Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec DirectDrive базы - мнения, обсуждение, сравнение с конкурентами, подходящие рули и т.д.


MMt

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса дозаказал элементы для бокового крепежа дд2 еще. Посмотрим, дадут они что-то или нет по ощущениям. Мне кажется не дадут, так как 4мм пластина и так лютая...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

Вот еще интересный подход к вопросу жесткости:

Люто :confounded:

Руки-то не отвалятся от фидбека, ради которого такую краколыгу собирают?

IMG_4228_1024x1024.JPG?v=1571439529

Ссылка на комментарий

Ровно наоборот, это чтобы лёгкие точки руля передавались, а не гасились как пружинами гуляющим крепежом.

Скажем корректнее, малоамплитудные.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MMt сказал:

Ради интереса дозаказал элементы для бокового крепежа дд2 еще. Посмотрим, дадут они что-то или нет по ощущениям. Мне кажется не дадут, так как 4мм пластина и так лютая...

Ждём ффб от тебя по влиянию жесткости на ощущения вождения.

Ссылка на комментарий

@Alehandro Да я думаю ничего не поменяется, так как у меня кокпит и так очень жесткий, в т.ч. база очень жестко закреплена.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

15:26 - YEP. MY COCKPIT HAS SOME FLEX TOO... - достаточно доходчиво показано, как этот флекс спровоцировать и увидеть. Надеюсь Фанатек в ближайшее время предложит наконец то улучшения QR.

А сегодня, Фанатек выпустил новый важный драйвер, V352, пока только бета и фаналаб с ним ещё не работает, ну по заявлениям Fanatek в нём очень много важных изменений и это значительно улучшает ffb на dd рулях: https://forum.fanatec.com/discussion/1417/huge-upgrade-for-your-podium-dd-much-more-fidelity-and-faster-response#latest Нужно будет попробовать в ближайшее время.

Изменено пользователем Джорджикус
Ссылка на комментарий

Они бы релиз хоть один выпустили бы лучше... на странице подиума до сих пор 335 версия, которая полное уг для подиума... что за вечные беты. 

Но судя по описанию прям огонь.  Типа симукуб теперь покурит ). 

Оплаченные рули порше, которые должны были сегодня отправить, как я понял задержали на неделю минимум. 

36 минут назад, Джорджикус сказал:

Надеюсь Фанатек в ближайшее время предложит наконец то улучшения QR.

Ага, для DD2.5...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
7 часов назад, MMt сказал:

раз фанатек пишет, что он так улучшил ффб. 

Да скорее всего просто скопировали наработки сим куба в программном обеспечении, из-за которых он и работал лучше. ;)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VIP_EVOX сказал:

Да скорее всего просто скопировали наработки сим куба в программном обеспечении, из-за которых он и работал лучше. ;)

FFB Optimisations:

Reduced FFB latency by 23% - latency is the enemy of simulation, so lower latency means a general performance improvement in all aspects of force feedback.

Increased resolution of the FFB signal to 16-bit (65536 increments) instead of 8-bit (256 increments) - this also helps with smoothness and response. The fidelity is now 256 times better!

Improved FFB linearity - a more linear response means more consistent torque delivery across the dynamic range. 

Improved motor control with significantly less ‘loss’, to resemble the raw FFB signal more precisely. Simply described, the previous motor handling acted like a slight filter on noisy FFB but also reduced detail (1:1 game FFB can be quite rough and noisy, therefore we have added a new filter to the Tuning Menu called "Force Interpolation" - more on that below).

Improved Spring Effect calculation to improve oscillation behaviour.

Improved Damper Effect calculation to improve oscillation behaviour.

Improved Natural Friction calculation to solve unwanted vibration.

 

New FFB Features:

Linearity Mode “LIN” reduces maximum FFB output by a small amount to guarantee a consistent output between peaks and holding forces. Improved general linearity between game output and torque output.

Force Interpolation “INT” (similar to the ‘Reconstruction Filter’ on OSW/SimuCube) filters and smoothens the incoming rough game FFB signal and increases the refresh rate. For example a 60Hz FFB signal (e.g. iRacing) looks like rough steps on a graph and can also feel like this, but using Force Interpolation, the signal is recreated as a smooth curve. In comparison to FEI, this filter is a lot more powerful as it doesn't influence latency as much, has a better smoothing algorithm and doesn't eliminate effects completely.

Natural Inertia "NIN" simulates additional weight on the steering axis. This can be particularly useful when using light wheels like the P1 or McLaren GT3. It also makes the Natural Friction setting feel less ‘sticky’ on direction changes.

Но есть уже и сообщения о проблемах. Не зря это бета... вечная?..

