Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Та они просто не в курсах по ним)

Поделиться сообщением

Лёха, ты просто супер!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

На это приятно смотреть. Я не перестаю удивляться твоему таланту! 

Поделиться сообщением

Караван как всегда на высоте, ты наш СЕНСЕЙ! Спасибо тебе за красивую работу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 1:56 AM, 2GAR1N_ZM3J сказал:

Хочу предупредить всех, что продавец драйверов, которого рекомендовал@piradik5(https://ru.aliexpress.com/item/33007717464.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.771633ed0uU8qI), прислал драйвер с чипом GAG523. Перед покупкой уточняйте у него какой драйвер он вам отправляет.

Пересмотрел кучу драйверов на Ali, все имеют маркировку GAG523, либо, какую-то AL 312. А чем плох GAG523, если ему скормить не сильно мощный мотор, например такой?

Поделиться сообщением

@Niveol 

Пойдёт. 

Смотря конечно, что там с самой природой 512-ых. Предположительно просто не рассчитанные на такие нагрузки, как 617-ые например. 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

IMG_20200125_150016_small.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@opp какой мотор выбрал? 

Поделиться сообщением

6 hours ago, Sieben said:

@opp какой мотор выбрал? 

Denso 45200 05230

FFB_base_assembly v13_small.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 5:09 PM, opp сказал:

IMG_20200125_150016_small.jpg

хорошо когда всё "под рукой!" , плохо что живу в "дыре" и довольствуешься что есть ) ...это просто белая зависть !!! 

Поделиться сообщением

@Caravangoes хотел поинтересоваться. У вас ограничение в оборотах установлено физическое в устройстве? Разрабатываю свой руль, в центре внутри будет проходить пучок проводов, но уже какой день не могу придумать ограничитель в полтора оборота руля в одну сторону. Диаметр рулевой оси 30 мм, если через рейку делать, то получается 30•3,14•3 а это очень много. Сейчас пытаюсь подумать над резьбовым ограничителем

Поделиться сообщением

Приветствую всех, у меня тут возник вопрос какой из моторов выбрать, помогите пожалуйста.

https://aliexpress.ru/item/1086071435.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

https://aliexpress.ru/item/1834373262.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Niveol сказал:

@Caravangoes хотел поинтересоваться. У вас ограничение в оборотах установлено физическое в устройстве? Разрабатываю свой руль, в центре внутри будет проходить пучок проводов, но уже какой день не могу придумать ограничитель в полтора оборота руля в одну сторону. Диаметр рулевой оси 30 мм, если через рейку делать, то получается 30•3,14•3 а это очень много. Сейчас пытаюсь подумать над резьбовым ограничителем

Нет программное. Двигатель тормозит в крайних точках.

38 минут назад, BogKam41 сказал:

Приветствую всех, у меня тут возник вопрос какой из моторов выбрать, помогите пожалуйста.

https://aliexpress.ru/item/1086071435.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

https://aliexpress.ru/item/1834373262.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

Оба не потходят. Ищи с 2 выводами.

Поделиться сообщением

@Clac  А такого одного мало будет для реализации программного ограничения поворота?

Поделиться сообщением

Ребят, тогда какой двигатель можете посоветовать до 5 тысяч рублей, чтоб нормально было? 

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 7:55 AM, Niveol сказал:

Пересмотрел кучу драйверов на Ali, все имеют маркировку GAG523, либо, какую-то AL 312. А чем плох GAG523, если ему скормить не сильно мощный мотор, например такой?

Чем плох GAG523 я уже говорил ранее, мучился с ними 2 месяца. Суть проблемы в том что эти драйверы не воспринимают должным образом частоту шим сигнала от контроллера STM32 свыше 2,8кгц. Для нагладности гляньте мои видосики, думаю станет понятно. Моторы тут не причем, хоть на 1.5 вольта, хоть на 36

В 28.01.2020 в 10:29 AM, Niveol сказал:

@Clac  А такого одного мало будет для реализации программного ограничения поворота?

конечно мало, если хотите хоть что-то ощутить от фидбека и конечно же сам ограничитель, тогда ищите мощный мотор, вариант он тоетовских стеклоочистителей очень даже неплох, сам в автосервисе работаю и знаю что такие моторы достаточно мощные. Искать на разборках, думаю за копейки можно взять.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Мои аплодисменты автору @Caravangoes . Интересно как поживает база спустя время.

Прошу подсказать кто сталкивался или не сталкивался но подсказать может:smiley: Есть 895 мотор на 360w. Хочу соединить его с рулем через ременной привод. Беда в том что к нему подходят шкивы только с толщиной ремня 6мм. Так как длинна вала двигателя составляет 16мм, у ведущего шкива под ремень 6мм длина тоже 16мм. У шкивов под ремень 10мм длинна уже 20мм. Уже не подходит, а шкивы под ремень 15мм тогда вообще нет смысла рассматривать. И тут вопрос, выдержит ли ремень если грамотно подобрать передатку? Или независимо от передатки это плохая идея:grimacing:

Поделиться сообщением

17 часов назад, piradik5 сказал:

Чем плох GAG523 я уже говорил ранее, мучился с ними 2 месяца. Суть проблемы в том что эти драйверы не воспринимают должным образом частоту шим сигнала от контроллера STM32 свыше 2,8кгц. Для нагладности гляньте мои видосики, думаю станет понятно. Моторы тут не причем, хоть на 1.5 вольта, хоть на 36

конечно мало, если хотите хоть что-то ощутить от фидбека и конечно же сам ограничитель, тогда ищите мощный мотор, вариант он тоетовских стеклоочистителей очень даже неплох, сам в автосервисе работаю и знаю что такие моторы достаточно мощные. Искать на разборках, думаю за копейки можно взять.

