Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

g25 не могу определить проблему!


Lamb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Перерыл весь интернет, надеюсь вы поможете! 

Парни, такая проблема (один в один). 


Разобрал руль до последнего винтика, все в идеале (визуально), энкодер тоже (чинил его ранее). Отнес руль к такому себе мастеру, он вроде прозвонил плату тоже все хорошо. Заменили ключи моторчиков (2 штуки стоящие рядом) так как вроде грелись, не помогло. Кто нибудь сталкивался с похожим? Куда копать?

 

 

Ссылка на комментарий

Драйвера переустанавливал?

получается он даже не может влево вправо крутануть чтобы откалиброваться. Попробуй сам его прокрутить от упора до упора, может отпустит...

Старый добрый г25... сколько ж он отпахал))

Ссылка на комментарий

@Francyz Да, конечно. Но самое интересное, что он не определяется компьютером (пробовал разные юсб) и такое вращение происходит при включении в розетку блока (т.е. это не попытки калибровки). При прокручивании он тупо упирается в ограничитель и дергается.

 

Да, за свои деньги это супер крутой руль, как я поздно на него сел!!! Накрутил около 1000+ кругов на Нюре на клаве в ГТР Эволюшн и потом, после покупки руля махом 600+ часов в Ассете. Я в восторге, хотя первые впечатления от руля были крайне негативные почему то ))

Ссылка на комментарий

@caliskan к сожалению платы там нет.

 

Думаю может психануть и взять б/у t300? Как он по надёжности и вообще крайне обязательно его проверять перед покупкой?

Ссылка на комментарий

@Lamb мой спустя полтора года начал поскрипывать подшипниками. Я смазал и вроде отпустило, недавно опять начал скрипеть, я его ещё раз разобрал, послушал и уже сомневаюсь что это были подшипники, возможно шестерня или ремни такие звуки издавали, но после 2й пересборки без смазывания проблема снова ушла. В остальном все отлично с ним. 

Буду продавать попозже его с 2 баранками 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

История этого г25 такова. Путем "подмахивания" запчастей выявить причину поломки не удалось. Менялся БП и плата,

4796e37f50e8t.jpg

но плата возможно тоже была не исправная с другого г25, после ее установки тишина, руль не вращается как на моей старой (кстати и сейчас после калибровки педалей  и шифтера руль при подключении не реагирует на поворот (и не дергается как раньше), но при этом все кнопки везде работают. Ввиду апгрейда на т300 (свои впечатления опишу позже в соответствующей теме), мой любимый g25 уйдет на запчасти (шифтер и педали отлично работают), пишите если кому что надо (чуть позже повешу на продажу).

29d4917e753dt.jpg

efe29037627at.jpg

7143179bae78t.jpg
 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...