Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, lavletyoung сказал:

Кто-нибудь подскажите где вы шкивы покупали?

На киевском заводе.

Поделиться сообщением

Жду критики. На данный момент получается что-то подобное. Завтра буду дорабатывать.

asdasdsad.png

Поделиться сообщением

Ну отличная конструкция, я по такой-же схеме и делал первую базу.

Поделиться сообщением

Подскажите. При вертикальном положении базы расстояние до центра руля получается в 170 мм. Не высоковато ли получилось? Или лучше базу боков развернуть чтобы до 100 мм сократить?

Поделиться сообщением

У меня боком было, так более привычно и на мой взгляд смотрится хорошо.

Поделиться сообщением

26.10.2020 в 8:50 AM, Sieben сказал:

Скрыть содержимое

Сибиен. Это по другому звучит и произносится.  

Min force помогает, со слов Manu79. 

Извини если твой ник на кириллице не правильно написал, а если по делу ,  покажи как делается или как настраивается.... Если сам не знаешь, то не стоит  и других уверять что можно настроить и тд и тп, только без обид.... у меня  4 разных движков , 2 из них китайские (G27 , MY-6812 120W) , на рулях G27 плавность достигнутя тем , что зубья на звёздах косые, а если на ремне , то плавность пропадает автоматически! Или же ремни и шкивы должны иметь косые зубья! Та же беда с MY-6812, но ещё грубее. ... И ещё есть 2 движка PIK 6/25 и Pittman M542, которые с завода уже плавные.... 

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Нужен совет: кто-нибудь сталкивался с BTS 7960 на чипах GBY827? Нашел такие и на GBB/GBK 629. Вот думаю какие лучше взять.

И второй вопросик: выкинул свои 775ые моторчики, так как нифига нет от них FFB. Хочу приобрести двигло помощнее. Смотрю на варианты и не могу определиться - MY1025/MY1016/MY6812. Передаточное 1:4 или 1:5 планирую. Какой из трех лучше под эту передатку?

Поделиться сообщением

@Basma4 сказал же, с чьих это слов. Я ничего не заверял по этому поводу) Обычный слайдер min force подразумевается в Mmos. Что тут показывать?) 

@Kein Engel Zlat my 1025 без ступенчатого эффекта по сравнению с 1016.(1016 ступенчатый, это с инфы от пользователей этого мотора).  В моей базе передаточное число 1:3.6. И всё гуд. Те что ты указал, тоже подойдут. 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sieben сказал:

@Kein Engel Zlat my 1025 без ступенчатого эффекта по сравнению с 1016.(1016 ступенчатый, это с инфы от пользователей этого мотора).  В моей базе передаточное число 1:3.6. И всё гуд. Те что ты указал, тоже подойдут. 

Понял, принял) спасибо)

По BTS не в курсе? А то хочу заменить таки свою BTS с GAG523 на другую, но пока только с вышеуказанными чипами нашел. В теме таких обозначений чипов не нашел.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Kein Engel Zlat сказал:

Приветствую всех! Нужен совет: кто-нибудь сталкивался с BTS 7960 на чипах GBY827? Нашел такие и на GBB/GBK 629. Вот думаю какие лучше взять.

На Али фото от балды , типа для внимания, а по факту лучше переписываться с продавцом, пусть реальные фото чипов скидывает !!! Предупреждай его, если не то вышлет - сразу спор с полным возвратом средств!!! Для спора  переписка с продавцом важны будут... 

P.S.: Почему все боятся 523их ??? У меня они норм работают...

Изменено пользователем Basma4

Поделиться сообщением

14 минут назад, Basma4 сказал:

На Али фото от балды , типа для внимания, а по факту лучше переписываться с продавцом, пусть реальные фото чипов скидывает !!! Предупреждай его, если не то вышлет - сразу спор с полным возвратом средств!!! Для спора  переписка с продавцом важны будут... 

P.S.: Почему все боятся 523их ??? У меня они норм работают...

Ну это я написал продавцам. Я просто думал, может кто сталкивался с такими. По поводу 523 - у меня он даже с 775ым греется сильно, даже с охлаждением. Да и тут в теме читал, что они помирают быстро, быстрее чем с другими чипами. Поэтому хочу какой-то более долговечный БТС.

