Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Buxou у меня есть пока my6812, доделаю, видно будет. Смотрел фанатеки клубспорт и цсл, так там вообще движки почти что от принтеров... но там как ты выше писал 2 передатки...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Basma4 сказал:

фанатеки клубспорт

В Клабспорт 2.5 бк мотор с одним ремнем...

Теперь я подумываю о двух ремнях, благо мотор от шурика завалялся, здоровый такой

Изменено пользователем Buxou

Поделиться сообщением

maxresdefault.jpg

неправда там также 2 ремня как и на других clubsport

Поделиться сообщением

3 минуты назад, piradik5 сказал:

неправда там также 2 ремня

Действительна, значит то была ложная инфа)

Поделиться сообщением

Всем привет, можно ли использовать такой энкодер : https://aliexpress.ru/item/32669741048.html?spm=a2g0o.cart.0.0.11fc3c00tgrLZr&mp=1
Или лучше подкопить, и взять такой? Спасибо.

Поделиться сообщением

49 минут назад, barsik сказал:

Всем привет, можно ли использовать такой энкодер : https://aliexpress.ru/item/32669741048.html?spm=a2g0o.cart.0.0.11fc3c00tgrLZr&mp=1
Или лучше подкопить, и взять такой? Спасибо.

ну взять то можно , но у него 2 фазы , если хочешь чтобы руль при включении калибровался сам и запоминал центр , то нужно тот что по 2 ссылке у него 3 фазы 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vladkoval_97 сказал:

руль при включении калибровался сам

можно как-то это делать с энкодером, у которого две фазы?

Поделиться сообщением

20 минут назад, barsik сказал:

можно как-то это делать с энкодером, у которого две фазы?

если 2 фазы , то придется при каждом включении   центрировать руль самому (вроде так , если не прав то поправьте )

Изменено пользователем vladkoval_97

Поделиться сообщением

Каждое включение....это когда дёрнули юсб. Это не запуск компа,, игры, Mmos. итд.  И с двумя фазами, не трудно при выключении провода юсб, которое вы вообще вряд-ли будете дергать, нажать один раз центровку..... 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sieben сказал:

нажать один раз центровку..... 

Получается, нужно пин фазы Z подключать к земле? Если да, то как это делать? Тумблером?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, barsik сказал:

Получается, нужно пин фазы Z подключать к земле? Если да, то как это делать? Тумблером?

Не нужно с ним, ничего делать)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sieben сказал:

Не нужно с ним, ничего делать)

а как тогда центровать его?
UPD: нашёл кнопку в mmos, извиняюсь :smile:

Изменено пользователем barsik

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Всё собрал, всё подключил, а нихрена не работает кроме n-кодера. Педали как с ума сошли. Ffb вообще непонятно как работает. Иногда при включении просто начинает крутить руль влево. А иногда просто тяжёлый руль, это зависит от последовательности действий.

Как подключить педали?

Поделиться сообщением

6 часов назад, NITOR сказал:

Помогите пожалуйста. Всё собрал, всё подключил, а нихрена не работает кроме n-кодера. Педали как с ума сошли. Ffb вообще непонятно как работает. Иногда при включении просто начинает крутить руль влево. А иногда просто тяжёлый руль, это зависит от последовательности действий.

Как подключить педали?

А можно по подробнее, фотки для начала, что за педали, двигатель, драйвер?

Если движок не реагирует, то нужно перепроверить подключения, если всё правильно, значит бтс бракован также как у меня было 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Basma4 сказал:

А можно по подробнее, фотки для начала, что за педали, двигатель, драйвер?

Если движок не реагирует, то нужно перепроверить подключения, если всё правильно, значит бтс бракован также как у меня было 

Педали от g 27, а бтс не бракован.

Я потыкал туда сюда, перекинул местами +5 и землю, педали заработали. Потыкал в настройках, рули заработал. Все работает.

Осталось сдать только шифтер и поставить натяжитель ремня, а то без него тяжко, вот только там совсем маленькая подкладка нужна, чтобы натяжитель об стену не тёрся

Поделиться сообщением

@NITOR у меня тоже педали от г27, я их через феррит пропустил, маленько успокоились , думаю и шифтер тоже через феррит надо, сам ещё не подключал КПП

Изменено пользователем Basma4

Поделиться сообщением

@Basma4 

1 час назад, Basma4 сказал:

Я хз как это убрать.

Удивительно, если перепутать +5 и землю, педали начинают творить херь. Шифтер я пока тоже не ставил и без него играть - боль. 

Я не особо знаю, как крепить натяжитель ремня. Без него играть нельзя.

Поделиться сообщением

16 минут назад, NITOR сказал:

Я не особо знаю, как крепить натяжитель ремня.

Эээ, качалка на подшипниках, и ось с фланцевыми подшипниками. Все это натянуть пружиной...

Или натяжным винтом, как генератор на авто.

