Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Vovanes20 сказал:

 Вот муфты с разными диаметрами отверстий, а зачем тебе шкив на энкодер я не понимаю

Спасибо!

Шкив на энкодер для того, чтобы снимать с вала руля угол поворота. Я, возможно, буду делать проект без двигателя и, соответственно, без отдачи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovanes20 сказал:

 Вот муфты с разными диаметрами отверстий, а зачем тебе шкив на энкодер я не понимаю

Хорошо было было указать, что со стороны энкодера обычно 6мм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr. Schhh сказал:

Спасибо!

Шкив на энкодер для того, чтобы снимать с вала руля угол поворота. Я, возможно, буду делать проект без двигателя и, соответственно, без отдачи.

Обычно либо через муфту на вал, либо через шкив, зачем тебе и то и другое?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vovanes20 сказал:

Обычно либо через муфту на вал, либо через шкив, зачем тебе и то и другое?

Да, я это и имел в виду. Есть у кого-нибудь ссылка на подходящие для Omron шкивы?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mr. Schhh сказал:

Да, я это и имел в виду

Совершенно непонятно, что именно ты имел ввиду : )

Поясни, зачем тебе понадобилась ременная передача? Планируемая тобой «безфидбэчная» конструкция должна представлять собой один-единственный вал, к которому через муфту («в торец») присоединён энкодер. И не более того.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mr. Schhh сказал:

Да, я это и имел в виду. Есть у кого-нибудь ссылка на подходящие для Omron шкивы?

зачем тебе на энкодер шкив и муфта ? У энкодера в комплекте есть уже своя муфта 6*6 , если у тебя есть хороший навык работать с дрелью, то делаешь в торец вала насечку для резьбы, сверлишь , делаешь резьбу и туда вкручиваешь болтики со шляпкой диаметром 6мм и туда муфту...как то так! А если нет такого желания, то без хорошего токаря не обойтись.
Вот картинка(схема) на мою будущую базу , и в этой картинки жёлтым цветом это муфта от энкодера
 

схема руля.jpg

Изменено пользователем Basma4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, JohnDoe сказал:

Совершенно непонятно, что именно ты имел ввиду : )

Поясни, зачем тебе понадобилась ременная передача? Планируемая тобой «безфидбэчная» конструкция должна представлять собой один-единственный вал, к которому через муфту («в торец») присоединён энкодер. И не более того.

Поясняю: у меня, похоже, острая особая форма извращения ?

Я хочу на рулевой вал настоящего карта сделать разрезной шкив, а энкодер, установленный параллельно валу на кронштейне, через свой шкив будет снимать показания угла поворота.

Муфта на случай, если идея не зайдёт и придётся делать такой же как у всех фидбэк.

Изменено пользователем Mr. Schhh
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr. Schhh сказал:

у меня, похоже, острая особая форма извращения : )

Это хорошо знакомое мне состояние. Вопрос снят : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И так история такова. Мотор 3pi12.06, блок питания Flatpack 1500 включен на 23.8 вольт. бтс 7960 на 913 чипах. Подрубаю все через емс lite, мотор крутится в обе стороны легко, софтлок работает отлично. Пока крутил туда-сюда в софтлоки, трогал бтс, они еле теплые. Решил я включить "пружину" через вилконфиг (база была без руля), мотор резко кидает в центр, после чего он крутится во вторую сторону, потом обратно и начинает как то странно пищать. Вырубаю питалово, пытаюсь крутить его, а он в одну сторону имеет сопротивление во вторую свободный, сразу стало понятно, что умерла(умерли) БТСки. По очереди отключив их, понял что умер чип только на одной БТС, вторая полностью исправна. По этому вопрос, мне просто так повезло с одной из бтсок, что она не выдержала малейшей нагрузки, или все таки еще могут быть какие то причины? Или же это какой то магический блок питания который работает как то по другому и не подходит под наши нужды.
 Странно то, что до этого я опыты проводил на одной бтс 633 чипы, и 2мя последовательно подключенными аккумуляторами которые давали 24в и много-много ампер, при этом даже циклический тест с рулевым колесом проводил на 100% силы, максимум что случалось, бтс уходила в защиту и не более.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Volvox сказал:

