Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ClubSport Wheel Base V2.5 Настроки FF


Tim_99

Рекомендуемые сообщения

Ребят, решил тему создать про эту базу, а именно по настройкам обратной связи в различных симуляторах. То что удалось найти на форуме, так это то, что у каждого свои предпочтения.

 Суть просьбы - поясните пожалуйста что означают и на что влияют настройки на базе. Например чем отличается "F.FEEDB" от "FORCE". SPRING понятно, пружина - те просто если всё что есть отключить и оставить только SPRING, будет просто возрастать усилие при отклонении руля вне зависимости от ситуации при вождении, а вот что всё остальное, уже замучился ) Если у кого есть файлик перевода грамотного для себя хоть, выложите пожалуйста. Ну и может с советами, кто что знает, что топ пилоты выставляют. В Интернете на русском ничего не нашел

Ссылка на комментарий

Так на сайте к нему инструкция есть, там всё расписано, через переводчик можно почитать.

Force - это общая сила (мощность) руля, а FF - это сила обратной связи, когда реагирует на поведение колёс. Чем выше значение, тем больше детализации на руле от любых неровностей и прочего. Но это завышенная информация, в отличии от реала, поэтому каждый настраивает на свой вкус. И этот FF ещё взаимосвязан с DRI, при изменении фф, надо немного поменять DRI. Но это всё опять же по вкусу.

Ссылка на комментарий

DRI это дрифт, в плюс руль будет сильнее стремиться в центр и помогать с контррулением, для дрифта и подходит больше всего. В обычных гонках не очень то помогает, мешает скорее. В минус наоборот делает руль более ватным и он сопротивляется твоим движениям. Для результата такое себе, лучше в офф его.

FEI регулирует мелкие детали на руле, на 100 он по ощущениям ближе к г27 или ДД. Не сглаживает ничего, но все равно не превращает руль в перфоратор, т.к. ремни сами по себе немного сглаживают. Опять же для результата лучше 100, для реализма меньше 100. 

DPR демпфер, тоже сглаживает эффекты, но он зависит от настройки в симе обычно. Если в симе 0 то на руле не будет действовать никак. 

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...