Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новый HTC Vive Pro Eye с отслеживанием глаз


MMt

Рекомендуемые сообщения

И насколько там глаза устают в нём.

 

Я вот могу сказать, что в одиссее+ глаза немного устают в рейсруме, но абсолютно не устают в айрейсинге. Видимо какое-то в рейсруме есть там мерцание что ли или что-то такое, на первый взгляд не заметное... Точнее там есть мерцание на некоторых текстурах, например вдалеке забор, между штакетинами забора что-то подмерцивает немного, не знаю, это особенность шлема или (что скорее) самого рейсрума... но в айрейсинге ничего такого нет и картинка просто идеальная...

 

В общем в любом случае качество шлема можно оценить только плотно им попользовавшись, просто по ТТХ бесполезно судить о шлеме.

2 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

Думаю проблем не будет.

Учитывая, что это китайский продукт, я практически уверен, что проблемы всё-таки будут ).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MMt сказал:

Учитывая, что это китайский продукт, я практически уверен, что проблемы всё-таки будут ).

Предубеждения на счет китайского не актуальны уже как пару лет ) Почитай посмотри нормальные обзоры сам на пимакс, только не от клонов сончика ))

Ссылка на комментарий
Только что, VIP_EVOX сказал:

Предубеждения на счет китайского не актуальны уже как пару лет )

Ну я вот недавно свежий сяоми на миюай10 посмотрел, и могу сказать, что качество софта у самсунга намного выше ).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

качество софта у самсунга намного выше

Ага. Но это не помогает, даже танцы с бубном бесполезны в ряде случаев. Может завтра иР завезет таки поддержку WMR, а если нет? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _rar сказал:

Может завтра иР завезет таки поддержку WMR, а если нет? 

Главное чтобы не сломали то, что работает сейчас. ) Айрейсинг без поддержки сейчас работает лучше, чем всё остальное с поддержкой. Хотя я согласен, что это лютая подстава, которой я не ожидал. Я на ютюбе поискал, увидел, что все играют в айрейсинг на самсунге, и без зедней мысли заказал его...

 

 вот тут чел прямо говорит, что ему картинка больше на самсунге нравится. А на форуме много говорят, что вайв круче... непонятно, кому верить ). 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MMt сказал:

Айрейсинг без поддержки сейчас работает лучше, чем всё остальное с поддержкой.

Это да :)

Вот только не у всех. Некоторые так и не смогли победить расколбас в синхронизации левого и правого экранов. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MMt сказал:

вот тут чел прямо говорит, что ему картинка больше на самсунге нравится.

Надо понимать, что и там и там матрицы одинаковые. И всякие блурфильтры улучшая одно, портят другое. В частности размытость изображения по краям с этим и связана скорее всего. Та же беда с окулусом, там что-то аналогичное применяется и тоже четкость только в центре. 

1 минуту назад, VIP_EVOX сказал:

Вроде без "лайтхаузов" от Вайва трекинга там нет. 

Ссылка на комментарий

Я вот в ютюбе набрал iracing pimax 5k+ и открыл видео, где чел играет... то есть оно запускается. Но там более чем часовое видео, я перемотал в случайное место и сразу попал на момент, где он говорит, что экран ему вообще не нравится, так как он не OLED и картинка плохая. =)

Так что всё очень условно.

А обновление айрейсинга завтра будет?

Ссылка на комментарий

Сейчас наткнулся на тему что народ меняет линзы Френеля на линзы от gear vr без этих насечек и получают четкую картинку без бликов и смазов 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, caliskan сказал:

Сейчас наткнулся на тему что народ меняет линзы Френеля на линзы от gear vr без этих насечек и получают четкую картинку без бликов и смазов 

Очень любопытно.

Почему то думал, что тот оптический эффект, который дает линза с насечками - получить обычной линзой нельзя, поэтому все их и используют...

Насечки дают предел качества изображения, и говорят в ВР используется минимально возможный сегодня шаг. То есть хоть 40К будет матрица - через Френеля будет так же мутно. 

Ссылка на комментарий

@GranDoxin ну мод довольно популярный, даже на вайв про ставят, но на окулус не видел чтобы кто то ставил, там вроде сложнее заменить их

Ссылка на комментарий

Надо бы тему переименовать в «обсуждение будущих шлемов». 

 

Говорят про некий окулус рифт эс, или вот например про такое https://www.roadtovr.com/hp-copper-windows-vr-headset-exclusive/

2,160 x 2,160 per eye

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...