Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Стоит выбор между покупкой этих двух гигантов, и сколько я не читал всего на этом форуме и сколько не пересмотрел видео на ютубе, однозначного ответа у меня пока так и не нарисовалось, что же именно брать. 

Очень надеюсь что сюда откликнутся люди имевшие опыт эксплуатации как t500 так и CSL Elite. Интересен именно опыт эксплуатации, различные подводные камни и всевозможные мелочи, которые собственно и рисуют общую картину от использования. Стоит ли доплатить и взять Фанатек и за что именно я доплачу купив его а не т500. 

Ранее был владельцем g27. 

Заранее спасибо за ответы. 

Изменено пользователем 3dognight

Поделиться сообщением

@3dognight т500 древний и педали там хреновые. Новый не купишь уже. Элит круче по всем параметрам, но и дороже. 

Сравнивать можно только новые базы траста и элит, там крутящий момент похожий, но педали все равно отстой 

Поделиться сообщением

T500 насколько я знаю уже не выпускается. В свое время это был один из самых надежных и качественных рулей. Продавался в РФ официально, с гарантией и прочим. 

Фанатеки по надежности совсем не идеал. Учитывая отсутствие сервиса в Новосибирске и даже Москве - определенный риск имеется. 

По характеристикам и то и то примерно одинаково. Фанатек по отзывам чуть мягче и приятнее, хотя конструктивно отличий нет. Но кое-кому Фантик после Г27 и не зашел вовсе. 

Так что оптимальным выбором по характеристикам  (но совсем не по стоимости к сожалению) будет ДД. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

4 минуты назад, _rar сказал:

Так что оптимальным выбором по характеристикам  (но совсем не по стоимости к сожалению) будет ДД. 

Ну ты совсем то уже из крайности в крайность бросаешься. Элита за глаза хватит. Только надо для пс4 версию брать, она ближе к 2.5 по начинке 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, caliskan сказал:

@3dognight т500 древний и педали там хреновые. Новый не купишь уже. Элит круче по всем параметрам, но и дороже. 

Сравнивать можно только новые базы траста и элит, там крутящий момент похожий, но педали все равно отстой 

Покупать планирую б/у, и кстати у трастов педали-то и отталкивают больше всего. 

4 минуты назад, _rar сказал:

T500 насколько я знаю уже не выпускается. В свое время это был один из самых надежных и качественных рулей. Продавался в РФ официально, с гарантией и прочим. 

Фанатеки по надежности совсем не идеал. Учитывая отсутствие сервиса в Новосибирске и даже Москве - определенный риск имеется. 

По характеристикам и то и то примерно одинаково. Фанатек по отзывам чуть мягче и приятнее, хотя конструктивно отличий нет. Но кое-кому Фантик после Г27 и не зашел вовсе. 

Я бы конечно с радостью приобрел себе ДД, но для моих потребностей это слишком дороговато будет, а потребности у меня пока в общем-то довольно начального уровня. 

6 минут назад, caliskan сказал:

Ну ты совсем то уже из крайности в крайность бросаешься. Элита за глаза хватит. Только надо для пс4 версию брать, она ближе к 2.5 по начинке 

Кстати, а чем пс4 версия отличается от старой хуановской? я где-то читал что начинка у них как-то отличается, но вот подробностей не знаю

Поделиться сообщением

14 минут назад, caliskan сказал:

Элита за глаза хватит.

Согласен. У меня был похожий выбор, но остановился именно на ДД. Правда к тому времени я был на 100% уверен, что не брошу симрейсинг в ближайшие пять лет :)

6 минут назад, 3dognight сказал:

а потребности у меня пока в общем-то довольно начального уровня. 

Скажу так. Г27+педали от них для начального уровня (и даже больше) выше крыши!

Полно роликов, где народ наваливает на бюджетных баранках так, что ой-ляля! 

Правда это T300, но он не очень далеко от Г27 ушел. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

@3dognight педали траста не бери, лучше от г27 используй. 

