Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
MMt

Fanatec DirectDrive базы - мнения, обсуждение, сравнение с конкурентами, подходящие рули и т.д.

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, _rar said:

либо этот люфт смотрится ужасно только в роликах, а на деле фигня полная

Очень похоже на правду, потому что роликов "смотри как люфтит, когда я шатаю руль" уже наснимали достаточно. а вот отзывов и роликов "из-за этого люфта, ффб работает плохо и постоянно ощущается эта болтанка руля" что-то не встречается.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, il.semakov said:

Очень похоже на правду, потому что роликов "смотри как люфтит, когда я шатаю руль" уже наснимали достаточно. а вот отзывов и роликов "из-за этого люфта, ффб работает плохо и постоянно ощущается эта болтанка руля" что-то не встречается.

Это еще можно объяснить степенью фанатизма и на сколько сильно "кулик хвалит свое болото". Подавляющее большинство купившие такую дорогую и большинству недоступную базу, будут автоматически ее хвалить. И только некоторые могут написать все как есть и показать это в роликах.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Странно, что я купленные рсит за 100к ругаю или индекс за 60 ). А дд2 нет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlexRacing сказал:

Это еще можно объяснить степенью фанатизма и на сколько сильно "кулик хвалит свое болото". Подавляющее большинство купившие такую дорогую и большинству недоступную базу, будут автоматически ее хвалить. И только некоторые могут написать все как есть и показать это в роликах.

С чего бы это? Подавляющее большинство будут просто катать и только те, у кого сломается, будут писать об этом.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, pwrsky said:

С чего бы это? Подавляющее большинство будут просто катать и только те, у кого сломается, будут писать об этом.

Да. Но это не тот случай. База не сломана, а это особенность квик релиза Fanatec, которую уже исправляют костылями. Смотри Sim Racing Garage выше. Фактически проблема официально подтверждена.

Поделиться сообщением

19 минут назад, AlexRacing сказал:

Да. Но это не тот случай. База не сломана, а это особенность квик релиза Fanatec, которую уже исправляют костылями. Смотри Sim Racing Garage выше. Фактически проблема официально подтверждена.

Смотрел. Но там сто раз уснуть можно, пока посмотришь. Люди пишут и в комментах под видео, что у них не люфтит. О чем дальше рассуждать?

Больше порадовал момент с маятником. Вот это децствительно прикольно.

Что фанатек гавно? Ну предложите, что есть лучше?

Поделиться сообщением

На самом деле хороший руль, а проблемы с квиком еще с прошлых версий, по этой причине мне изначально и не понравилось, что использовали старую систему. Но как уже не раз отмечалось, на воспроизведение фф и самой рулежке это никак не отражается.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, pwrsky said:

Что фанатек гавно? Ну предложите, что есть лучше?

Да нет ничего лучше. Особенно если нужно все и сразу: DD, Plug and Play и играть на всех платформах. А если будет напрягать люфт, вот то решение и можно использовать. А с Accuforce или OSW боюсь что будет Car mechanic simulator, а не гонки.

Поделиться сообщением

Есть accuforce и simucube, с нормальным квиком и баранки для них можно взять хорошие кастомные, а не ширпотреб фанатековский. Играть на плойке с ДД это конечно верх маразма, но с драйвхабом это возможно на любом железе

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так аккуфорс люфтит так же, как фанатек, выше говорили. ))

Поделиться сообщением

27 минут назад, MMt сказал:

Так аккуфорс люфтит так же, как фанатек, выше говорили.

Кто говорил? 

Пользуюсь QR перед каждым заездом уже пару лет. Люфта ноль. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Только что, _rar сказал:

Кто говорил? 

Выше или в теме аккуфорса, я не помню. Скорее всего те же люди, у которых фанатек люфтит. :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MMt сказал:

Выше или в теме аккуфорса, я не помню.

Нарекания на люфт в АФ? Не может быть.

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

1 час назад, caliskan сказал:

Есть accuforce и simucube, с нормальным квиком и баранки для них можно взять хорошие кастомные, а не ширпотреб фанатековский. Играть на плойке с ДД это конечно верх маразма, но с драйвхабом это возможно на любом железе

А что за почетные баранки? 

Просто как сравнение интересно.

П.с. посмотрел обзор на русском дд1 на ютубе и чет не понял сути: человек сказал, что на 100ффб не смог на 2.5 ехать, а на дд1 это возможно. 

Как так-то? 

Там 8нм пик, а тут 20 нм пик. Первое невозможно ехать, а второе кое-как можно. 

Чет загадка.

Изменено пользователем pwrsky

Поделиться сообщением

15 hours ago, pwrsky said:

Люди пишут и в комментах под видео, что у них не люфтит.

Психология человека. В основной массе они так и будут писать, не смотря на люфт. Авторитетный канал, хорошо известный в мире симрэйсинга показывает как устранить люфт, а в комментах люфта ни у кого нет. Конечно.

Даже сам Fanatec фактически признает люфт, расположив резинку по окружности, на которую заходит баранка. Но это ведь резинка, поэтому она прогибается и баранка люфтит, а чувак из видео показывает решение из пластика, более жесткое.

