Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
Lamb

g25 не могу определить проблему!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Перерыл весь интернет, надеюсь вы поможете! 

Парни, такая проблема (один в один). 

Разобрал руль до последнего винтика, все в идеале (визуально), энкодер тоже (чинил его ранее). Отнес руль к такому себе мастеру, он вроде прозвонил плату тоже все хорошо. Заменили ключи моторчиков (2 штуки стоящие рядом) так как вроде грелись, не помогло. Кто нибудь сталкивался с похожим? Куда копать?

Поделиться сообщением

Драйвера переустанавливал?

получается он даже не может влево вправо крутануть чтобы откалиброваться. Попробуй сам его прокрутить от упора до упора, может отпустит...

Старый добрый г25... сколько ж он отпахал))

Поделиться сообщением

@Francyz Да, конечно. Но самое интересное, что он не определяется компьютером (пробовал разные юсб) и такое вращение происходит при включении в розетку блока (т.е. это не попытки калибровки). При прокручивании он тупо упирается в ограничитель и дергается.

Да, за свои деньги это супер крутой руль, как я поздно на него сел!!! Накрутил около 1000+ кругов на Нюре на клаве в ГТР Эволюшн и потом, после покупки руля махом 600+ часов в Ассете. Я в восторге, хотя первые впечатления от руля были крайне негативные почему то ))

Изменено пользователем Lamb

Поделиться сообщением

@Lamb да скорее всего плата померла. Вон в соседней ветке отдают дохлый г25, там плата живая вроде 

Поделиться сообщением

@caliskan к сожалению платы там нет.

Думаю может психануть и взять б/у t300? Как он по надёжности и вообще крайне обязательно его проверять перед покупкой?

Поделиться сообщением

@Lamb мой спустя полтора года начал поскрипывать подшипниками. Я смазал и вроде отпустило, недавно опять начал скрипеть, я его ещё раз разобрал, послушал и уже сомневаюсь что это были подшипники, возможно шестерня или ремни такие звуки издавали, но после 2й пересборки без смазывания проблема снова ушла. В остальном все отлично с ним. 

Буду продавать попозже его с 2 баранками 

Поделиться сообщением

@caliskan думаю купить на днях с рук 300ый, но вот пугает его надежность. 

Поделиться сообщением

он и правда не очень надежен, описанный случай скорее исключение чем правило

Поделиться сообщением

@Lamb ну вероятность получить девайс который сломается есть конечно, кто не рискует тот не пьет шампанское 

Поделиться сообщением

@Francyz @caliskan спасибо парни. Пока в поисках платы г25, а там посмотрим.

Поделиться сообщением

История этого г25 такова. Путем "подмахивания" запчастей выявить причину поломки не удалось. Менялся БП и плата,

4796e37f50e8t.jpg

но плата возможно тоже была не исправная с другого г25, после ее установки тишина, руль не вращается как на моей старой (кстати и сейчас после калибровки педалей  и шифтера руль при подключении не реагирует на поворот (и не дергается как раньше), но при этом все кнопки везде работают. Ввиду апгрейда на т300 (свои впечатления опишу позже в соответствующей теме), мой любимый g25 уйдет на запчасти (шифтер и педали отлично работают), пишите если кому что надо (чуть позже повешу на продажу).

29d4917e753dt.jpg

efe29037627at.jpg

7143179bae78t.jpg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: VMSO_DA
      Приветствую!
      Столкнулся с проблемой проскакивания передач на лепестках Logitech G25. Обратился в соседнюю тему по проблемам G25. Товарищ @caliskan предположил, что микропереключатели с лапками вышли из строя. Я не смог подобрать модель микрика, но покопавшись в залежах Сети, нашёл пошаговую инструкцию с изображениями на английском языке. Так как сайт-источник может отключиться, собрал и подготовил инструкцию в PDF. Там вы найдёте артикульный номер микропереключателя, который используется в руле Logitech G25.
      P.S. Насколько я понял, проблема с проскакиванием передач на лепестках — болячка Logitech G25, G27, G29.
      remont-pereklychateley-lepestkov-logitech-g25.pdf
    • Автор: AGS
      Продаю гоночный кокпит собственного производства. Удобен для использования перед большим монитором (телевизором). Задняя часть ставится на диван, передняя – на подножку.
      Строился для тренировок по картингу, потому средняя педаль не используется (мешают стойки крепления).
      Цена с рулем G25 – 15.000 руб.
      Цена с рулем G27 – 20.000 руб.

Находится в Ярославле, отправка ТК в любой регион.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...