Поделиться сообщением

Скорее всего это финальный вариант. Из плюсов могу отметить разве что малые габариты (200 мм в ширину и 170 мм в высоту) что позволяет напечатать его из пластика даже на принтерах с малой областью печати. Из минусов же разумеется внешний вид (увы, сделать так красиво как у каравана у меня не получается) и немного неуравновешенная конструкция ( прижимные струпцины во всяком случае должны будут решить проблему). В понедельник отдам на прозводство где работаю, посмотрим какой ценник мне озвучат.

Сборка2.jpg

Изменено пользователем lavletyoung

Поделиться сообщением

8 часов назад, lavletyoung сказал:

Из минусов же разумеется внешний вид (увы, сделать так красиво как у каравана у меня не получается) и немного неуравновешенная конструкция ( прижимные струпцины во всяком случае должны будут решить проблему). В понедельник отдам на прозводство где работаю, посмотрим какой ценник мне озвучат.

Сборка2.jpg

Перед тем как отдавать, хорошенько подумай!!! Как ты сам заметил - малый размер плюс, так и сделай крышку для него толщиной стенок 1,5-2 мм, ну и для этого основание квадрат-прямоугольник , и желательно отверстия на основание для крепежа(кокпит, стол и для крышки) , и проблема с внешним видом решена!!! ах да, ещё на крышке не забудь сделать продув(винтеляцию) ...

Поделиться сообщением

1 час назад, Basma4 сказал:

Перед тем как отдавать, хорошенько подумай!!! Как ты сам заметил - малый размер плюс, так и сделай крышку для него толщиной стенок 1,5-2 мм, ну и для этого основание квадрат-прямоугольник , и желательно отверстия на основание для крепежа(кокпит, стол и для крышки) , и проблема с внешним видом решена!!! ах да, ещё на крышке не забудь сделать продув(винтеляцию) ...

Да есть у меня одна идея с корпусом. Не знаю стоит ли конечно, но завтра попробую модельку сделать.

Поделиться сообщением

Приветствую! Желая собрать себе руль поизучал данную тему и возникло пару вопросов:

1. Возможно ли реализовать руль с нормальным ff взяв уже готовый в сборе ЭУР от Приоры? Выглядит довольно заманчиво - тут уже и база готова и вал и мотор в сборе 

Elektrousilitel_rulya_priora_1.jpg

2. Нормально ли будет использовать мотор PIK 8-6/2,5 с передаточным в районе 1:6? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Markiz сказал:

Приветствую! Желая собрать себе руль поизучал данную тему и возникло пару вопросов:

1. Возможно ли реализовать руль с нормальным ff взяв уже готовый в сборе ЭУР от Приоры? Выглядит довольно заманчиво - тут уже и база готова и вал и мотор в сборе 

Elektrousilitel_rulya_priora_1.jpg

2. Нормально ли будет использовать мотор PIK 8-6/2,5 с передаточным в районе 1:6? 

1.ЭУР от приоры не дороговато?
2. Будет норм, и ещё смотря за сколько.
А лучше найти Ametek Pittman 120-160 Ваттники, габариты меньше чем у PIK 8, но мощности больше ! Я себе нашёл за 2т.р на 160 Ватт , тяга на валу движка около 0,55Н/м , у меня пока что шкивы 1:3, далее собираюсь второй привод будет 1:6, и в сумме думаю норм будет... Движок в отличии от PIK 6/25 довольно сильный и не греется совсем, 2 часа АСС , а движок холодный 

AMETEK-Pittman-M542-Gear-Motor-_1.jpg

Изменено пользователем Basma4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Basma4 Посмотрел цены на авито на ЭУРы. Действительно, дороговато выходит... А PIK 8 есть пару вариантов в в районе 1-2,5 т.р. взять 

Поделиться сообщением

Короче перекрутил, перевертел, единственный симпотюшный вариант, как по мне, приложил. На скос, как вариант, можно будет поставить либо дисплей какой-нибудь в будущем, либо просто оформить.