У CSL для пс4 новый мотор стоит, как в CSW 2.5. а для бокса стоит какая то старая версия мотора 

Поделиться сообщением

8 минут назад, _rar сказал:

Согласен. У меня был похожий выбор, но остановился именно на ДД. Правда к тому времени я был на 100% уверен, что не брошу симрейсинг в ближайшие пять лет :)

Скажу так. Г27+педали от них для начального уровня (и даже больше) выше крыши!

Полно роликов, где народ наваливает на бюджетных баранках так, что ой-ляля! 

Правда это T300, но еще вопрос, лучше ли он Г27 ;)

Ну потребности у меня конечно хоть и не тренироваться по 7 часов в сутки, но в г27 мне очень не нравились 2 вещи: ощущение так называемой шестереночности и ШУМ. То есть если моя девушка уже легла спать а я хочу еще немного покатать, то с г27 я просто не дам ей уснуть. И педали: просто хочется чего-то большего. За свои деньги г27 безусловно очень хорош, никогда не было никаких проблем с надежностью, но вот очень хочется мягкий, тихий и более мощный форсфидбек и педали по серьёзнее. 

Поделиться сообщением

@3dognight если нужна тишина то только фанатек. У трастов ещё лепестки очень шумные

Поделиться сообщением

25 minutes ago, 3dognight said:

и педали по серьёзнее. 

Не хочу заранее разочаровывать,  но благодаря модам педали логитеча едва ли отличаются от цсл элит...  Даже лучше стоят на полу и удобнее делать перегазовки. 

Меня цсл педали разочаровали,  я ожидал сильно большего 

А по поводу рулей,  то траст т500 жужжит ещё как,  так что если требуется тишина то это вообще не вариант 

Изменено пользователем Francyz

Поделиться сообщением

26 минут назад, caliskan сказал:

@3dognight педали траста не бери, лучше от г27 используй. 

У CSL для пс4 новый мотор стоит, как в CSW 2.5. а для бокса стоит какая то старая версия мотора 

а в чем тогда различия между CSW и ЦСЛ для пс4, если там моторы одинаковые? 

20 минут назад, caliskan сказал:

@3dognight если нужна тишина то только фанатек. У трастов ещё лепестки очень шумные

Благодарю за совет

7 минут назад, Francyz сказал:

Не хочу заранее разочаровывать,  но благодаря модам педали логитеча едва ли отличаются от цсл элит...  Даже лучше стоят на полу и удобнее делать перегазовки. 

Меня цсл педали разочаровали,  я ожидал сильно большего 

да про перегазовки тоже слышал, что неудобно на них. а клабспорт дорогие сильно(

Поделиться сообщением

@3dognight материалы, привод другой, за счёт этого больше крутящий момент. Выглядит клабспорт значительно круче

Поделиться сообщением

кстати еще такой вопрос, а цсл норм на обычный стол крепится? про т500 я читал где-то что там все плохо в этом плане, а что насчет фанатек? 

34 минуты назад, caliskan сказал:

@3dognight материалы, привод другой, за счёт этого больше крутящий момент. Выглядит клабспорт значительно круче

да клабспорт мне тоже больше нравится как выглядит, да и вообще фанатек дизайном лично меня очень подкупают

Поделиться сообщением

@3dognight крепление такое же примерно как на трастах

Поделиться сообщением

Претензий к креплению нет,  но у логитеч крепление явно лучше и надежнее

Поделиться сообщением

Не, у ЦСЛ (с ЛЦ-тормозом) преимущество как раз в тормозе. Да, босиком делать на таких педалях перегазовки будет сложно (такой уж конструктив), но торможение будет классом выше.

Насчет сабжа все просто: Фанатек - легко масштабируемая экосистема, которую не жалко и масштабировать. Трастмастер - даже при всех аксессуарах сомнителен экосистемой. Ну и функциональность и удобство в этом плане (горячие настройки, квик-релиз итп) - Фанатек побеждает.

Люди все мерят по ФФБ, но основное кредо Фанатек не сколько в ФФБ, а во всем остальном. Трастмастер же - это только ФФБ и ничего кроме.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nicecry сказал:

Люди все мерят по ФФБ, но основное кредо Фанатек не сколько в ФФБ, а во всем остальном. Трастмастер же - это только ФФБ и ничего кроме.

