Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупка руля на CU


FEDOR_ac43

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Интересует тема заказа руля с CU (T300 alcantara). Поскольку оттуда ни разу не заказывал - есть вопрос как лучше сделать. Слышал что иногда высылают не тот товар, что заказывал. Как будет проще сделать перерасчет/возврат например (при оплате просто кактой или через пэй пал)? И вообще, что нужно знать при покупках на CU?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

@FEDOR_ac43 палкой лучше, они охотнее деньги возвращают если спор открыть. Но это редкость чтобы другой руль прислали. А вот брак вполне может быть. 

А вообще может на фанатек элит подкопить? Значительно лучше база 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, caliskan сказал:

А вообще может на фанатек элит подкопить? Значительно лучше база 

Там разница в цене почти двухкратная. Я понимаю, что он лучше, но не готов пока на такие траты все же.

Надо ли что-то им писать? Или просто заказал, и они отправили?

49 минут назад, Vetch сказал:

Не рассматривал вариант покупки на Авито?

Рассматривал. Но после одного неприятного случая покупку в другом городе не рассматриваю. С КУ мне этот руль выйдет примерно в 27, на авито дешевле вариантов не так и много. И все они не в моем городе.

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, FEDOR_ac43 said:

Там разница в цене почти двухкратная. Я понимаю, что он лучше, но не готов пока на такие траты все же.

 

Да, там реально разница небольшая с csl elite xbox (в рублях если считать, то алькантара с CU выходит 27к рублей, а csl - 31к с германии + доставка около 1-1,5к рублей выйдет через 4b2 по  их реф ссылке, или у Dostavio наверняка не больше будет. Покупать все это довольно просто и понятно, есть все инструкции.)

Сам очень долго думал и выбирал недавно. Сначала целился на T300 алькантару (уж больно баранка приглянулась  ). Но почитав и просмотрев кучу отзывов и сравнений "трасты vs фанатек" пришел к выводу, что нецелесообразно выкладывать 27к за T300, когда младший csl elite стоит не столь значительно дороже, чем превосходит трасты во многом.
Еще напрягало качество Т300 (типа 50/50 может и брак попасться). Почти на всех ресурсах упоминали про это, если у человека стоял такой выбор. Хотя есть и гарантия в обоих случаях. У фанатек она 2 года, если брать в Германии.

После того, как определился уже с фанатеком, встал выбор между xbox и ps4 версией. И тут опять дилемма, хотя и пишут, что особой разницы вроде как и не заметишь так сразу.  csl ps4 все-таки более новая версия, но и сэкономить охота, и как тут быть...?
 Промониторил все  различия и нашел для себя аргументы (мотор и электроника как у CSW v2.5, баранка поинтереснее будет, 1000 hz частота опроса), чтобы доплатить за PS4 версию еще около 100 евро, но не брать пока педали (есть педали и шифтер от g25 через переходник).  В общем за "руль+база" csl ps4 вышло 38200 рублей или 506 евро.  (доставка у меня бесплатная с германии вышла через 4b2 по чистой случайности, а так 12 евро заявляли  и 12 евро уже было на счету у них как возврат по реф ссылке с покупки)

На данный момент где-то на таможне уже..жду с нетерпением, рад, что не купился на красивую баранку от Т300. (у csl ps4 она тоже ведь неплохая, да и гораздо более функциональная, вполне пойдет для начала, ну и размер 30см тоже (меньше я просто не рассматривал), все настройки на руле, что гораздо удобнее). 

ps: с другой стороны есть более бюджетные варианты Т300 RS за 20к рублей с CU.  Если бы алькантара столько стоила, то скорее всего не стал бы доплачивать за фанатек. 20к за новенький  Т300 считаю адекватной ценой. А 27к - это уже очень близко к фанатек все-таки как ни крути.. И тут выбор стоять не должен уже по идее (судя по многочисленным отзывам). (Хотя у меня выбор потом встал еще по сравнению с TS-PC Racer f488 (42к в РФ стоит, баранка 32см), но я все же предпочел fanatec, да и дешевле вышло, и перспективнее).
В итоге, получается, доплатил 11к руб с цены T300 алкьантара за fanatec csl  ps4. А можно было и 5К доплатить за xbox версию..(просто разница опять же стала уже не столь значительной. Вот так и вырос бюджет на руль. Но не в 2 раза.. )

Ссылка на комментарий

По различным обстоятельствам нет возможности быстрой найти эти деньги. А ждать еще полгода не очень хочется.

