Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 6 : Brands Hatch


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Igor_UA сказал:

Или возможно отбытие штрафа перед первым кругом?

Как питлеин откроют сразу после ЗФ, так можно заезжать. 

Другой вопрос, что подобная халява будет доступна только хвостистам. Думаю первая десятка к моменту старта въезд на ПЛ уже проедет. 

Ссылка на комментарий

Странно, вроде у нас уже был прецедент с халявным проездом и было обсуждение, как это оформить в регламенте, что бы больше не допускать, и я даже был уверен, что регламент уточнен по этому вопросу.

Но вот сейчас глянул, уточнений нет никаких. Мистика.

Ссылка на комментарий

На Панораме некоторые штрафники поехали отбывать штраф на 0-круге. Давайте просто уточним, если можно - то можно, если нет - то нет.

Ссылка на комментарий

Разве на 0 круге питлейн открыт?

В общем-то в любом случае пилот посетивший боксы даже на 0 круге отбрасывается в конец пелетона (практически получает старт из боксов). По-моему это именно то, ради чего вообще задумывался этот вид штрафа. 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, D.B.Cooper said:

Странно, вроде у нас уже был прецедент с халявным проездом и было обсуждение, как это оформить в регламенте, что бы больше не допускать, и я даже был уверен, что регламент уточнен по этому вопросу.

Это было по поводу обязательного пит-стопа. И да, в этом случае там есть уточнение про необходимость первого пересечения линии с/ф на гоночном полотне. В случае штрафного проезда - только требование зеленых флагов. Кстати, в момент дачи зеленого флага круг сменяется с нулевого на первый у всех участников. Такого уточнения для штрафного проезда нет вот по каким соображениям - участник, отбывающий штраф сразу, оказывается вдалеке от гущи событий первого круга, что положительно влияет на безопасность.

Остается только отметить, что участник, решивший отбыть штраф сразу, должен совершить заезд именно после дачи зеленого флага - т.е. быть ближе к концу пелетона. И, кроме того, должен оказаться в данном случае справа, чтоб при заезде никого не зашибить.

 

И главное:

Quote

 

8.4.1.1. Для этапов, состоящих из двух заездов, штрафной проезд необходимо выполнить в Заезде 2.


 

 

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, SanSanych said:

Остается только отметить, что участник, решивший отбыть штраф сразу...

Из соображений безопасности было бы логично убрать такую возможность, ибо попытки заехать на пит-лейн во время прогревочного круга и непосредственно в момент старта может привести к непредсказуемым последствиям.

Лучше вместо этого прямо разрешить проезд по пит-лейн заменять стартом из боксов.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП, в свое время решили, что просто старт из боксов - недостаточно жесткое наказание. В некоторых случаях это даже преимуществом оказывалось. :) А с заездом секунд 10 добавляется. Может, на следующий чамп опять поменяем.

 

Не забывайте регистрироваться.

А для новичков напоминаю о необходимости состоять в этой лиге, чтоб вас пустило на сервер.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pafff сказал:

Лучше вместо этого прямо разрешить проезд по пит-лейн заменять стартом из боксов.

Именно. 

И еще бы хотелось в длинных гонках заменить обязательный питстоп с простого стоп-энд-гоу на все же дозаправку. Ввести ограничение на объем топлива на старте. 

Ссылка на комментарий

Приходите сегодня на практику перед шестым этапом ORSRL GTE CUP 2019 на трассе Brands Hatch в 18:00 по МСК.
Название сервера: ORSRL GTE CUP 2019 Brands Hatch Practice
Пароль: gte19bh
90 минут практика, 10 минут квалификация(4 круга) и 20 минут гонка.
Время суток: утро.
Погода стандартная.

Ссылка на комментарий

гонку я все таки не поеду. К трассе ещё не привык, еду медленно, лажаю много. Лучше пивка под трансляцию попью. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Это было круто! С 27 места на 6 на таком затычном треке и без единого инцидента! В гонке надо было побеждать, это конечно при условии нормальной квалы... С другой стороны удовольствия от пройденной гонки тоже полные штаны )

Ссылка на комментарий

Атас, на 15-круге сдохли наушники - дальше ехал только по картинке. Так как был очень сосредоточен на пилотаже, мог в окружающей обстановке что-то пропустить. Прошу прощения у всех, кому помешал - протесты обязательно подавайте.

Реплеи:

1-й заезд

2-й заезд

Ссылка на комментарий

Сан Саныч, прости за зажоп в Т2. Думал, что ты меня пропустишь, но я переоценил свои возможности и не смог избежать контакта, когда ты закрыл калитку. Надеюсь, что не сильно помял. 

Ссылка на комментарий

Нет СЛОВ!!! одни эмоции! 

Я вот не пойму СУПЕР КРУТЫХ ПИЛОТОВ - типа Андрея Соколова! Что ВЫ проигрываете ? или может Выигрываете? зачем бить на последней минуте гонки - полсений круг кого ты догонял? твой удар не дал мне завершить гонку .... Желаю тебе тогоже! 

И еще привет Кирилу Боярскому - просто я все понимаю нужно бежать - но куда ???? в переди 50 минут гонки на мясной трассе зачем бить выносить в первом же повороте - смешно! после таких парней не хочется катать в чемпе!  реально супер обидно - один на последнем второй на первом ! 

 

Предлагаю Администрации внести поправки в регламент за завалы на первых и послних кругах ! 

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, VVZ said:

Надеюсь, что не сильно помял.

Да нет, то, что меня вынудило на 2-й пит ехать - это я сам позже об забор погнул, когда в очередной раз без звука то ли с передачей промахнулся, то ли блокировку не почувствовал.

Но было неожиданно. Пустил Артема в Т1, успел бросить взгляд на отрыв до следующего - увидел 0.8, подумал: "ок, пущу после Т3", и тут опа...

Я сам мог быть внимательней - не учел, что скорость в Т1 у меня сильно ниже была после узкого входа.

Ссылка на комментарий

Кимберлон, понимаю твое негодование, но это не повод покидать чемп, разное в гонках бывает, они нам дарят как положительные, так и отрицателтные эмоции!

Ссылка на комментарий
1 hour ago, kimberlon said:

Нет СЛОВ!!! одни эмоции! 

Я вот не пойму СУПЕР КРУТЫХ ПИЛОТОВ - типа Андрея Соколова! Что ВЫ проигрываете ? или может Выигрываете? зачем бить на последней минуте гонки - полсений круг кого ты догонял? твой удар не дал мне завершить гонку .... Желаю тебе тогоже! 

Не припомню такого. Это в первой или во второй гонке было? Напиши таймкод, без эмоций.
 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...