вот у меня пока пока сложилось именно такое мнение, по-этому я пока намного больше склоняюсь купить фанатек, пусть он и дороже в 2 раза. 

всем спасибо за советы! :) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, 3dognight сказал:

да клабспорт мне тоже больше нравится как выглядит, да и вообще фанатек дизайном лично меня очень подкупают

Подожди, ты катать собираешься или смотреть? Мне не надо отвечать, себе ответь

4 часа назад, Nicecry сказал:

Фанатек - легко масштабируемая экосистема

4 часа назад, Nicecry сказал:

Трастмастер - даже при всех аксессуарах сомнителен экосистемой

Дружище, не обижайся на меня, пожалуйста. Ты вообще понимаешь смысл слова "экосистема"?

Поделиться сообщением

29 минут назад, morganchik сказал:

Подожди, ты катать собираешься или смотреть? Мне не надо отвечать, себе ответь

Ответ я думаю будет очевиден, но под дизайном я больше имел ввиду не совсем внешний вид - а общую продуманность. Ну там в плане квик-релиз, выбора баранок, возможность быстрой настройки руля прямо на самом руле и тд, это ведь тоже все составляющая дизайна, куда входит и внешний вид, который само собой не играет совершенно никакой ключевой роли, он просто есть и он у всех разный. 

Изменено пользователем 3dognight
  • Нравится 1
  • Что же делать? 1

Поделиться сообщением

Fanatec и не такой и дорогой если вообще выбирать между топ трас и почти топ Фанатекам.  Сколько там стоит ts-ps 40-45k.   А набор Фанатек база 2.5,  круглая баранк + ну да минус 2 педали без ls  = 55k  и это уже с доставкой.   И меня бесит на трасте 2 вещи. 1) шум при калибровке бьющий в ограничитель. 

2) Квик релиз.  Да лично я меняю рули! И мне надоело крутить этот наболдажник!  

3) пункта в описании не было но это же педали:)))

А так в целом Траст хороший руль который в полной мере может предоставить удовольствие от вождения. 

Поделиться сообщением

Лично я не имею возможности, да и желания сильно переплачивать за комплект фанатека. Конечно он лучше, выбор баранок большой. Но ценники лично для меня не подьемные. Если сдохнет мой т500, вероятнее всего я просто куплю такой же на барахолке за 25к.

Замечу что т300 мне не понравился совсем, я бы его не взял даже за 15к

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jeka_irling сказал:

Fanatec и не такой и дорогой если вообще выбирать между топ трас и почти топ Фанатекам.  Сколько там стоит ts-ps 40-45k.   А набор Фанатек база 2.5,  круглая баранк + ну да минус 2 педали без ls  = 55k  и это уже с доставкой.   И меня бесит на трасте 2 вещи. 1) шум при калибровке бьющий в ограничитель. 

2) Квик релиз.  Да лично я меняю рули! И мне надоело крутить этот наболдажник!  

3) пункта в описании не было но это же педали:)))

А так в целом Траст хороший руль который в полной мере может предоставить удовольствие от вождения. 

Как ты считал, поясни? Через посредника бандл цсл обходится 41 тысячу рублей с доставкой . Считал до нг.

Поделиться сообщением

7 hours ago, morganchik said:

Дружище, не обижайся на меня, пожалуйста. Ты вообще понимаешь смысл слова "экосистема"?

Вот как раз-таки понимаю. Экосистема Трастмастера классом ниже. Шифтер тот же работает в двух основных режимах, но надо его пересобирать, когда у Фанатека легкое переключение (как в свое время у Г25 было), уж не говоря в целом об исполнении шифтера. Квикрелиз - вообще без вопросов. Педали - опять без вопросов. Сменные баранки (даже забив на квик-релиз) - даже самая топовая баранка Трастмастера хуже, чем Р1 ПС4 версии от Фанатек, а это базовая баранка. Так же у Траста, ввиду скудности фантазии, все круглые баранки почти идентичны: ну нет принципиальной разница между Спарко и Феррари (кроме размера), в то время, как между Порше и Р1 - катастрофическая разница (ну и цена, конечно). Формульные баранки так же курам на смех. Старую формульную баранку даже трастовед Рыков обосрал по-полной. Актуальная формульная баранка только в комплекте с базой продается, лол. Да и вообще у Траста половина баранок только с базой идут - "экосистема".

