-то пытался его дергать поперечно?

Да хоть как дергай. Сидит мертво. 

13 минут назад, MMt сказал:

клабспорт дает такие же ощущения, как хе.

Да я не спорю. Но клабспорт частенько глючил до полной неюзабельности и не у меня одного. Второй раз играть в рулетку я не захотел и взял ХЕ. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, _rar сказал:

Ага. И чемпионства Василия на Г27 это доказывают.

Чемпионство Василия доказывает только и исключительно то, что он ездит лучше тех людей, которые с ним в чемпионате гонялись. Про ффб оно не говорит вообще ничего.

Я ездил на логитеке и на аккуфорсе, ффб аккуфорса на три головы лучше.

 

6 минут назад, _rar сказал:

Но клабспорт частенько глючил до полной неюзабельности и не у меня одного.

Поэтому я не стал сразу заказывать первую же партию ДД1.

9 минут назад, _rar сказал:

Все современные рули с обратной связью делают это плюсминус одинаково.

Конечно же нет.

9 минут назад, _rar сказал:

И время на круге совершенно не зависит от того чем рулить - Т300, CSW или ДД.  

При чем тут время на круге? Время на круге зависит от тренировок, некоторые на мышке ставят крутые времена - мышка даёт такой же ффб, как аккуфорс? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

емпионство Василия доказывает только и исключительно то, что он ездит лучше тех людей, которые с ним в чемпионате гонялись. Про ффб оно не говорит вообще ничего.

Говорит. Например о том, то FFB на CSW после логитечь его совершенно не устроил :). 

Т.е. отдача на разных типах рулей каждым пользователем воспринимается индивидуально.

 

2 минуты назад, MMt сказал:

Поэтому я не стал сразу заказывать первую же партию ДД1.

Думаешь они что-то будут менять в механической части во второй партии? Сомневаюсь. Во всяком случае изменений ждать придется прилично. Вопрос,  "зачем ждать"? Ради возможности повесить на ДД1 старый руль и получить уменьшенную силу?  Сомнительно, я уже про это говорил выше. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _rar сказал:

Вопрос,  "зачем ждать"? Ради возможности повесить на ДД1 старый руль и получить уменьшенную силу?

Какой старый руль? Ко мне едет формула в2.

Зачем ждать - затем, чтобы на базе с качественным ФФБ кататься.

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, _rar said:

Да хоть как дергай. Сидит мертво. 

Ну на слово верить не буду. Жизнью обучен, что многие и слона в глазу не заметят. Я человек чувствительный - замечу любую мелочь

Ссылка на комментарий

Это про тех, кто считает, что логитек г27 не уступает аккуфорсу? Или про тех, кто уверен, что собранный молотком и ножовкой на кухне колхозкастом шоп «уделывает фирму» по-любому?

Сомневаюсь, что такие присутствуют на данном форуме. 

Ссылка на комментарий

Ты, видимо, не прочитал сообщение. Я повторю еще раз.

9 минут назад, morganchik сказал:

Неужели не надоело спорить с теми, которым хоть картонную коробку предложи, лишь бы наклеечка была?

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, morganchik сказал:

Ничего страшного, бывает.

Это понятно, что ничего страшного. Только вроде бы форум создан для общения, а какое может быть общение, если совершенно непонятно, что пишут участники, и смысл этого их действия тоже непонятен. 

На мой взгляд, лучше попонятнее выражаться. Ну как минимум это будет вежливее. Но это только на мой взгляд. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, morganchik сказал:

Хорошо. Что тебе непонятного? Я правда не понимаю. Как по мне более чем предельно понятно.

Мне непонятно, что ты хотел сказать. Как будто кто-то спорит с кем-то, кого устраивают любые коробки. Кто спорит, с кем, какие коробки...

Но это не важно, забей, проехали. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MMt сказал:

Мне непонятно, что ты хотел сказать.

Я хотел сказать, что есть фанаты, которые готовы слепо идти за брендом. Серьезно, ты этого не понял? Тут приходят люди, начиная диалог с "Меня зовут Саша и я фанатекоман", тут люди интересуются какой открутить винт на лепестке шифтера, чтобы вдруг не ошибиться и не сорвать заводской момент затяжки. Заводской момент затяжки винта лепестка шифтера...

Ты правда не понял, что мое сообщение о ярых фанатах и не важно чего? Ты не встречал таких людей и даже не слышал о них, ну хотя бы о футбольных фанатах?

p.s. на счет вежливости, спасибо за совет, если не сложно, покажи где я был не вежлив. Мне это важно, правда.

Изменено пользователем morganchik
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...