Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новый HTC Vive Pro Eye с отслеживанием глаз


MMt

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 3dognight сказал:

Короче пока ВР очень компромиссная технология

Не сморя на ряд косяков, на мониторы возвращаться на хочется :blush:

Ссылка на комментарий

Не считал :angel: 

В реплеях как я понял количество отображаемых машин не изменить, сколько было при записи, столько и покажет?  В записи Монцы, которую тестировал, машин в очень много. 

Чуть позже выложу авишку. 

 

И кстати, да. Про этот параметр я забыл, даже не знаю сколько там.  В ближайшей гонке попробую 10 поставить, посмотрю что получится. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 3dognight сказал:

мне видимо с моими i5 8600k 5ггц и 1080 вообще смысла нет пробовать ВР

Смысл есть, я даже на i5 6500 и 970 катал и получал удовольствие. Когда 970 заменил на 1080Ti колоссальной разницы не почувствовал. 6500 в стоке, естественно не раскрывает видюху, уже посматривал в сторону 9900К, но решил немного подождать. Сейчас с 6500 + 1080Ti в Ире почти все на макс катать комфортно, DP по умолчанию, картинка устраивает и она лучше чем в тех же AC, ACC, 3RE, RF2 и PC2 c DP 1.5

P.S.: На монитор(ы) уже не вернусь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

Ты там 50 машин что ли поставил? 

Ух, блин.

60 машин  :confounded:  

 

7 минут назад, Papa сказал:

P.S.: На монитор(ы) уже не вернусь

Копирайт забыл поставить (С) :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Papa ну тогда как деньги появятся обязательно буду пробовать) а глаза не устают кстати от долгих гонок? и на голову оно не сильно давит? интересны ощущения в плане комфорта

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 3dognight сказал:

интересны ощущения в плане комфорта

Морда лица и линзы, особенно летом потею нещадно.  Единственное спасение - вентилятор. Можно обычный, на ножке поставить и не париться. 

Если что-то придумывать, то какой-нибудь 12В бловер и регулятор напряжения. Например такой:

https://pandao.ru/product/210d006f-479e-4ddc-ad8a-1d973aa53188

Крутилку вывести куда-нибудь и можно регулировать скорость потока прямо в гонке. 

 

В остальном дискомфорта не больше, чем в обычном гоночном шлеме/маске. Но если есть склонность к укачиванию и побороть ее ни как не удается, тогда все плохо. Опять же, у меня она есть. Но в шлеме совершенно не штормит. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 3dognight сказал:

ощущения в плане комфорта

Немного не комфортно было только первые несколько поворотов в первом заезде, дальше - больше... Сейчас ВР + 0,7 очень экспирен(с)но, можно и тяжелее/глубже, но очень затягивает, можно не вернуться в повседневную реальность.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 3dognight сказал:

@Papa ну тогда как деньги появятся обязательно буду пробовать) а глаза не устают кстати от долгих гонок? и на голову оно не сильно давит? интересны ощущения в плане комфорта

Мне один знакомый инструктор сказал, что у тех, кто хорошо ездит в реале, не бывает в шлеме укачивания. Я когда первый раз попробовал, в клубе, после 15 минут час не мог стоять и два ходить. А очухался только наутро. Но мне настолько зашло само ощущение, что я всё равно рискнул себе купить. Не знаю, что это в клубе было вообще такое, потому что в своем шлеме я вообще ни малейших проблем не испытывал сразу же, и ездить можно сколько угодно (останавливает только потенциальная нагрузка на глаза, а не укачивание, его вообще нет как класса). Мне кажется что-то настроено было криво в этом клубе...

В целом есть люди, которым ВР не заходит, например известный стример Дмитрий Рыков вот топит за триплскрин... но я вообще этого не понимаю, абсолютно. Просто не могу ни одного адекватного аргумента подобрать, почему на трипле было бы лучше ездить... Да, он комфортнее, так как ничего на морде не висит и так далее... Но "правильность" происходящего сравнивать бессмысленно, это просто разный порядок.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MMt сказал:

Дмитрий Рыков вот топит за триплскрин

У Димы просто места до ...уя, а еще он топит за Траст))

Я тоже сначала хотел построить трипак, но как-то не зашло, а еще, покупку ВР жене проще обосновать))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Papa сказал:

У Димы просто места до ...уя

Ну я бы нашел себе место. Но я не понимаю как на трипле можно ездить... ну можно конечно, не лучше чем на одном... если он прямо впритык стоит к глазам и фов такой, что картинка вся кривая. Но блин.

Больше всего удивляет, как некоторые покупают себе 65+ телеки и сидят в 10 метрах от них. Я так сто метров еду и врезаюсь в забор, машину в принципе не контролирую. Понятно что они надрочились именно на такой конфиг, но по мне так хоть куда-то так доехать - это ещё более удивительно, чем 6-40 нордшляйфе проехать на гражданском гт2 рс ))

Ссылка на комментарий

Я вот как-то тоже этот трипл вообще не понимаю и никак его не рассматриваю, как по мне уж лучше один монитор но пусть он будет ультравайд. Да и вообще трипл и ВР не очень мне кажется сравнимые вещи, слишком разный экспириенс. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MMt сказал:

А что это за машины? Сколько из присутствующих машин отрисовывается?

Форды, Феррари, Порши. 42 машины на старте. В принципе, отображение 15 машин хватило выше крыши, я не заметил, что бы модельки пропадали или появлялись. 

А тени - ну и фик с ними. В гонке все равно не до них. 

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что эта настройка обозначает. Я думал что это максимум машин в гонке )), ну то есть оебя не пустят в гонку если там машин больше, чем у тебя в настройках )). 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MMt сказал:

Я имел в виду, что эта настройка обозначает

Максимум машин «в кадре». Если у тебя на решётке в «прямой видимости» 30 машин, а в опция выставлена на 15 — отобразится только 15 ближайших.

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

ультравайд для симов бесполезен

Вполне нормальное решение для «вхождения в тему».

14 минут назад, 3dognight сказал:

нужен ли такой широкий угол обзора?

Очень помогает.

Ссылка на комментарий

Кстати советую отрубить одно зеркало, я вот правым вообще не пользуюсь и отрубил его, производительность получше стала. В дайтоне с 150 разрешением карта на половину нашружена

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...