Ссылка на комментарий

Честно говоря, они задрали. Я совершенно другую базу покупал... уже второй раз меняется абсолютно всё, начиная с макс форс слайдера в айрейсинге и кончая ффб на базе. Абсолютно разные настройки и абсолютно по-разному себя база ведет на разных прошивках. Я несколько раз перешил туда-сюда, катаясь в Спа на Формуле Рено.

 

Мне не нравится этот апдейт. 1) 346 гораздо более натуральна. 2) Важные эффекты типа оверстира, работы с весом (когда разгружается колесо и так далее) просто намного сильнее выражены и быстрее, чем на этом 352. Может кто-то скажет, что база на 346 грубее, да, она грубее и топорнее, но машина чувствуется намного лучше на 346. Я намного более стабильно еду на 346, ни намека на потерю машины там, где теряю на 352, причем на ровном месте.

 

Да, 352 более детальна, типа на совсем мелкие кочки нашла там, где их не было раньше... но толку от этого... ноль пустой, сцепление не чувствуется, вес и скольжения не чувствуются.

Силу пришлось поднять процентов на 20, чтобы на тот же уровень ФФБ выйти, потому что база тупо слабее и более вялой стала. И ещё и по-разному себя ведет на одной и той же прошивке, первый раз прошил, появился ощутимый щелчок и люфт внутри при покачивании руля, как будто там мотор болтается. Перешил в 346 - ушло, перешил обратно - не появилось. Зато теперь при выключении щелкает, как будто пружина там рвется. Она при каждой перепрошивке требует какую-то калибровку мотора, и видно он каждый раз по-разному калибруется...

 

Ехать можно, но по мне так говнецо они какое-то слепили.

 

Если допилят так, чтобы было лучшее из 346 и 352 - вот это будет база... а если ещё квик нормальный делают и бесплатно его разошлют тем, кто купил этот люфтящий.. хаха, хорошая шутка, да...

З.Ы. Гавно под названием фаналаб настоятельно рекомендую снести из системы, если вы случайно его поставили. Второй раз ставлю и второй раз он убивает нахрен весь форсфидбек.

Изменено пользователем MMt
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Для меня куда лучше обзор чем того чела который Только засрал ДД Фанатек.

 

10 hours ago, _rar said:

Столько головняка за такие $$$$? 
Ну нафиг. 

Мы сделали свой выбор! Цена качество. И без головной боли:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Судя по скриншотам сверху, либо АСС и иР совершенно по-разному строят FFB, либо люди вообще нихрена не понимают, как он работает, пишут от балды "вау как круто".

 

Грамотные люди по ФФБ есть на форуме ира в теме про настройку DD1/2.

 

Сегодня буду дальше экспериментировать. Возможно, всё-таки получится её настроить так, чтобы 352 была в тех местах, что мне не понравились, не хуже 346-х драйверов. Но сходу многим не нравятся именно в ире изменения. С другой стороны, в теории 352 должны быть намного лучше. (С третьей, это всё ещё бета...)

Ссылка на комментарий

Кстати насколько этому чуваку с видео можно верить - ещё открытый вопрос, он явно как-то ангажирован фанатеком, у него и софт и железо появляются в обзорах раньше, чем они вообще в продажу поступают и в открытом доступе появляются...

Ссылка на комментарий

Он изночально базарит, что Фанатек Лажа на дровах старых и типо 2.5 база ведёт себя лучше.  Потом он общался на форумах с профи ему объяснили чё и как, но он так и не добился чего ожидал,  как в то время он сказал куб в той или иной игре чувствует себя лучше.  Хотя там надо уделит время настройки. Далее он говорит о новых дровах дд2 типо да он стал лучше но всё же   опять не то, что он ожидал:)))))  Фанатеку ещё надо работать над этим. Ну и никого не заставляет покупать Фанатек или куб.  Как бы делайте свой выбор сами "это два достойных устройства на рынке но  каждым со своими изъянами"  он как бы и ругает Фанатек, а с другой стороны  хвалит, тоже не поймёшь его. Главное, что куб не засрал:))))

Ссылка на комментарий

Переводить-то хоть не надо, что он там говорит, раз не понимаешь его языка.

И желательно вообще свинтить из этой темы в свой аккуфорс. Чем тут свои фантазии за чужие слова выдавать. Ведь читать люди будут и верить. "Изночально" (с).

Изменено пользователем MMt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну давай перескажи  тогда его рассказ чё уж там.

И что это в субтитрах плохого? Или они не соответствуют его словам? Он в отличи от других блоггеров говорит без ошибок! Судя как четко переводит Ютуб!  Некоторых нифига невозможно понять, что чешут! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jeka_irling сказал:

Ну давай перескажи  тогда его рассказ чё уж там.

Для начала, он говорит о трёх версиях драйверов и прошивки, а не о двух, и, соответственно, о трёх разных впечатлениях.

 

1 час назад, Jeka_irling сказал:

И что это в субтитрах плохого?

То, что ты читать не умеешь.

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...