Сборка2.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

981,44 руб.  17%OFF | 500 Вт Шпиндельный двигатель с воздушным охлаждением ER11 патрон CNC кВт Шпиндельный двигатель для гравировки
https://a.aliexpress.com/_9yoAF1

Кто что думает про этот движок, думаю заказать для интереса.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер, хоть может и ночь у кого. В теме сижу уже наверное месяца 4, но зарегался ток сейчас. Признаюсь, смог дочитать только страниц 40. Накопились вопросы, решил задать:

1) Стоит ли брать два 775 мотора, есть ли ступенчатость и вообще интересно услышать было бы тех, кто имел опыт с ними

2)Резисторы на энкодер видел, 510 Ом, но мощность не смог найти, не подскажете? Ну и в целом куда-то ещё что-то нужно добавлять типа резисторов и того подобного

Вроде как бы особо вопросов больше нет, с драйверами конечно проблема в Китае, думаю раз уж заказывать, то ориг или спрашивать китойцев. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, EvilOny сказал:

Всем добрый вечер, хоть может и ночь у кого. В теме сижу уже наверное месяца 4, но зарегался ток сейчас. Признаюсь, смог дочитать только страниц 40. Накопились вопросы, решил задать:

1) Стоит ли брать два 775 мотора, есть ли ступенчатость и вообще интересно услышать было бы тех, кто имел опыт с ними

2)Резисторы на энкодер видел, 510 Ом, но мощность не смог найти, не подскажете? Ну и в целом куда-то ещё что-то нужно добавлять типа резисторов и того подобного

Вроде как бы особо вопросов больше нет, с драйверами конечно проблема в Китае, думаю раз уж заказывать, то ориг или спрашивать китойцев. 

775 моторы : в начале этой страницы читай.

Схемы подключения и файлы на самой первой странице (в ссылках)

Изменено пользователем Makc.St

Поделиться сообщением

@Makc.St Благодарю. Да, схему то я нашёл. Там указано, что резисторы на 510 ом, но мощности я так и не нашёл. А на моторчик видать придётся накопить и заказать что-то побольше.

Немного подумал, а 500 оборотов в минуту будет хватать скорости вращения (Я какбэ ну совсем хлебушек в этой теме)

Изменено пользователем EvilOny

Поделиться сообщением

Исходи из 200-250 оборотов на рулевом валу, рассчитать передатку и выйти на обороты мотора. 775 равно как и 895 (такие у меня были), эти моторы ступенчатые и не очень моментные. Резисторы можешь брать хоть самые слабые, даже SMD пойдут.

Поделиться сообщением

@piradik5 Пасиб. Как я пока подумал, моторы и драйвер подождут. Как минимум по финансам и за одно подберу то, что будет лучше чем 775. Заказал пока СТМ'ку и Омрон, а также микрики и ардуинку для кпп. А что за двиг сейчас у тебя?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Серво мотор 24в -2750rpm, TorqueSystem MT2620