И так история такова. Мотор 3pi12.06, блок питания Flatpack 1500 включен на 23.8 вольт. бтс 7960 на 913 чипах. Подрубаю все через емс lite, мотор крутится в обе стороны легко, софтлок работает отлично. Пока крутил туда-сюда в софтлоки, трогал бтс, они еле теплые. Решил я включить "пружину" через вилконфиг (база была без руля), мотор резко кидает в центр, после чего он крутится во вторую сторону, потом обратно и начинает как то странно пищать. Вырубаю питалово, пытаюсь крутить его, а он в одну сторону имеет сопротивление во вторую свободный, сразу стало понятно, что умерла(умерли) БТСки. По очереди отключив их, понял что умер чип только на одной БТС, вторая полностью исправна. По этому вопрос, мне просто так повезло с одной из бтсок, что она не выдержала малейшей нагрузки, или все таки еще могут быть какие то причины? Или же это какой то магический блок питания который работает как то по другому и не подходит под наши нужды.
 Странно то, что до этого я опыты проводил на одной бтс 633 чипы, и 2мя последовательно подключенными аккумуляторами которые давали 24в и много-много ампер, при этом даже циклический тест с рулевым колесом проводил на 100% силы, максимум что случалось, бтс уходила в защиту и не более.

Интересно было бы и самому узнать ответ, так как я тоже хочу купить flatpack 1500 но для пик 12

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lem_1 сказал:

Мотор pik 12-3/10-3 подойдет ?

Конечно подойдет, много кто уже на таких делал, я тоже сейчас делаю на таком моторе дд

Ссылка на комментарий

Всем привет! 
Делаю базу на ремне под 1:6. Нужна подсказка по блоку питания, буду очень благодарен.

Вот спеки моего двигателя
ca9ee73e03.jpg

А вот БП, который я присмотрел: 12V 34А 400W
Судя по спецификации мотора, при этом БП у меня получается примерно 2200 rmp (366 rmp на руле) и ~7 Нм (12,5 Kg/cm х 6). 

Вопрос: правильно ли я прикинул? Если да, то подходит ли этот БП для ременной базы с этим мотором и такой передаткой или есть более оптимальный вариант? Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем koxbox
Ссылка на комментарий

@Zhda1995 я взял этот мотор, по идее мне его должно хватить за глаза. Сильного FFB я не хочу получить, а игры в основном snow runner,  ETS, да мож еще чего. Но планирую максимально сделать базу со всякими регулировками и переключателями.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zhda1995 сказал:

@Lem_1 да где вы покупаете такие моторы я не могу найти вообще, скажите где купить кто знает pik 12

Pik 12  я не знаю где купить, что-то их нигде нет. Кто знает какой новый мотор можно взять до 10к ?

 

3 часа назад, Niveol сказал:

@Zhda1995 я взял этот мотор, по идее мне его должно хватить за глаза. Сильного FFB я не хочу получить, а игры в основном snow runner,  ETS, да мож еще чего. Но планирую максимально сделать базу со всякими регулировками и переключателями.

Вроде несколько страниц назад писали, что моторы серии My не подходят для dd из-за сильной  вибрации

Изменено пользователем Lem_1
Ссылка на комментарий

@Lem_1 на страницах 40+ описывали, что работают хорошо. А вообще сколько людей столько и мнений. Мне главное, чтобы пришедшая BTS-ка потянула его и соотношение у меня планируется 1:7,5 20:150 зубов шкивы

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Niveol сказал:

@Zhda1995 я взял этот мотор, по идее мне его должно хватить за глаза. Сильного FFB я не хочу получить, а игры в основном snow runner,  ETS, да мож еще чего. Но планирую максимально сделать базу со всякими регулировками и переключателями.

Мдя ребята, прежде чем делать выбор движка вы бы прочитали тему внимательнее, тем более хочешь катать SnowRunner и ETS2/ATS ....Твой "Этот" мотор тебя сильно разочарует, у меня первая база была на таком движке...Раз купил, ну чтож...Удачи! Может тебе понравится "ездить по рельсам"...

 

Изменено пользователем Basma4
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, пишу немного не по теме.

Значит достался мне бесплатно руль momo cavallino IMG-20210227-181624.jpg

IMG-20210227-181639.jpg

IMG-20210227-181619.jpg

Знакомый сказал, его надо просто перетянуть, но после вскрытия я увидел что вместо оригинального полиуретана(или из чего там рули) в него впихнули кусок шланга и надели универсальный чехол.

Подскажите как его восстановить не до заводского состояния, а хотя бы нормального, не таким колхозным методом

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GPHER сказал:

 

всем привет, такой вопрос,почему у датчика холла SS49E такой маленький ход? я уже и два магнита использовал и один разницы особо нету 

Покажи как ты их разместил.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...