Сколько с КУ может идти посылка? Дело в том, что с начала мая и до середины буду в отпуске. Успеть бы до отпуска получить, либо заказать так, чтобы пришла уже после приезда.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Papa сказал:

Неделя-две, ко мне в мск за 11 дней пришла

Спасибо. Я от Москвы в тысяче км, до меня из Москвы идет обычно около недели.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, caliskan сказал:

палкой лучше, они охотнее деньги возвращают если спор открыть.

Забавно. Весь мозг сломал. Не могу в давным давно созданный акк пейпала добавить карту. Не дает и все. Три карты перепробовал (дебетку ВТБ, и дебетку с кредиткой Сбера). Хрень какая-то... Может кто знает как это делать? (в тех. поддержку писал, стандартную фразу ответили, что проверьте данные, может банк не дает карту привязать и прочее... ответил, что с банком проблем нет, данные верные, жду второго ответа от них).

Ссылка на комментарий

Подскажите, нужно ли будет платить пошлину, если сумму товара составляет 450 евро, а к оплате (с учетом доставки) 505 евро? Размышляю над тем, заказать только сам руль или в дополнение взять баранку F1 (правда на нее надо еще где-то денег найти будет).

Ссылка на комментарий
1 hour ago, FEDOR_ac43 said:

Подскажите, нужно ли будет платить пошлину, если сумму товара составляет 450 евро, а к оплате (с учетом доставки) 505 евро? Размышляю над тем, заказать только сам руль или в дополнение взять баранку F1 (правда на нее надо еще где-то денег найти будет).

Лучше уточни это у посредника, через которого будешь заказывать. Доставка тоже может попадать под стоимость (насколько я помню, при вводе таможенных лимитов говорилось, что доставка считается, но возможно это и не так или зависит от оформления доставки продавцом)

Ссылка на комментарий

@caliskan да, точно, попутал что-то, что это CU обсуждается. Тогда надо или у них спросить или у кого-то, кто недавно уже что-то заказывал: будет ли входить доставка в счёт/инвойс и учитываться при растаможке.

@FEDOR_ac43 если (как) что узнаешь - отпишись, интересный вопрос всё-таки

Ссылка на комментарий

Товарищи, засада. Если брать допом баранку Ф1, то итоговая стоимость без доставки выходит 446,09 €. Так же мне в марте должен прийти с али процессор стоимостью 5500 рублей (74 евро примерно). Итого 520 евро за март месяц набегает. Нифига не могу понять, сколько пошлины прийдется заплатить (калькуляторы показывают минимум 1800, а иногда сильно больше) и главное как ее платить? Дело в том, что хотелось бы общую стоимость придержать в тайне от жены :) Каким образом прийдет уведомление об уплате пошлины, и главное на какую сумму? Выручайте!!! :hushed:

Ссылка на комментарий

Пошлина точно не на таможне оплачивается?

Посчитал сейчас, заказавая все разом экономлю на доставке около 2 тысяч рублей. Однако пошлина будет около 500 рублей. И это, если таможенники ничего не напутают. Хз. Думаю, стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий

@FEDOR_ac43 на таможне оплачиваются только в каких то отдельных случаях, обычно на почте платят. Почитай группу КУ в ВК, там полно людей отписывается 

Ссылка на комментарий

Видимо мне повезло. Только что проц таможню прошел. Т.е. в марте через таможню пойдет только руль. Значит без пошлины будет все.

Осталось только понять, где взять трек номер на руль. КУ написали что все отправили, выслали инвойс, только нифига не ясно, где трек номер.

UPD. Нашел трек :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...