Идея с моторами от toyota хорошая, если бы их найти можно было, просто моторы эти очень часто продают в сборе с другими частями, а там и цены совершенно другие, но если кто-нибудь поделился бы информацией где их можно купить было бы хорошо. 

Поделиться сообщением

@Groomack Место зажима у шкива то не меняется из-за разной ширины ремня. Ни чё страшного, если будет как-то выступать за вал, шкив с ремнём. Шкив же не резиновый.

Поделиться сообщением

Всем привет, возможно кто то ещё столкнулся с такой проблемой , купил плату stm32f407 попытался прошить через усб но безуспешно (код ошибки 48 ) купил стм линк уже обрадовался но тут тоже проблема. Может кто то сталкивался если знаете как решить подскажите пожалуйста! Спасибо ! 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

@FredJesk Потому что смотрим видео. 

Кстати. Программа dfusedemo не воспринимает STM, для заливки уже готового dfu файла. Его лучше создать заново в Dfufile manager, и тогда прошивается всё как надо. 

Поделиться сообщением

на счёт видео я знаю по нему и делал, перемычки перекидывал, подключал всё правильно, я думаю возможно плата брак или у меня с компом что то но пробывал и на пк и на ноуте     

или я возможно не установил какие либо нужные драйвера 

Поделиться сообщением

и ещё когда плату подключаю не важно как горит диод д2 

вот щас подключил через usb 

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От mypkuh
      Всем доброго времени суток, хорошего и доброго настроения.
      Близится зима (ноябрь.2019) чувствую что пора вкатится снова в симрейсинг, но оборудование уже никакого не осталось, а покупать что-то готовое не хочется,
      поэтому Начинаю постройку своего Первого руля.
      до этого я строил 2DOF  и даже построил)  но он мне не очень то и зашел по итогу
      этот отчет нужен чтобы я все не забросил на пол пути, или из-за трудностей постройки соблюдая баланс цена/качество, получится крайне эффективно и бюджетно.

Стартовый набор: 
      Видео Инструкции и софт находятся ТУТ, клац клац
      1 Ардуино Leonardo R3 
      2 h-мост  VNH2SP30
      3 DC Двигатель MY6812 Dc 150w 12вольт
      4 Энкодер E6B2CWZ1X OMRON 1000pr
      5  Силовые транзисторы NPN BC547 TO-92 45 V/0.1A
      6 Ременный шкив
      общая схема выглядит примерно так:

Жду посылку и приступаю.
      На данный момент затраты около 5к рубл

• От 0niki0
      Всем доброго времени суток дорогие друзья. Это мой первый пост на форумах, так что не судите строго если есть какие то ошибки сразу извиняюсь, мог не заметить.
      Давайте начнем. Кому интересна моя предыстория то она будет под спойлером: (кому не охота все читать у меня на канале есть видео где я это все рассказываю, можете посмотреть послушать и поддержать в моих начинаниях ссылка на видео Fanatec Porsche 911 GT3 RS).
      Первым делом я купил промышленный экодер: (его пришлось разобрать что бы он встал в руль)

С этим энкодером уже все заработало. Потом купил драйвер двигателя BTS7960

Ну и начал потихоньку приступать к монтажу этого всего в руль.
      Изначально все было вот так. этот руль уже ремонтировали из видимого это меняли провода от главной платы в плату руля, их я потом и буду использовать

Сняв все платы я закрепил энкодер вот так, немного не красиво но работает. Провода закрепил так что при повороте руля в обе стороны они легко наматываются на вал энкодера и не рвутся.

шестеренка на валу руля осталась от прошлых экспериментов с энкодером от принтера (этот колхоз можете посмотреть в моем видео). Вал энкодера сидит плотно и не проворачивается по крайней мере за месяц использования я такого не заметил.
      Т.к. этот руль уже кто то делал и внутри пластикового вала была алюминиевая трубка его кто то уже усиливал до меня и мне пришлось провода протягивать через термоусадку, выглядит это все вот так:

Поставил на место штатное охлаждение двигателя:

И нашел место и установил драйвер двигателя, т.к. мой двигатель не потребляет больше чем 24В/3А то радиатор я снял он тут не нужен, тем более все мы знаем что он там стоит практически для красоты и никакой термопасты и хорошего отвода тепла нет. Ну и плюс ко всему то над ним стоит штатный кулер который вытягивает весь горячий воздух наружу.

Кстати плата STM32 встала как родная на место штатной платы.

Теперь все подключаем, ставим ЮСБ хаб (который потом я убрал т.к. из за него лагало все) и можно собирать и тестить.

P.S. Подключать педали нужно к 3v, мне из за этого пришлось покупать новую плату STM32 т.к. я походу подпалил немного  АЦП на ней. А подключил я так по тому что до этого работал с ардуино и там все конектится к 5v. Кнопки на самом руле а так же вибромоторы 2шт. 7-ми сегментный дисплей а также добавил адресную LED ленту WS2812B для индикации оборотов двигателя, уже это все работает и недели 2 тестирую, сделал на ардуино про микро, если вам будет интересно чуть позже расскажу как все это делал.

Если что то не понятно спрашивайте я мог что то упустить потому что много рассказывать. Если нужно видео с тестами могу сделать и выложить. 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...