Ну и молчу про плюшки от баранок: у Траста только на одном руле индикаторы оборотов (опять же эта баранка только с базой продается - лол), у Фанатека почти на всех. У Фанатека есть и дисплеи с другими показаниями и быстрыми настройками, Трасты вообще лет через сто до этого дойдут. У Фанатека есть уже баранки с дополнительной индикацией флагов/топлива/блокировки колес (а подобное уже делают только в дорогущих кастомных баранках), Траст опять в жопе. У Фанатека на новых баранках куча всяких крутилок офигенных и тумблеров. У Траста только на последней формульной баранке (та,, что с базой идет) есть крутилка с 3 позициями одна :D Все остальные крутилки Траста на других рулях - бутафория.

Итд итп. Я четко написал: хочет ловить кайф от качественного и функционального продукта - Фанатек. Или вообще смотреть в сторону кастома под ДД-базы, что в разы дороже. Трастмастер может конкурировать ТОЛЬКО ФФБ. Но одно ФФБ против всего - это мало.

Потому иерархия рулей достаточно простая. Трастмастер конкурирует с Логитек и только. Спросите как? Ценой. Трасты дорожде все-таки, чем Логитеки, но и получше в чем-то - каждый выбирает свое. Фанатек уже ощутимо дороже, но и уровень иной. 

А все эти сравнения по ФФБ смешны. При относительной разнице дальнейшее решения выбора будет идти по остальным факторам - а по ним Фанатек только ценой уступает. Как говорится: либо все,, но дорого, либо только ФФБ, но дешевле

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

Не гони:) хорошая баранка f1  Траст. И она отдельно есть в продаже!  У меня 2 года на ней резина как новая где ручки хвата.

• Что же делать? 1

Поделиться сообщением

21 minutes ago, pwrsky said:

Как ты считал, поясни? Через посредника бандл цсл обходится 41 тысячу рублей с доставкой . Считал до нг.

Клабспорт 2.5 база, а не ЦСЛ. Но да, 2.5 - избыточно, если человек экономит

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Похожий контент

• От Tim_99
      Продам комплект Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 + ClubSport Table Clamp V2 + McLaren GT3 Wheel. 60 тысяч рублей.
      Могу доукомплектовать педалями и шифтером от G27.
      Живу в Твери - можете приехать и забрать, если надо посмотрите и проверите на автосимуляторах. Состояние новое, почти не использовал. Продаю так как нужна эта сумма денег.
      https://ibb.co/x5zDSJ8

Продан!
    • От Chernogor
      Куплю руль Fanatec  F1 2018 Limited,  F1 2019 Limited.

• От Formula1_Racer
      Приветствую любители авто-гонок, остальным сочувстую.
      Продам баzу для руля от FANATEC ClubSport Wheel Base 2.5 прочитать про него моjно zдесь
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      https://fanatec.com/eu-en/racing-wheels-wheel-bases/wheel-bases/clubsport-wheel-base-v2.5
      Руль покупал для продаjы поэтому он в плёнках и коробке
      Цена товара - 645$ с некоторыми скидками ветеранам и беременым jеншинам
      Моjем ограниzовать доставку по всему СНГ - поэтому спрашивайте и интересуйтесь
      Писать мне моjете в 
      1. Telegram @vintagteplanetarium
      2. ЛС на сайте
      Потом перейдём на Viber или Whatsup
      !Приношу любые модeли от Fanatec в СНГ, zа не дорого!

Всем спасибо
      https://prnt.sc/qt7uqx 
      https://prnt.sc/qt7uwz
      https://prnt.sc/qt7v4w
      https://prnt.sc/qt7v88
      https://prnt.sc/qt7vd3
      https://prnt.sc/qt7vis
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...