Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 8 : Spa Francorchamps


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, SanSanych said:

На момент контакта место справа еще было.

СанСаныч, ты хочешь сказать, что при обгоне надо ехать строго по краю? Иначе обгоняемый может всегда смещаться в сторону обгоняющего и в случае контакта судьи скажут, что так обгонять нельзя. Я всегда думал, что виноват тот, кто смещается в соперника, не слушает споттера, не смотрит по сторонам.

Ссылка на комментарий

Сорри, долго не отвечал. Тут нужно четко сформулировать, а для этого надо немного подумать. А подумать мне на неделе не давали. :blush:

У нас есть две ситуации - прямая, когда машины едут прямо, и тогда виноват тот, кто смещается, без разницы, кто атакует. И поворот, когда обгояняющий должен попасть на апекс, а обгоняемый должен оставить место на одну машину, кто не смог - тот и виноват.

В данном случае у нас нечто непонятное. Когда едешь один - это можно считать прямой, так как изгиб небольшой и можно ехать, как попало. Но если представить, что рядом есть машина, и оставить себе половину трассы - для меня это уже начинает быть поворотом, приходится строить траекторию. Я попробовал, поездил, попредставлял. Вот такой квантовый поворот выходит.:chih: Поэтому лично у меня, все же, возникла уверенность, что обгоняющий здесь должен уместиться внутрь.

Но если бы первым контактом все ограничилось, даже если последствия сразу были серьезные, я бы скорее признал это гоночным инцидентом, т.к. пожадничали оба. Определяющим для меня явился второй контакт, когда #97 имел возможность и должен был оставить место на выходе, но этого не сделал.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...