Вот я на канале подробно рассказывал про свою базу

Изменено пользователем piradik5
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: AspiringEnt
      Доброго времени суток, форумчане. Продолжая свое немного бомже-приключение по просторам сим-рейсинг комьюнити и не желая отдавать 60 долларов за игрушечный g-shifter, я решил совместить, что называется, приятное с полезным и собрать свой. На бумаге все просто и описано в видосе от amstudio. Была найдена 7-ми ступенчатая плита для данного девайса(не помню уже даже где, искал с месяц назад), в местных магазинах за гроши были найдены все необходимые металлические детали, usb плата была найдена у китайцев за 7 баксов с проводами, включая доставку. Доступ к 3Д принтеру есть, осталось только собрать? А вот тут хочу уточнить пару вещей.
      1) Из чего печатать? Из доступного PLA, PETG и NYLON, но NYLON дорогой, а я скупой. У этих материалов предел прочности в принципе одинаковый, в районе 7000+ psi, разница в поведении под нагрузкой. PETG довольно гибкий, что позволяет ему выдерживать большие продолжительные нагрузки, но не повлияет ли это отрицательно на конструкцию в целом? То есть не придется ли мне стабильно раз в пару месяцев перепечатывать плиту передач из-за того что она тупо деформируется?
      2) Возможно ли адаптировать данный агрегат под использование с Logitech G920? Найти распиновку коннектора DB9 на лоджитеках легко, но лоджитеки используют потенциометры в своем шифтере, а не кнопки как в этой DIY задумке, что накладывает сложности. Это на самом деле не критично практически во всех играх, так как для консолей я использую GIMX, а на ПК большинство игр поддерживают несколько устройств. Единственное где данная фича была бы реально полезна - FH4/FM7, так как там нет такой поддержки насколько я знаю.
      3) Есть ли в этом реальный смысл или лучше взять лоджитековский шифтер (есть бу за 40 бачей) и заменить в нем пружину на потуже? Руки просто больно уж чешутся свое сделать, но если оно окажется хуже чем шифтер лоджитеков, это будет фиаско)
      В остальном я готов самоделить, заранее спасибо за советы.
    • Автор: El_Aero
      Всем доброго времени суток! Хочу показать вам реплику штурвала Ferrari 488 GT3 моей разработки. Увлёкся симрейсингом ещё 4 года назад, но идея сделать свой руль возникла в декабре 2019ого, когда был куплен Thrustmaster Т300. Собственно, с тех пор и велась разработка, закончившаяся буквально в начале 2021ого. Итак, поехали:
      Ширина штурвала  307мм. Имеются 2 магнитных подрулевых переключателя скоростей, 2 тумблера трекшн-контроля (точно такие же, как в реальной 488 GT3), 2 роторных энкодера EC11 (именно энкодеры, а не позиционные переключатели), 13 кнопок (включая 2 на роторных энкодерах) и дополнительно крестовина из 4 кнопок для навигации по меню, настройки питов и т.п. В общей сложности 27 действий.
      Лицевая плита выполнена из отфрезерованного на ЧПУ-станке карбона толщиной 5мм.
      Рукоятки сделаны из резиноподобного полиуретана (твёрдость 70А по Шору) методом литья в силиконовые формы. Текстура поверхности - "мелкий песок". Ширина рукоятки в самом толстом месте примерно 37мм, что чуть больше, чем на стандартном руле T300 Ferrari Alcantara Edition. Держать удобно как в перчатках, так и без них🙂
      Переключатели передач магнитные (магниты 15х5мм). Отфрезерованы из алюминия Д16Т и анодированы в чёрный цвет. Лепестки по форме повторяют оригинальные от Ferrari 488 GT3, сделаны из 3мм карбона. Щелчок тактильно очень приятный)
      Задняя крышка отлита из качественного ударопрочного полиуретана твёрдостью 80D по Шору. Для усиления конструкции внутри сделаны рёбра жёсткости. Для сомневающихся, что этот материал может выдерживать дд-базы, скажу, что штурвал уже используют люди, пользующиеся симукубом и подиумом фанатека, и жалоб на жёсткость нет никаких. Думаю, в связке с 5мм карбоном их и не должно быть. Текстура поверхности крышки - всё тот же приятный на ощупь "мелкий песок". Для соединения с лицевой плитой во внутренней части крышки имеются вставные элементы в виде латунных втулок, поэтому на наружной части нет никаких лишний винтов и тому подобного.
      Ручки роторных энкодеров также отлиты из полиуретана, внутри есть втулка и винт для того, чтобы подпереть вал энкодера.
      Единственные пластиковые детали, выполненные не литьём - это чёрные окантовки вокруг кнопок. Отливать такие маленькие детали выходит неоправданно дорого, поэтому они печатаются на фотополимерном принтере, вручную шкурятся и красятся. Выглядят хорошо🙂
      По центру руля силиконовый логотип. Можно выбрать, как логотип Ferrari, так и логотип моей мастерской Orion simracing🙂
      Вокруг кнопок имеются наклейки. Без внешнего воздействия не отклеиваются🙂
      В качестве управляющей платы используется Arduino Pro Micro, её возможностей более, чем достаточно. Для обвязки с ней всех переключателей и кнопок используется печатная плата собственной разработки. Через разъём gx12 и витой usb-кабель (эластичный, может растягиваться до 2,5 метров) руль подключается к компьютеру и определяется, как игровое устройство. Никаких драйверов и настройки не требуется.
      Комплектация: сам штурвал. Витой usb-кабель с ферритовым фильтром (на всякий случай). На выбор переходник для баз Thrustmaster (литьё полиуретана), либо 6х70мм адаптер из анодированного алюминия для любых баз, поддерживающих 6х70мм. 2 силиконовых наклейки на центр руля (Ferrari и Orion simracing). Запасной комплект наклеек вокруг кнопок.
      Собственно, готов изготавливать для всех желающих🙂 Цена 38000 рублей. Доставка Почтой России или любой удобной ТК до офиса, входит в стоимость.
      Мои контакты: https://www.instagram.com/el_aero/ (много фото и видео) https://vk.com/elaero https://www.youtube.com/c/ElmarKurbanov
      Прикладываю ссылки с подробными фото и видео (прошу прощения за не очень высокое качество, снимал на телефон).
      Буду рад ответить на вопросы.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...