Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2020 в 1:56 AM, 2GAR1N_ZM3J сказал:

Хочу предупредить всех, что продавец драйверов, которого рекомендовал@piradik5(https://ru.aliexpress.com/item/33007717464.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.771633ed0uU8qI), прислал драйвер с чипом GAG523. Перед покупкой уточняйте у него какой драйвер он вам отправляет.

Пересмотрел кучу драйверов на Ali, все имеют маркировку GAG523, либо, какую-то AL 312. А чем плох GAG523, если ему скормить не сильно мощный мотор, например такой?

Ссылка на комментарий

@Niveol 

Пойдёт. 

Смотря конечно, что там с самой природой 512-ых. Предположительно просто не рассчитанные на такие нагрузки, как 617-ые например. 

Изменено пользователем Sieben
Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 5:09 PM, opp сказал:

IMG_20200125_150016_small.jpg

хорошо когда всё "под рукой!" , плохо что живу в "дыре" и довольствуешься что есть ) ...это просто белая зависть !!! 

Ссылка на комментарий

@Caravangoes хотел поинтересоваться. У вас ограничение в оборотах установлено физическое в устройстве? Разрабатываю свой руль, в центре внутри будет проходить пучок проводов, но уже какой день не могу придумать ограничитель в полтора оборота руля в одну сторону. Диаметр рулевой оси 30 мм, если через рейку делать, то получается 30•3,14•3 а это очень много. Сейчас пытаюсь подумать над резьбовым ограничителем

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, у меня тут возник вопрос какой из моторов выбрать, помогите пожалуйста.

https://aliexpress.ru/item/1086071435.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

https://aliexpress.ru/item/1834373262.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Niveol сказал:

@Caravangoes хотел поинтересоваться. У вас ограничение в оборотах установлено физическое в устройстве? Разрабатываю свой руль, в центре внутри будет проходить пучок проводов, но уже какой день не могу придумать ограничитель в полтора оборота руля в одну сторону. Диаметр рулевой оси 30 мм, если через рейку делать, то получается 30•3,14•3 а это очень много. Сейчас пытаюсь подумать над резьбовым ограничителем

Нет программное. Двигатель тормозит в крайних точках.

38 минут назад, BogKam41 сказал:

Приветствую всех, у меня тут возник вопрос какой из моторов выбрать, помогите пожалуйста.

https://aliexpress.ru/item/1086071435.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

https://aliexpress.ru/item/1834373262.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a853c00YgBouW&mp=1

Оба не потходят. Ищи с 2 выводами.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2020 в 7:55 AM, Niveol сказал:

Пересмотрел кучу драйверов на Ali, все имеют маркировку GAG523, либо, какую-то AL 312. А чем плох GAG523, если ему скормить не сильно мощный мотор, например такой?

Чем плох GAG523 я уже говорил ранее, мучился с ними 2 месяца. Суть проблемы в том что эти драйверы не воспринимают должным образом частоту шим сигнала от контроллера STM32 свыше 2,8кгц. Для нагладности гляньте мои видосики, думаю станет понятно. Моторы тут не причем, хоть на 1.5 вольта, хоть на 36

В 28.01.2020 в 10:29 AM, Niveol сказал:

@Clac  А такого одного мало будет для реализации программного ограничения поворота?

конечно мало, если хотите хоть что-то ощутить от фидбека и конечно же сам ограничитель, тогда ищите мощный мотор, вариант он тоетовских стеклоочистителей очень даже неплох, сам в автосервисе работаю и знаю что такие моторы достаточно мощные. Искать на разборках, думаю за копейки можно взять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Мои аплодисменты автору @Caravangoes . Интересно как поживает база спустя время.

Прошу подсказать кто сталкивался или не сталкивался но подсказать может:smiley: Есть 895 мотор на 360w. Хочу соединить его с рулем через ременной привод. Беда в том что к нему подходят шкивы только с толщиной ремня 6мм. Так как длинна вала двигателя составляет 16мм, у ведущего шкива под ремень 6мм длина тоже 16мм. У шкивов под ремень 10мм длинна уже 20мм. Уже не подходит, а шкивы под ремень 15мм тогда вообще нет смысла рассматривать. И тут вопрос, выдержит ли ремень если грамотно подобрать передатку? Или независимо от передатки это плохая идея:grimacing:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, piradik5 сказал:

Чем плох GAG523 я уже говорил ранее, мучился с ними 2 месяца. Суть проблемы в том что эти драйверы не воспринимают должным образом частоту шим сигнала от контроллера STM32 свыше 2,8кгц. Для нагладности гляньте мои видосики, думаю станет понятно. Моторы тут не причем, хоть на 1.5 вольта, хоть на 36

конечно мало, если хотите хоть что-то ощутить от фидбека и конечно же сам ограничитель, тогда ищите мощный мотор, вариант он тоетовских стеклоочистителей очень даже неплох, сам в автосервисе работаю и знаю что такие моторы достаточно мощные. Искать на разборках, думаю за копейки можно взять.

Идея с моторами от toyota хорошая, если бы их найти можно было, просто моторы эти очень часто продают в сборе с другими частями, а там и цены совершенно другие, но если кто-нибудь поделился бы информацией где их можно купить было бы хорошо. 

Ссылка на комментарий

@Groomack Место зажима у шкива то не меняется из-за разной ширины ремня. Ни чё страшного, если будет как-то выступать за вал, шкив с ремнём. Шкив же не резиновый.

Ссылка на комментарий

Всем привет, возможно кто то ещё столкнулся с такой проблемой , купил плату stm32f407 попытался прошить через усб но безуспешно (код ошибки 48 ) купил стм линк уже обрадовался но тут тоже проблема. Может кто то сталкивался если знаете как решить подскажите пожалуйста! Спасибо ! 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

@FredJesk Потому что смотрим видео. 

 

Кстати. Программа dfusedemo не воспринимает STM, для заливки уже готового dfu файла. Его лучше создать заново в Dfufile manager, и тогда прошивается всё как надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на счёт видео я знаю по нему и делал, перемычки перекидывал, подключал всё правильно, я думаю возможно плата брак или у меня с компом что то но пробывал и на пк и на ноуте     

или я возможно не установил какие либо нужные драйвера 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...