Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@FredJesk  просто сделай, как я тебе сказал. Всё работает. 

Поделиться сообщением

@Sieben если можете давайте зайдём в дс или что то типа этого и вы посмотрите, возможно я чего то не понимаю 

5 минут назад, Sieben сказал:

@FredJesk  просто сделай, как я тебе сказал. Всё работает. 

Поделиться сообщением

@FredJesk 

А чё не "давай встретимся, надо встретиться" Инфы выше предостаточно, если цель в этом.  )

Поделиться сообщением

я просто спросил можете ли вы зайти и помочь, так как вы утверждаете что если сделать всё как вы  сказали всё будет работать но у меня не получается, возможно из-за того что я чего то не знаю. Так как начала хоть как о интересоваться этим я только недавно 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sieben сказал:

@FredJesk 

А чё не "давай встретимся, надо встретиться" Инфы выше предостаточно, если цель в этом.  )

Он наверное имеет в виду чтоб ты посмотрел через TeamViewer? К стати, у меня также проблема, всё перепробовал, по всем прогам и видео, ничего не получается, горит диот D2. Больше не пробовал.Пока СТМ забросил.

Поделиться сообщением

думаю или купить  новую плату или взять ардуино, на сколько знаю на ардуино тоже есть такие проекты  

Поделиться сообщением

@FredJesk 

Ну сними видео процесса заливки, что и как ты делаешь и покажи здесь. Тут и энкодер не могли подключить недавно.... ) 

Поделиться сообщением

@Sieben вы возможно не5 поняли мою проблему, а она в том что комп не видит саму плату то есть я даже не могу начать процес заливки  

@Sieben вот если через флэш лоудер https://yadi.sk/i/CcymdtQIayBYfA

а это как предлагали вы https://yadi.sk/d/5NJQI0rzX6TUsg

Поделиться сообщением

@FredJesk вот другое дело.

Там не нужен STM Flash Loader. Другой программой делается. 

Второе уже ближе к теме. Но, сразу же уточнил про второе видео, что нужно вкл dfufile manager, и сделать из hex dfu. Без этого, прога, карту не видит)  В этом и прикол походу с ней. Она в папке BIn. 

Я ж говорю, посмотри внимательно второе видео. И когда плату переключать итд в нем. Это классика) Первое слегка не совсем полное. 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

@Sieben Допустим шкив под ремень на 10 мм. Тогда какое передаточное соотношение под мотор подобрать (895)? Читал много выше, писали что 1:4.  Но я так понял советы были касательно моторов по типу MY1016, по мощнее моего. Или решение универсальное для всех моторов? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Groomack сказал:

@Sieben Допустим шкив под ремень на 10 мм. Тогда какое передаточное соотношение под мотор подобрать (895)? Читал много выше, писали что 1:4.  Но я так понял советы были касательно моторов по типу MY1016, по мощнее моего. Или решение универсальное для всех моторов? 

У меня два мотора 895 и соотношение 1:6,6.

Думаю что 1:4 маловато будет. Всё-таки моторы не такие мощные

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Sieben а то что дескриптор не найден  это не как не повлияет ?

Поделиться сообщением

@Groomack 

К ним даже можно выше. 1:8 и может чуть больше. 

1 минуту назад, FredJesk сказал:

@Sieben а то что дескриптор не найден  это не как не повлияет ?

Нет)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

щас найду прошивку саму и попробую )

@Sieben Ок я сгенерил прошивку теперь включил плату в пк перемычки обе стоят как на первом видосе но сама плата не появляется (вернее появляется ток отображается как неизвестное устройство у которого сбой запроса дескриптора )

и я понятия не имею где там vdd как на втором видосе

Поделиться сообщением

@FredJesk 

Забудь про дискриптор пока не прошил её и она не отобразилась в dfusesetup окне для прошивки перед этим. С vdd там пример на другой версии stm сделан. По этому поводу там перемычки, вкл-выкл. Надеюсь по usb это делаешь. Попробуй после гены из hex в dfu переключить плату. Короче объедении для себя оба видео, когда что переключать. Моя вторая stm, прошилась после повторного создания dfu файла, перемычки и вкл выкл по usb. А так тоже не отображается в dfusetup demo, если просто пытаться её залить, из давно созданного файла.   

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

@Sieben чёр голова щас лопнет, ладно щас постараюсь как  то это всё объединить

да делаю по usb. И вопрос надо перемычки также как на первом видео переносить и не как иначе?  А и то что при включении без перемычек или когда обе перемычки в одном состоянии мигает диод д2 это норм или нет ? 

Поделиться сообщением

12 минут назад, FredJesk сказал:

да делаю по usb. И вопрос надо перемычки также как на первом видео переносить и не как иначе?  А и то что при включении без перемычек или когда обе перемычки в одном состоянии мигает диод д2 это норм или нет ? 

Желательно. И лучше поаккуратней. На диод я внимания не обращал.  

