Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется 3 двигателя 1пи12 60В, кого интересует покупка пишите

IMG-20210222-112451.jpg

Состояние очень хорошее

Поделиться сообщением

Только по Украине

Поделиться сообщением

IMG-20210411-211157.jpg

Поделиться сообщением

@Vovanes20 Очень жаль что только Украина...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Foch сказал:

@Vovanes20 Очень жаль что только Украина...

Двигатель стоит 1800грн, пересылка с Украины в Россию минимум 1500грн, думаю дороговато выйдет

Поделиться сообщением

Вот и закончил свой H-shifter по подобию всеми известного фрекса. Кому интересно, вот небольшая демонстрация его работы в ассетокорса.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Volvox сказал:

Вот и закончил свой H-shifter по подобию всеми известного фрекса. Кому интересно, вот небольшая демонстрация его работы в ассетокорса.

А не подскажешь что за фрекс?

Поделиться сообщением

@Volvox почему без подробностей конструкции?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sieben сказал:

@Volvox почему без подробностей конструкции?

Так есть давно разборка у симгараж.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZERgyt сказал:

Так есть давно разборка у симгараж

Я про версию DIY. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Volvox сказал:

Было бы интересно глянуть на конструктив в Вашем исполнении

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sieben сказал:

Я про версию DIY. 

Так в видео видно что примитивная конструкция единственное на валу проточку нужно сделать с помошью токарного для шарика. Хотя вал можно и прямой шпилькой заменить а канавки сделать втулкой печатной.

Я могу если надо споектировать и на грабкад выложить.

Изменено пользователем ZERgyt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@ZERgyt ты @Volvox ? Я в курсе что там внутри Frex-овского шифтера, и тоже его делал в русле компановки готовых железок из строй магазина.

Что либо нового, в его конструкции, мы вряд ли увидим, но это не отменяет того факта, что его решиния, не могут быть не любопытны и не интересны. 

Поделиться сообщением

Всем привет.  Некоторое время я пытался сделать свой собственный комплект рулевого колеса.  Купил двигатель постоянного тока и блок питания.  мой двигатель обычно 32v и 11a, но я подключаю его к источнику питания 24v.  человек, у которого я купил блок питания, сказал мне, что это был 20а, но я не уверен.  Когда я пытаюсь подключить блок питания к двигателю, блок питания прерывается.  но иногда это срабатывает.  Интересно, а моего тока не хватает?  Что могло быть причиной этого?

hmXnQ.jpg

Поделиться сообщением

@mertsait12 блок такое видит как короткое замыкание. Поря бы уже это знать, хотя бы из этой же ветки.

Всё подключи и только потом запускай. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Sieben сказал:

@mertsait12 блок такое видит как короткое замыкание. Поря бы уже это знать, хотя бы из этой же ветки.

Всё подключи и только потом запускай. 

Когда я подключаю двигатель вот так, иногда он работает, иногда нет.  Жду кодировщик.  Когда я установлю его, я проведу все последующие действия.  Кроме того, я хочу спросить еще кое-что.  Когда мотор попал ко мне, черный трос наверху оторвался от корня.  Добавил туда припоем и завернул.  Интересно, если это не так, может это быть вызвано этим?

Поделиться сообщением

11 часов назад, mertsait12 сказал:

Когда мотор попал ко мне, черный трос наверху оторвался от корня.  Добавил туда припоем и завернул.  Интересно, если это не так, может это быть вызвано этим?

А ты уверен, что сделал всё правильно? Мне кажется провода коротят...Нужно разобрать и проверить пайку проводов и на их целостность...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Basma4 сказал:

Her şeyi doğru yaptığına emin misin? Bana öyle geliyor ki teller kısa devre yapıyor ... Tellerin lehimlenmesini ve bütünlüğünü söküp kontrol etmek gerekiyor ...

осталась оболочка другого кабеля.  Так же после пайки обшил и обмотал скотчем.  Тоже иногда срабатывает, до конца не понял.  В любом случае я отключу и снова проверю кабель

Поделиться сообщением

Всем Привет, есть вопрос может кто нибудь распечатать на 3д принтере кронштейн, живу  не в особо большом городе, до ближайшего 3д принтера 80км и цены конские( если кто сможет само собой всё оплачу ) Спасибо !  

Поделиться сообщением

@FredJesk если не сильно срочно (терпит неделю) - то могу

Поделиться сообщением

@FredJesk  у меня пока есть время свободное.

