Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Пользователи Почта Банк, выручайте


FEDOR_ac43

Рекомендуемые сообщения

История в следующем. На авито нашел руль Г27. Связался с продавцом, вроде все меня устроило. Перевел деньги, продавец же похоже оказался кидалой, товар не отправил. Сейчас пробую собрать документы, чтобы обратиться в полицию. Мне необходимо уточнить ФИО лица, которому я осуществил перевод (при переводе со Сбера в другой банк ФИО получателя не пишется). Если есть среди читающих пользователи Почта Банка, выручите пожалуйста. Вбейте в шаблон перевода номер карты 4059 9201 1117 5684, и напишите мне ФИО пожалуйста (либо часть скриншота, где видно ФИО и этот номер карты)! Ничего отправлять на эту карту не надо! Необходимо просто выяснить ФИО получателя!

Заранее огромная благодарность откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

Сочувствую автору, подскажу ему на будущее и другим не помешает это знать. Есть замечательная функция - покупка через авито. Ты перечисляешь деньги в авито, они отправляют продавцу инфу о том, что ему нужно отправить тебе посылку. Отправка осуществляется преимущественно через boxberry и DPD, что очень удобно. Приходит посылка, ты ее получаешь, на месте открываешь, смотришь, если все ок, то забираешь и подписываешь бумажки. В этот же день или на следующий авито зачисляет продавцу деньги. Эта услуга бесплатна. Создать объявление с возможностью продажи через авито - дело трех минут.

Ссылка на комментарий

Изначально и хотел через авито доставку купить. Сказали что так не будут отправлять (я уже 1,5 месяца ищу, кто сможет выслать руль через авито или юлу доставку, никто не соглашается почему-то. Хотя кидалы явно не все).

Вот этот руль: https://www.avito.ru/kadnikov/tovary_dlya_kompyutera/logitech_g27_1561404455

Большая просьба пока не отправлять жалобы через сервис Авито на него. Я это сам обязательно сделаю, когда мой друг юрист скажет, что все данные для похода в полицию собраны.

Ссылка на комментарий

6 тыщ? При цене нового Г29 от 17...

Чувак, у меня для тебя плохие новости... :(

Анна тебя кинула

Вот тут Татьяна продает квартиру с того же номера

http://moscow-ok.ru/prodam_3h_k_kvartiru_v_moskve_v_uyutnom_zelyonom_rayone.html

Номер Москва и МО, а руль продают в Вологодской обл.

Ссылка на комментарий
1 час назад, FEDOR_ac43 сказал:

История в следующем. На авито нашел руль Г27. Связался с продавцом, вроде все меня устроило. Перевел деньги, продавец же похоже оказался кидалой, товар не отправил. Сейчас пробую собрать документы, чтобы обратиться в полицию. Мне необходимо уточнить ФИО лица, которому я осуществил перевод (при переводе со Сбера в другой банк ФИО получателя не пишется). Если есть среди читающих пользователи Почта Банка, выручите пожалуйста. Вбейте в шаблон перевода номер карты 4059 9201 1117 5684, и напишите мне ФИО пожалуйста (либо часть скриншота, где видно ФИО и этот номер карты)! Ничего отправлять на эту карту не надо! Необходимо просто выяснить ФИО получателя!

Заранее огромная благодарность откликнувшимся!

Попробую выяснить. У меня там по нулям, нужно денюжку закинуть.

43 минуты назад, morganchik сказал:

Сочувствую автору, подскажу ему на будущее и другим не помешает это знать. Есть замечательная функция - покупка через авито. Ты перечисляешь деньги в авито, они отправляют продавцу инфу о том, что ему нужно отправить тебе посылку. Отправка осуществляется преимущественно через boxberry и DPD, что очень удобно. Приходит посылка, ты ее получаешь, на месте открываешь, смотришь, если все ок, то забираешь и подписываешь бумажки. В этот же день или на следующий авито зачисляет продавцу деньги. Эта услуга бесплатна. Создать объявление с возможностью продажи через авито - дело трех минут.

Подтверждаю, что не все продавцы на это согласны. Даже на Юле, видишь там всякие привилегии при оплате картой. Но продавец говорит, только наличка при встрече, не хотят связываться с этими проприетарными сервисами.

Ссылка на комментарий

Что меня кинули - это я уже понял. Расстроен конечно, но хоть не Т300 алькантару за 25+ заказал. Сейчас дело в другом. Я хочу по возможности этих засранцев привлечь к уголовке. Поэтому прошу помощи для выяснения ФИО держателя карты.

7 минут назад, gorion сказал:

Попробую выяснить. У меня там по нулям, нужно денюжку закинуть.

Насколько понимаю, достаточно на счете хоть одной копейки. Лишь бы давало начать создавать шаблон платежа. По крайней мере у Сбера еще до отправки денег имя и отчество (плюс первая буква фамилии) пишется.

Ссылка на комментарий

Продолжая изучать инфу, что можно предпринять, наткнулся на проверку какому банку принадлежит карта. Это не Почта Банк. Это Лэто Банк. Мда...

Апдейт. Другой поисковик говорит что это все же почта банк....

Ссылка на комментарий
46 минут назад, FEDOR_ac43 сказал:

Насколько понимаю, достаточно на счете хоть одной копейки. Лишь бы давало начать создавать шаблон платежа. По крайней мере у Сбера еще до отправки денег имя и отчество (плюс первая буква фамилии) пишется.

Пишет недостаточно средств. На данном этапе никакая инфа по получателю не отображается. Мне на счете деньги все равно понадобятся, просто сейчас ищу как закинуть без комиссии. Простой перевод с карты облагается комиссией.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, gorion сказал:

Пишет недостаточно средств. На данном этапе никакая инфа по получателю не отображается. Мне на счете деньги все равно понадобятся, просто сейчас ищу как закинуть без комиссии.

Буду очень благодарен, если поможете!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, FEDOR_ac43 сказал:

Вбейте в шаблон перевода номер карты 4059 9201 1117 5684, и напишите мне ФИО пожалуйста (либо часть скриншота, где видно ФИО и этот номер карты)! Ничего отправлять на эту карту не надо! Необходимо просто выяснить ФИО получателя!

До момента отправки денег, ФИО не выводится. Отправил 1 копейку. Ну и естественно ФИО только в сокращенном виде.

PB.PNG

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Похоже совпадает с тем, что мне писал кидала на авито. Говорил что получатель Коноваленко Владимир Анатольевич.

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз откликнувшимся!

Завтра иду писать заявление в полицию. Могу держать в курсе, если кому-то интересно чем закончится.

Огромная просьба не жаловаться на автора и объявление на авито пока. Продаван пока заходит на сайт. Возможно это как-то поможет на него выйти.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, RomanST сказал:

Карта оформлена на бомжа поди...

Не исключено. Но попробовать стоит. Через бомжа можно и выйти на кого-нибудь. Я не думаю что тут уровень мошенников, ворующих миллиарды. Скорее мелочь, в расчете на то, что люди не станут из-за малых сумм идти в полицию.

Ссылка на комментарий

Вобщем заявление я подал. Посмотрим что будет дальше. По идее, через почта-банк можно узнать все данные владельца карты, а так же где он обналичил мой перевод.

Кстати, объява с авито пропала. Причем бесследно. Даже в истории аккаунта ее нет. ХЗ что это значит. Хорошо хоть успел все скриншоты снять.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...