Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

А судьи кто?


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выбрать судей для третьего сезона соревнований. Для начала просьба отписаться, кто мог бы выполнять судейские функции, можно предложить свою кандидатуру или кого-то, в чьей компетентности вы уверены. Нужно выбрать 3-4 человека.

 

Требования к судьям:

Знать все пункты Регламента

Знать Спортивный Кодекс, или уметь им пользоваться.

 

Обязанности судей:

Выносить решения по протестам

Ссылка на комментарий

На мой взгляд ; Ветер , ВВЗ , СанСаныч , Локерон , сорри что на русском ники написал , лень переключатся на английский :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий

Мне кажется есть смысл сразу отписаться тем, кто готов стать судьёй.

А так да, ВВЗ (он даже сам жаждет), наш "дотошный" компаньон Лукерон ( :D , если захочет), Ветер вообще стоит на верхушки этой пирамиды и без выборов является самым главным ( B) ), Екз к сожалению куда-то подпропал (а так бы не обошлось и без него), теперь остаётся добавить ещё одного или двух активистов форума и наших событий, и коктейль из судей будет готов к употреблению.

:drive3:

Ссылка на комментарий

Я беру самоотвод из судей на этот раз :), у меня и без того достаточно много обязанностей по чемпионату, за собой оставляю обязанность организации этапов и подготовки результатов гонок.

 

От себя к выше перечисленным кандидатурам предложил бы еще Рому, Андрея Зотова, Дмитрия Сивкова

Ссылка на комментарий

Я знаю что мог бы быть полезен в качестве судьи, но со мной могут быть связаны некоторые сложности. Смотрите, нужно ли вам это. Во-первых, мне случается выбиваться из графика: под настроение я могу проделывать довольно большие объемы работы по разбору инцидентов, но когда без настроения, бывает трудно выбрать момент для этого занятия (полные срывы вряд ли будут, но могут случаться затягивания до последнего момента). Во-вторых, при мне в качестве судьи атмосфера будет более напряженной, участников, скептически и даже агрессивно относящихся к судейским решениям, будет больше - даже если эти решения будут точно такими же как без меня. :)

Вариант - использовать меня в качестве консультанта (источника логичных разборов) при том, что штат ответственных судей, принимающих решения, будет укомплектован кем-то другим.

 

Собственных кандидатов (за исключением, тоже нескромно, себя :) ) у меня нет, так как либо упустил, либо не имел возможности (за исключением одного случая, где я был заинтересованным лицом) плотно понаблюдать процесс разбора инцидентов возможными кандидатами. Но все уже названные мне представляются перспективными в этом отношении.

Ссылка на комментарий

Если меня пригласят - отказываться не буду. :)

Я, VVZ, и VeTeR работали в чемпионате на Скипе - существенные разногласия были только в одном случае (в Спа, ага), но мы, все же, смогли прийти к некому согласию.

Ссылка на комментарий

Я категорически против публичного обсуждения судейских решений, если прежде при назначении судей действовала "вертикаль власти", то теперь выбор судей легитимный и их решения не должны оспариваться.

По регламенту у нас должен быть главный судья, задача которого разруливать спорные моменты в судействе.

Ссылка на комментарий

По регламенту у нас должен быть главный судья, задача которого разруливать спорные моменты в судействе.

Рекомендую СанСанчеса на должность главного судьи! :yes:

Ссылка на комментарий

Поскольку в чемпе участвовать не буду, могу поучаствовать в раздаче люлей. Но предупреждаю, раздавать буду по полной :D . А Lookeronа предлагаю назначить апелляционной комиссией.

Ссылка на комментарий

Это уже сами судьи выберут себе Главного :)

Можно обсудить идею, при условии что будет много ответственных и заинтересованных людей, назначать на каждую гонку Главного Стюарда, по сути он будет участвовать в разборе инцидентов вверенного ему этапа.

Ссылка на комментарий

Можно обсудить идею, при условии что будет много ответственных и заинтересованных людей, назначать на каждую гонку Главного Стюарда, по сути он будет участвовать в разборе инцидентов вверенного ему этапа.

Что-то как-то сложно )

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, судейство в прошлом чемпионате было достаточно объективным. По-этому, предлагаю оставить прежний состав, заменив самоотвевшегося Евгения Донцова на Юрия Корна.

Ссылка на комментарий

Поскольку в чемпе участвовать не буду, могу поучаствовать в раздаче люлей. Но предупреждаю, раздавать буду по полной :D . А Lookeronа предлагаю назначить апелляционной комиссией.

Дима если ты не хочешь участвовать в гонках, но, на сколько я понял не против участвовать в разборе инцидентов, то мог бы выполнять роль судьи во время гонки, раздавать штрафы в виде проезда по питлейн непосредственно в ходе гонки.

Ссылка на комментарий
мог бы выполнять роль судьи во время гонки, раздавать штрафы в виде проезда по питлейн непосредственно в ходе гонки.
Иметь такого судью было бы идеально и сняло бы много проблем (возможно после учета и корректировки каких-то сбоев), но я боюсь как бы это не оказалось для него чистой обузой, без отдачи в виде удовольствия от процесса. То есть разок-другой попробовать конечно стоило бы, чтобы исходить из фактов, а не предположений, но настаивать мы ни на чем не можем.
Ссылка на комментарий

Не сможет поехать потому что:

 

1. надоели медленные валкие помойки :)

2. недавно родившаяся дочь пока не позволяет согласовать график подготовки к двум чемпионатам, а без подготовки я ездить не могу :)

 

 

Что же касается живого рейс-контроля, я сам подумывал о том, чтобы в случае, если буду включен в судейскую коллегию, попросить Евгения предоставить пароль для наблюдения за гонкой в режиме спектатора. Это, разумеется, не снимет всех проблем, ибо уследить за всеми невозможно (особенно при нашем количестве инцидентов), однако, насколько мне помнится, такого эксперимента ещё не было (включая чемпионаты на других симуляторах), так что попробовать имело бы смысл.

Ссылка на комментарий

У нас в ЛФС такое было и в международных соревнованиях и в наших местных чемпионатах, главное правило при таком подходе это безоговорочное подчинение требованиям рейс-контроля. Дима было бы здорово, если ты хотя бы попробовал, если есть желание и время.

Ссылка на комментарий

Действительно было бы очень круто услышать в чате ; пилот № такой то вы оштрафованы за такой то косяк и обязаны в течении 3 кругов отбыть накозание проездом по пит-лейн :good: :D .

Ссылка на комментарий

Проблема только в том, что сейчас это невозможно. Спектатор никак не может себя проявить.

Наверное нужно будет наблюдателю заходить в саму гонку , что бы в реальном времени штрафы раздовать :D .

О Ветер уже опередил :D .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...