Поделиться сообщением

23.04.2021 в 8:49 PM, mertsait12 сказал:

Всем привет.  Некоторое время я пытался сделать свой собственный комплект рулевого колеса.  Купил двигатель постоянного тока и блок питания.  мой двигатель обычно 32v и 11a, но я подключаю его к источнику питания 24v.  человек, у которого я купил блок питания, сказал мне, что это был 20а, но я не уверен.  Когда я пытаюсь подключить блок питания к двигателю, блок питания прерывается.  но иногда это срабатывает.  Интересно, а моего тока не хватает?  Что могло быть причиной этого?

hmXnQ.jpg

У меня такой же мотор,  проблем нет. Сегодня делал запуск с проверкой фидбека, всё красиво.

Поделиться сообщением

04/28/2021 saat 22: 36'da streametch şunları söyledi:

Aynı motora sahibim, sorun yok. Bugün bir geri kontrolü ile lansman yaptım, her şey çok güzel.

Merhaba. motor çalışıyor ancak videoda gösterildiği gibi kısa devre. Hala kodlayıcı geldiğinde bekliyorum, bts kullanarak monte edip bunu deneyeceğim. Umarım bu işe yarar ..

Кроме того, какое передаточное число вы выбрали для этого двигателя?  Можете ли вы поделиться видео во время работы?

Изменено пользователем mertsait12

Поделиться сообщением

Всем привет.  Некоторое время я пытался собрать свой собственный комплект рулевого колеса.  Подключаю двигатель и тестирую.  Не могли бы вы поделиться последней схемой подключения и софтом для stm32?

https://resimyukle.io/r/01cxSSwnQ9

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Krotoffv
      Доброго времени суток.
      Решил собрать DirectDrive Базу. Подключил всю электронику по схеме Caravangoes. База с энкодером работают, но педали и лепестки нет. Как оказалось, я не знаю, как их подключать. Еще на в момент изучения, я заметил, что для каждой педали и каждого лепестка указан только один контакт подключения. Я решил, что разберусь
      Педали от руля Momo racing. Они на потенциометрах. Там выходит 4 провода. Черный и красный(запараллелены) я подключал к 5V. Белый и зеленый к PB0 и PB1 соответственно. Видимо, не все так просто, как я думал
      Баранка от того же momo. Там выходил жгут 10 проводов. Я вызвонил общий провод у лепестков. Я был уверен, что переключатели лепестков работают, как концевые переключатели на 3д принтере(собирал несколько). Поэтому общий подключил к GND, а сигнальные провода лепестков к контактам PE4 и PE5. Решил, что проблемы, возможно, в развязке платы в самой баранке. Поэтому я нашел простой микропереключатель и попробовал подключить его по той же схеме. Он не заработал. После этого я понял, что мне нужна помощь в подключении

Объясните пожалуйста, как в общем подключаются педали с потенциометром и лепестки к STM32.
      Если, кто-нибудь подключал конкретно такие же педали или баранку, прошу описать способ подключения
      Заранее спасибо

• Автор: AspiringEnt
      Доброго времени суток, форумчане. Продолжая свое немного бомже-приключение по просторам сим-рейсинг комьюнити и не желая отдавать 60 долларов за игрушечный g-shifter, я решил совместить, что называется, приятное с полезным и собрать свой. На бумаге все просто и описано в видосе от amstudio. Была найдена 7-ми ступенчатая плита для данного девайса(не помню уже даже где, искал с месяц назад), в местных магазинах за гроши были найдены все необходимые металлические детали, usb плата была найдена у китайцев за 7 баксов с проводами, включая доставку. Доступ к 3Д принтеру есть, осталось только собрать? А вот тут хочу уточнить пару вещей.
      1) Из чего печатать? Из доступного PLA, PETG и NYLON, но NYLON дорогой, а я скупой. У этих материалов предел прочности в принципе одинаковый, в районе 7000+ psi, разница в поведении под нагрузкой. PETG довольно гибкий, что позволяет ему выдерживать большие продолжительные нагрузки, но не повлияет ли это отрицательно на конструкцию в целом? То есть не придется ли мне стабильно раз в пару месяцев перепечатывать плиту передач из-за того что она тупо деформируется?
      2) Возможно ли адаптировать данный агрегат под использование с Logitech G920? Найти распиновку коннектора DB9 на лоджитеках легко, но лоджитеки используют потенциометры в своем шифтере, а не кнопки как в этой DIY задумке, что накладывает сложности. Это на самом деле не критично практически во всех играх, так как для консолей я использую GIMX, а на ПК большинство игр поддерживают несколько устройств. Единственное где данная фича была бы реально полезна - FH4/FM7, так как там нет такой поддержки насколько я знаю.
      3) Есть ли в этом реальный смысл или лучше взять лоджитековский шифтер (есть бу за 40 бачей) и заменить в нем пружину на потуже? Руки просто больно уж чешутся свое сделать, но если оно окажется хуже чем шифтер лоджитеков, это будет фиаско)
      В остальном я готов самоделить, заранее спасибо за советы.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...