Поделиться сообщением

Всем привет. Прошу помощи ,что за двигатели ,подойдут ли они для ffb ??

Вот такие модель ДПМ-30-Н1-02

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hazert02 сказал:

Прошу помощи ,что за двигатели ,подойдут ли они для ffb ??

Двигатель чуть мощнее чем 2.5Вт. Его можно за вал пальцами остановить.

Не подойдет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Buxou сказал:

Двигатель чуть мощнее чем 2.5Вт. Его можно за вал пальцами остановить.

Не подойдет.

Ясно ,спасибо а можете примерные характеристики двигателя написать чтоб знать от чего отталкиваться

Поделиться сообщением

@hazert02 Сам в поисках двигателя. А так, примерно хотя бы от 150Вт и поменьше номинальные обороты. Дабы не городить лютые двухступенчатые передачи.

Сам рассматриваю два сервомотора от плоттера, по 60Вт или мотор эура Тойота Ярис\Авенсис. С Ярисом могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Только что, Buxou сказал:

@hazert02 Сам в поисках двигателя. А так, примерно хотя бы от 150Вт и поменьше номинальные обороты. Дабы не городить лютые двухступенчатые передачи.

Сам рассматриваю два сервомотора от плоттера, по 60Вт или мотор эура Тойота Ярис\Авенсис. С Ярисом могу ошибаться.

Ясно . Спасибо за помощь!!

Поделиться сообщением

@hazert02 Да не за что, чем могу)

Поделиться сообщением

@Buxou @hazert02  не обязательно от 150Вт , можно даже с 50Вт с двойным приводом норм руль собрать, самое главное точнее рассчитать что вы хотите!!! Если уж денег много, то вперёд с песней начинайте с Т300RS по Fanatec DD2.... Смотрите в свои желания и возможности!!! 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Noywe
      Всех приветствую!

Друзья, может кто подскажет, существуют ли проекты симуляторов (а конкретно-рулевых баз), в основе которых лежит не использование двигателя для непосредственного вращения вала руля, а нечто вроде "беговой дорожки" для имитации работы подвески, сцепления (резины и покрытия) и прочего.

То есть вращается под условным валиком, играющим роль колёс, некое покрытие и все физические процессы симулируются за счёт сил трения, сопротивления и давления.

Буду очень благодарен за любую информацию или мысли на этот счёт, а конкретнее: 
      -будет ли в теории от такой разработки практический смысл (даст ли преимущество относительно DD)
      -было ли замечено вами что-то похожее на просторах интернета

Благодарю за внимание!
    • Автор: Magners
      Всем доброго времени суток!
      Уже достаточно давно я веду разработку программного обеспечения для контроллера игровых устройств, и поскольку я сам являюсь больше вирпилом, чем симрейсером, то блог разработки ведется на соответствующем форуме.
      Сегодня в честь релиза новой версии ПО я решил поделиться своей разработкой с вами, так как с появлением поддержки энкодеров высокого разрешения (пока что только одного) этот проект может стать интересным и виртуальным пилотам колесной техники)
      Думаю, многие из вас в курсе такого проекта, как OSH. Именно посмотрев на этот проект я решил создать FreeJoy, так как мне очень понравился дружелюбный интерфейс конфигуратора (поэтому интерфейс FreeJoy Configurator вам может показаться знакомым), но к сожалению у меня возникли проблемы с работой самого контроллера, и кроме этого он не имел многих функций, которые мне хотелось бы получить.

Итак, на данный момент краткая сводка по функционалу FreeJoy:
      До 8 аналоговых осей До 128 кнопок и тумблеров До 4 хаток До 16 инкрементальных энкодеров (из них 1 с высоким разрешением) Функция преобразования положений осей в кнопки (до 12 кнопок на ось) Поддержка сдвиговых регистров 74HC165 и CD4021 для увеличения количества подключаемых кнопок; Поддержка цифровых датчиков Холла TLE5010/TLE5011, AS5600, MLX90393 (только интерфейс SPI); Поддержка внешних АЦП ADS1115 и MCP3201/02/04/08; 3 канала ШИМ для управления подсветкой; 24 светодиода (одиночные или в матрице), привязываемые к состояниям кнопок; Настройка имени устройства и других параметров USB; Удобная утилита для конфигурации; Обновление прошивки по USB; Сохранение и загрузка конфигурации устройства из файла. Кнопки и оси имеют весьма обширный выбор опций и настроек, более подробно со списком вы можете ознакомиться в wiki репозитории проекта.
      Ну а кому стало интересно - вот ссылки на скачивание актуальной версии прошивки для контроллера и установочник конфигуратора:
      Прошивка - https://github.com/FreeJoy-Team/FreeJoy/releases
      Конфигуратор - https://github.com/FreeJoy-Team/FreeJoyConfigurator/releases

Ссылка на страницу проекта на github: https://github.com/FreeJoy-Team
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...