Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Мониторы vs VR  

48 пользователей проголосовало

1. 1. Попробовал HMD. Вернулся на мониторы? Почему?

• Укачивает! Пришлось вернуться к мониторам.
    • Недостаточное разрешение современных HMD. Буду ждать как минимум 4к на глаз. Пока вернулся на мониторы.
    • Слишком малый угол обзора, буду ждать >200гр. Снова собрал трипл.
    • Смирился с недостатками VR, на мониторах гоняться уже не могу.
    • Считаю VR бесполезной технологией, тру-рейсеры выбирают мониторы!

Рекомендованные сообщения

После катания на/в G2 сомнений в отношение VR у меня совершенно не осталось. Так что те мыслишки насчёт возврата к мониторам, которые ещё копошились где-то на задворках сознания  🙂 окончательно испарились. 

Поделиться сообщением

25 minutes ago, _rar said:

После катания на/в G2 сомнений в отношение VR у меня совершенно не осталось.

Вот кстати, хотел написать, что интерес вернётся, когда снова обновишься, например на Reverb G2, но на долго ли? И будет ли комфортно летом, а уж тем более эндурансы ездить. Потом добавит интереса новый девайс в виде симукуба2. И опять насытишься новинками и куда дальше?) Раньше интерес оставался, когда катаешься на мониторе с г27 и у тебя ещё есть желания попробовать новый руль, вдруг на нём ещё быстрее поеду..) Но потом  к хорошему привыкаешь и как будто ничего не менялось, да и быстрее не поехал, просто чуть приятнее рулится. 

1 hour ago, stas-242 said:

👍Отговорили сразу от всего. 😉 Останусь я пока на одном мониторе и т300 с алиен задротти. А там дальше буду так сказать  посмотреть.

Не, ну трипла то получше будет одного монитора, просто можно пока помечтать, почитать, выбрать именно "те" модели. К тому же постоянно выходят новые матрицы. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, KILL_BILL сказал:

Вот кстати, хотел написать, что интерес вернётся, когда снова обновишься, например на Reverb G2, но на долго ли? И будет ли комфортно летом, а уж тем более эндурансы ездить. Потом добавит интереса новый девайс в виде симукуба2. И опять насытишься новинками и куда дальше?) Раньше интерес оставался, когда катаешься на мониторе с г27 и у тебя ещё есть желания попробовать новый руль, вдруг на нём ещё быстрее поеду..) Но потом  к хорошему привыкаешь и как будто ничего не менялось, да и быстрее не поехал, просто чуть приятнее рулится. 

Не, ну трипла то получше будет одного монитора, просто можно пока помечтать, почитать, выбрать именно "те" модели. К тому же постоянно выходят новые матрицы. Да итак не пдохой моник dell 3220 2к 165герц. думаю еще два таких взять, но на авито по 25к. А так новый 36 стоит. Вот думаю и пока не решил. 

Да итак не пдохой моник dell 3220 2к 165герц. думаю еще два таких взять, но на авито по 25к. А так новый 36 стоит. Вот думаю и пока не решил. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, stas-242 сказал:

👍Отговорили сразу от всего. 😉 Останусь я пока на одном мониторе и т300 с алиен задротти. А там дальше буду так сказать  посмотреть. 

Сменил т300 алькантара, на директ драйв - восторг. Пару месяцев спустя довелось покатать снова на т300 - ощущения просто никакие. По сравнению с ДД, т300 - вялый, и медленный.
Собрал-таки триплу, но пока не настроил - только попробовал. Первые впечатления - МНОГО экрана, даже на 27" - вдвое больше ультравайда.
АСС - отлично - буду её гонять на трипле.
АС - тоже хорошо, но и в ВР великолепно - не знаю, пока.
Дёрт 2.0 - на трипле полная шляпа - нормальной поддержки нету - остаюсь на ВР.
Пока всё. Больше ничего не успел попробовать.
Впереди, думаю, еще предстоят часы возни, настроек, и перестановок.))

Изменено пользователем lenynnn

Поделиться сообщением

7 часов назад, lenynnn сказал:

даже на 27" - вдвое больше ультравайда.

Скорее в полтора раза больше ультравайда : )

Поделиться сообщением

6 часов назад, lenynnn сказал:

Сменил т300 алькантара, на директ драйв - восторг. Пару месяцев спустя довелось покатать снова на т300 - ощущения просто никакие. По сравнению с ДД, т300 - вялый, и медленный.
Собрал-таки триплу, но пока не настроил - только попробовал. Первые впечатления - МНОГО экрана, даже на 27" - вдвое больше ультравайда.
АСС - отлично - буду её гонять на трипле.
АС - тоже хорошо, но и в ВР великолепно - не знаю, пока.
Дёрт 2.0 - на трипле полная шляпа - нормальной поддержки нету - остаюсь на ВР.
Пока всё. Больше ничего не успел попробовать.
Впереди, думаю, еще предстоят часы возни, настроек, и перестановок.))

ну на ДД я пока не замахиваюсь.  хотел 2.5  взять

Поделиться сообщением

19 минут назад, VVZ сказал:

«Трипл» больше «ультравайда» в 2.28 раза. А то, что ты имел ввиду, называется «даблвайд» : )

Поделиться сообщением

Зато обзор на трипле можно сделать огромным если под большим углом поставить мониторы. Не очень конечно удобно садиться будет, но обзор раза в 2 больше будет чем на даблвайде 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, JohnDoe сказал:

«Трипл» больше «ультравайда» в 2.28 раза. А то, что ты имел ввиду, называется «даблвайд» : )

Чьёрдпобьери, ты прав : )

Поделиться сообщением

3 часа назад, VVZ сказал:

Я имел ввиду 21:9. Там получается даже больше - 34" имеет 82 см в ширину, а три 27" - полтора метра, с учётом того, что левый и правый под углом.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...