Поделиться сообщением

@Sieben несколько раз щас попробовал и переподключал и перемычки перекидывал и рест нажимал, она отобразится  должна как на скрине выдели но нет она там не как не появляется скорее всего плата брак просто 

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FredJesk сказал:

скорее всего плата брак просто 

Та это вряд-ли. Ещё повозиться и сделаешь. )

Поделиться сообщением

1 час назад, Digy сказал:

У меня два мотора 895 и соотношение 1:6,6.

Думаю что 1:4 маловато будет. Всё-таки моторы не такие мощные

По какой схеме подключал. Оба мотора к одному ведомому или у каждого свой? И как с перегревом?

Поделиться сообщением

@FredJesk  Всё, разобрался с мигающим D2  диодом. Как оказалось ( проверил под микроскопом) небыли пропаяны 2 ножки на перемычках , пропаял и мигание диодом пропало и пропал "сбой дискриптора устройств" и появился STM DFU . Теперь всё определилось.

Поделиться сообщением

@Makc.St  а какие именно ножки ?  и если можешь сфоткай плиз а то я тупой)

стоп прям на самих перемычках ? которыми зажимаем ножки ?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, FredJesk сказал:

@Makc.St  а какие именно ножки ?  и если можешь сфоткай плиз а то я тупой)

стоп прям на самих перемычках ? которыми зажимаем ножки ?

lightshot_1580397363.jpeg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Randaewoo
      Планирую сделать себе педали, задумываюсь о решении всунуть в них 3 тензодатчика такого типа:

Педаль газа, сцепления (предварительно 5кг)
      Педаль тормоза (20кг)
      В комплекте идут усилители XFW-HX711:

Собственно вопрос:
      Как мне это все законектить и вывести на разъем rj12 для подключения к базе руля на основе платы STM32F4VE с прошивкой MMOS FFB 2014.
      Буду благодарен за ответы и возможные корректировки, буду прислушиваться к советам по улучшению.

• Автор: Beg
      Всем привет, решил я создать отдельную тему под свой проект, перед началом я бы хотел выразить благодарность за технические консультации следующим пользователям портала:
      @Caravangoes
      @DarkGracius
      ну что, погнали! :)
      в поисках б/у коллекторного мотора постоянного тока типа MY1020 ну и "подобных", совершенно случайно наткнулся на Болгарский двигатель PIK-12 3/10-1 в состоянии почти нового, и после консультаций с @DarkGracius и изучении его темы на подобном моторе https://forum.simracing.su/topic/3830-narodnyy-directdrive-na-motorah-postoyannogo-toka/
      был начат свой проект со своим видением прекрасного :)
      задняя крышка была просверлена для установки корпуса/держателя энкодера (omron 600 ppr)
      вал просверлен сверлом на 5мм, нарезана резьба м6, вкручена шпилька для соединения с муфтой энкодера, корпус/держатель энкодера напечатан на 3д принтере

заменил штатные провода на мотор (использовал кабель КГхл 2х4мм)

для крпеления мотора в гараже был найден "маленький" уголок 75х75х6 мм
      выпелен, просверлен и покрашен

на вал мотора установлена 3д печатная быстросъемная муфта
      быстросъемная муфта представляет из себя разрезанное шлицевое соединение, сжимаемое зажимом-эксцентриком
      ну и для "+15 лошадей" мотор был обтянут пленкой под карбон

на этот "настольная" часть была закончена
      от мотора идет жгут проводов (силовой кабель на мотор и экранированый кабель на энкодер) к блоку управления
      блок управления собран на МК STM32 и 2х BTS 7960

//тут меня сейчас закидают какашками, но я не подключал скрутку VCC+R_EN+L_EN к +5В - это дало эффект, что когда FFB=0 руль "абсолютно висит в воздухе" и вращается свободно без сопротивления, если же подать постоянное питание на эту скрутку, то обмотки мотора закорачиваются Н-мостами и не дают ему так свободно вращаться - еще раз повторюсь разница есть когда отсутвует выходный сигнал FFB//
      корпус блока так же напечатан на 3д принтере
      ]

мощный блок питания был куплен у товарищей майнеров
      тока у него конечно с запасом...

он сильно шумел вентилятором, и на скорую руку было сделано колхозное решение для уменьшения шума вентилятора, путем уменьшения его напряжения с 12 до 4 Вольт
      (сильно не смеяться)
      ]
      над коробкой с STM32 и BTS установил вентилятор
      чтобы вентилятор не работал постоянно, между ребер BTS вставил термостат KSD9700 с включением на 50 градусах
      ну и эта коробка установлена верхом на блоке питания
      спереди на коробке "clipping led"
      сзади разъем RJ45 для подключения энкодера и USB шнурок для подключения к ПК
      следом за коробкой поставил розетку РС-102 для подключения кабеля на мотор

ну вроде пока все... если что забыл - спрашивайте
      замеры максимального момента (софт лок) дали усилие 10кг на рычаге 81мм (8,1 НМ)
      графики степ теста c баранкой (китай 320мм) и без:

/руль после выключения FFB не останавливается т.к. как я говорил выше - мосты отключатся и он болтается несколько раз между софт локами/
      график линейности усилия

продолжение следует)
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...