Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерные кресла для гоночек


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 3dognight сказал:

за которым можно в че-нибудь поиграть на мышке с клавой или геймпаде ну или просто поработать за ПК

Старое фото, без подиума для педалей. Тоже высота кресла 40см примерно

IMG_20181228_110627.jpg

Ссылка на комментарий

@toropyga ну значит нормально. Я фиг знает зачем ниже. Когда на колесах стоял нажимать было неудобно, сейчас никаких проблем. Я думал в автобусе выше. 

 

@Citromon4ik у меня раньше тоже так было. Это отличный вариант, но когда купил фанатек пришлось убрать эту нижнюю площадку, т.к. крепление руля много места занимает

Ссылка на комментарий
6 минут назад, caliskan сказал:

пришлось убрать эту нижнюю площадку, т.к. крепление руля много места занимает

Так у меня раньше был стол из магазина с такой же полкой. С G25 норм было, клава убиралась нормально. Потом купил траст а там ппц громоздкое крепление, приходилось клаву убирать (беспроводная) когда катался. А этот стол я уже на заказ делал и все учел, что бы пролезало ) Так все и стоит, ничего снимать не надо, база всегда на месте, все задвигается, играется удобно во все. Вообще думал если что, просверлю отверстия в столешнице для крепления базы болтами.

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня все так и скорее-всего гоночное место буду делать с левой стороны. Цветку, нижней левой полке и мистеру Lampa конечно придется куда-нибудь переезжать, сам комп тоже переедет вниз прямо на пол, но я думаю все вполне себе влезет. Клава останется примерно где-то там же, а монитор при необходимости я просто буду передвигать, когда захочется в что-нибудь негоночное поиграть ну или еще че за компом поделать, ну типо слева будет место для гоночек а справа для всего остального. Кресло завтра буду заказывать ПОЭНГ из Икеи (спасибо товарищ @RomanST), ну и пока все будет наверное как-то так. База там будет стоять клабспорт и присобачена на крепление TableClamp v2 (уже завтра должна будет отправиться ко мне со склада Доставио). Еще переживаю по поводу того что стол довольно узкий и как бы не получилось так что посадка окажется из-за этого неудобной  Ну, буду экспериментировать 

878D5A2C-E5D7-4E1C-9118-13240F8C3807.thumb.jpeg.17f549b416d558c98e7c1f95be43b62f.jpeg

Ссылка на комментарий
59 минут назад, 3dognight сказал:

 кресло в принципе на что-нибудь поставить можно

Да, и в стенке окошко пропилить чтобы ноги было куда деть.

Галерея:

c7fmio5ycs401.jpg

yEy2sMu.jpg

Ссылка на комментарий

@RomanST а ну если в этом плане тогда только если стол отодвинуть от стенки и поставить там какие-нибудь упоры, но в общем да, в таком случае надо что-нибудь другое, а то какой-то дикий колхоз получается еще и неудобный

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3dognight сказал:

если в плане высоты то кресло в принципе на что-нибудь поставить можно

ну начинается :)

Все же лучше будет сделать раму для кресла и педалей и просто двигать ее к столу. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, _rar сказал:

Все же лучше будет сделать раму для кресла и педалей и просто двигать ее к столу. 

в общем я думаю когда уже приедет ко мне руль с педалями буду додумывать остальное, там будет сразу понятно где места не хватает, где его избыток и проще будет сообразить как лучше, но вариант с рамой неплохой, тупо из тех же брусьев можно сделать

Ссылка на комментарий
12 часов назад, caliskan сказал:

@3dognight а как ты собрался к этому столку прикручивать базу? Там же нет места снизу. Полки убирать?

Да этот ящик легко оттуда демонтируется, да и он у меня итак почти пустой, но в любом случае этот стол будет не постоянным решением

 

Ссылка на комментарий

Уже пару месяцев ломаю голову над совмещением кокпита и рабочего/игрового (не в гонки) места. Пока пришел к такому виду - съемная панель для мышки, задвигающаяся панель для клавиатуры. Как не верчу, все равно остаются некоторые компромиссы по удобству. А натолкнуло на постройку кокпита то, что пользоваться стойкой для руля неудобно: громоздкая; тяжелая; пока поставишь на место под стол, пока подключишь питание и usb; да и жесткость стойки получилась неидеальная. Сначала вообще пробовал играть, прикручивая руль к столу, но это совсем неудобно: педали по полу катаются, руль с плексигласа на столе соскальзывает - думаешь не о гонке, а как руль не уронить. Раз уж берете хорошую баранку, то и место обустройте ей на совесть :bravo:

кокпит2.png

кокпит3.png

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 8:23 AM, caliskan сказал:

Самое худшее что может быть это откручивать базу,

Как раз мой случай)) В выходные прикручиваю, в будни снимаю, чтобы ребенок делал уроки за столом.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 12:23 PM, caliskan сказал:

Самое худшее что может быть это откручивать базу, это сразу хана гонкам

А если не готовить — хана еде : )

Ссылка на комментарий

@Papa я какое то время тоже так делал, и тоже ездил по выходным в основном, среди недели лень было прикручивать ради пары часов 

Ссылка на комментарий

@caliskan К сожалению, других вариантов пока нет. 0,7 х 2 так и проходят выходные. Зато рейтинг в Ире стабильный: днем растет, а вечером, когда заканчивается горючее, и накапливается “усталость” падает))

Ссылка на комментарий

@_rar , вы же сами всегда выступали адептом алюминиевого профиля (в теме "Наши кокпиты"), а как сменили аватарку, так на дерево стали поглядывать. Удовольствие получается недешевое, зато более универсальное и настраиваемое, чем из дерева.

Ссылка на комментарий

@BDA Ну не сменил аву, а вернул, хотя суть не в этом. Профиль vs Деревяшки проигрывает по цене в разы. Обладая меньшим бюджетом, в свое время, я бы тоже посмотрел в сторону деревяшек, дешего и сердито.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, morganchik сказал:

Ну не сменил аву, а вернул

Новичок на форуме, так что застал только предыдущую аватарку. Кокпит из алюминия это же как большой конструктор - взял отвертку/ключ и собрал. А с деревом придется повозиться: пораспиливать, позакручивать саморезы. А еще в плюс алюминию - удобство подгонки. Чуть сдвинул туда-сюда, а в дереве дырок не напасешься. Спасибо вам за видеообзор постройки кокпита - почерпнул много полезной информации.

Ссылка на комментарий

Тема про деревяшки возникла после многочисленных «хочу кокпит, но Аl дорого». Да, алюминиевая конструкция обойдётся минимум в пятнашку-двадцатку, а то и больше. В замен получаем LEGO, но денежный вопрос чаще всего на первом месте. Пусть и в ущерб универсальности. 

К тому же обычные рули и педали не так требовательны к жесткости конструкции, как LC и ДД. Хотя думаю и с деревом проблем не будет. 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...