14 hours ago, caliskan said:

А толку от кастомных баранок? Кастомная баранка это плюс? Я как раз за ширпотреб, который покупают большинство, имеются большие сообщества, максимальная поддержка разными разработчиками и совместимость из коробки.

DD запрещен для консолей? Основная платформа у меня ПК. А если я хочу на плойке погонять, мне что DD снимать и ставить другую базу? Тогда это не будет маразм? Удобно же когда все и сразу.

Поделиться сообщением

Плойку в топку, вот и весь сказ : )

Там же симов нет. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

19 hours ago, AlexRacing said:

Постоянно слушаю это бред, который является правдой лишь отчасти и лишь среди определенного круга лиц. Когда люди покупают дорогие игрушки - они могут себе это позволить. И обычно именно такие люди критичнее всего, вечно что-то меняя и обновляя, иногда даже самостоятельно колхозя. Что не владелец ДД_рулей, так обязательно имеет и кучу других дорогих узлов и в целом крутой кокпит.

А вот владельцы всяких Г25/Г27 будут до конца хвалить это болото, ибо иного себе особо позволить уже не могут. Потому итог твоего умозаключения совсем другой: чаще "фанатиками" становятся те, у кого покупка чего-то идет через силу и через сильное желание вопреки бюджету. За владельцами ДД-рулей это не замечено, ибо явно люди могут себе спокойно позволить, потому честно к этому относятся. Все признают косяки, все признают проблемы. Многие прямо пишут, что ДД не всем нужен итп.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

А я до сих пор хвалю г27 - классный руль за свои деньги! И на фанатек, который не ДД, я его точно не променяю : )

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

1 час назад, VVZ сказал:

А я до сих пор хвалю г27 - классный руль за свои деньги! И на фанатек, который не ДД, я его точно не променяю : )

Согласен, что классный. Неубиваемость - его лучшая характеристика.

Но хочется фанатек все же.

Дд получается больше выбор для формул, где нет усилителя руля. Кузовные машины с усилителями в основном.

Поделиться сообщением

1 час назад, pwrsky сказал:

Дд получается больше выбор для формул, где нет усилителя руля. Кузовные машины с усилителями в основном.

По мне так это вообще не важно. Главное, чтобы руль подходил, его качество или особенности обратной связи. Для меня это крайне важно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, VVZ сказал:

По мне так это вообще не важно. Главное, чтобы руль подходил, его качество или особенности обратной связи. Для меня это крайне важно.

Вот с этим вопрос большой. Скорость и быстрота обратной связи. У тебя, вроде ю, был клабспорт 2.0? Неужели он не быстрее г27?

Я просто для себя не пойму. У 2.5 8нм заявлено. Ехать на нем со 100% силой невозможно. Руки отваливаются уже после 3го поворота. 

Зачем делают 25нм, 20нм? Это избыточно в высшей степени, имхо.

10нм за глаза на вырост.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, pwrsky сказал:

Я просто для себя не пойму. У 2.5 8нм заявлено. Ехать на нем со 100% силой невозможно. Руки отваливаются уже после 3го поворота. 

ну хз, лично для меня не составляет труда проехать 3ч на фантике 2.5 со 100% силой, а вот ноги да, устают, причем обе =) 

тут наверно все индивидуально, для меня оптимально примерно 11-13нм 

Поделиться сообщением

40 минут назад, pwrsky сказал:

Вот с этим вопрос большой. Скорость и быстрота обратной связи. У тебя, вроде ю, был клабспорт 2.0? Неужели он не быстрее г27?

Да, был клабспорт 2.0.

Я не знаю, что там и где быстрее между Фанатеком и Г27, но я на Г27 ехал лучше и быстрее. 

42 минуты назад, pwrsky сказал:

Зачем делают 25нм, 20нм? Это избыточно в высшей степени, имхо.

Детализация обратной связи лучше при меньших значениях. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Igorek111 сказал:

ну хз, лично для меня не составляет труда проехать 3ч на фантике 2.5 со 100% силой, а вот ноги да, устают, причем обе =) 

тут наверно все индивидуально, для меня оптимально примерно 11-13нм 

Я правильно понимаю, что фор100 и в настройках машины тоже 100?

И получается контролировать ее без проблем "на грани"? 

Есть сильные люди в русских селениях:)

Бицуха 60см, наверное?

Простите, а вы у себя в городском авто гур убрали также специально? Зил31й без гур, наверное та самая машина мечты?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что фор100 и в настройках машины тоже 100?

Все верно

И получается контролировать ее без проблем "на грани"? 

я не шибко быстрый до грани не довожу, но еду стабильно 

Есть сильные люди в русских селениях:)

Бицуха 60см, наверное?

ну не 60 =) но человек немаленький под 2м и вес 110кг

Простите, а вы у себя в городском авто гур убрали также специально? Зил31й без гур, наверное та самая машина мечты?

та самая мечта :drive_1:

дрифт мод у меня 0 возможно в этом дело? не стоковые -5 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.