Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста, как переназвать ардуино в устройствах? так бесит ппц. чтоб когда от большого ПК к ноуту переставляю, было устройство (FFBWheeL допустим) , а не Arduino Leonardo

Ссылка на комментарий

Переделывал кто то начинку рулевого колеса от логитека g29/920 на ардуину или какой другой контроллер? Или быть может попадался гайд на глаза..

Есть баранка от г920 и вот думаю как бы ее подключить как отдельный геймпад.

Изменено пользователем Izbt
Ссылка на комментарий
11.08.2021 в 4:07 PM, Izbt сказал:

Переделывал кто то начинку рулевого колеса от логитека g29/920 на ардуину или какой другой контроллер? Или быть может попадался гайд на глаза..

Есть баранка от г920 и вот думаю как бы ее подключить как отдельный геймпад.

Может это поможет...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Решил тоже собрать руль для симуляторов. Но пока что проект застопорился, ощущаю огромную нехватку знаний в двигателях. Могли бы вы мне более-менее понятно растолковать как выбрать нужный?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@CrystalLorra приветствую! рассказывать теорию работы электродвигателей различного типа, а так же влияние разного типа технических решений в них на характерситсики тут никто не станет, это материал целого учебника (а то и не одного)

если нет полного понимания - и нет жаления разбираться дотошно самолично с учебниками (а не "прошу помощи") - то проще взять за основу готовый проект одного из форумчан, благо их тут полно: и китайские 775-895, и MY1020/1016/1025, и с мотором от электроисилителя от легковушек, и от гирускутера, и болгарские моторы древних станков (PIK12 / 1ПИ12), и даже на моторе от беговой дорожки (не на этом форуме)

есть просто куча проектов в интернете и на шестеренчатом приводе, и на ремнях, и прямого привода, на любой вкус - все ограничивается фантазией создателя

на форуме все куда нельзя проще, пошаговые инструкции есть/либо ссылки на них - куда что воткнуть, как прошить, надо просто взять и почитать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11.08.2021 в 4:07 PM, Izbt сказал:

Переделывал кто то начинку рулевого колеса от логитека g29/920 на ардуину или какой другой контроллер? Или быть может попадался гайд на глаза..

Есть баранка от г920 и вот думаю как бы ее подключить как отдельный геймпад.

Вот еще много инфы:  http://rr-m.org/blog/arduino-nano-controlled-buttons-for-thrustmaster-wheelbases-part-3/#more-415 

Ссылка на комментарий

Привет!

Тоже есть желание построить базу. Спасибо всем, кто делится тут опытом - это вызывает уважение. Читаю темы на этом форуме и много проясняется, однако четкого ответа на один вопрос я для себя так и не нашел. Имеет ли смысл брать серводвигатель для базы с ременной передачей, где энкодер располагается на рулевом валу? Как я понял можно обойтись обычным мотором, но имеет ли какие-то преимущества именно сервомотор в подобных конструкциях?

Благодарю.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, господа! Подскажите пожалуйста есть ли MMOSFFB для ардуино? купил себе энкодер ОМРОН (A,B,Z) , а оказалось что прошивка EMC не умеет самокалиброваться. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, товарищи, когда то видел кидали старую версию емс, та что не лайт, поделитесь если не сложно

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем) Подскажите, какой блок питания юзаете для базы с движком pik8? Пытался найти где-либо кроме али блок на 24в 15-16а (мощность 480 Вт), как мне тут подсказывали, но чот нигде найти не могу, либо ценник в районе 5т рублей. С али не факт что придёт какой надо. И ещё, если брать 24в на 5-7а, то наверное слабоват будет и вечно в защиту отваливается будет? 12в не рассматриваю, ибо пробовал подрубить блок 12в 30а от моего 3D принтера, мне показался ffb слабоватым. Заранее спасибо за советы) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Kein Engel Zlat сказал:

Доброго времени суток всем) Подскажите, какой блок питания юзаете для базы с движком pik8? Пытался найти где-либо кроме али блок на 24в 15-16а (мощность 480 Вт), как мне тут подсказывали, но чот нигде найти не могу, либо ценник в районе 5т рублей. С али не факт что придёт какой надо. И ещё, если брать 24в на 5-7а, то наверное слабоват будет и вечно в защиту отваливается будет? 12в не рассматриваю, ибо пробовал подрубить блок 12в 30а от моего 3D принтера, мне показался ffb слабоватым. Заранее спасибо за советы) 

Mean Well SD-350D-24 , бери , тебе выше крыш хватит...

image.png.07f05a72f2d681040c82b6767a09415c.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Поискав на али моторы, нашел этот вариант, хочу заказать версию на 300 ватт, что можете сказать о нем?
И также появился вопрос поважнее и куда интереснее. На руках имеется драйвер bts7960 на чипах GAG523, уже почитал об этом на форуме и понял, что они не лучшие в своем роде. Так вот вопрос, могу ли я докупить ещё один bts7960, но с чипами получше и поставить их работать вместе?

Изменено пользователем CrystalLorra
Ссылка на комментарий
27.08.2021 в 5:15 PM, CrystalLorra сказал:

Добрый день! Поискав на али моторы, нашел этот вариант, хочу заказать версию на 300 ватт, что можете сказать о нем?
И также появился вопрос поважнее и куда интереснее. На руках имеется драйвер bts7960 на чипах GAG523, уже почитал об этом на форуме и понял, что они не лучшие в своем роде. Так вот вопрос, могу ли я докупить ещё один bts7960, но с чипами получше и поставить их работать вместе?

этот вариант не лучший, у меня такой на ЧПУ стоит(500W), он для руля не подходит. Для начала Вот здесь продают PIK-6 за 700р(+доставка), он будет идеален для первого самодельного руля. На счёт драйвера скажу - были когда-то "бракованные" , у самого 523-ие , норм пашет. Если уж есть сомнения, то и нет гарантия что продавец отправит драйвер с нужным тебе чипом!!! Так что, если хочешь гарантий, то покупай сами чипы какие надо тебе и перепаяй...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Я давно слежу за этой темой, успел собрать базу на ардуино и случайно убил ее. Заказал stm32f407vet6, купил st link и usb to ttl.

Теперь к сути проблемы. При подключении стм  (bt0 и bt1 через провода соединил с gnd) определяется как 2 юсб накопителя (G:) и (H:), открывается проводник  (скрины приложил) и мигают светодиоды d2 и d3

ттл у меня на ch340, когда перекидываю bt0 на 3v3 и жму на rst. d2 и d3 перестают мигать, cubeprogrammer выдает такую ошибку (приложил).

STMFlashLoader выдает примерно то же самое (последний скрин)

St-link определяется виндой, обновился в ST-LINK Utility, но не видит плату.

В гайде который тут часто кидают автор упомянул что если в flashloader страница нормально переключилась то все нормально, но про проблемы там не говорится, а мне хотелось бы разобраться в этом. Если об этом уже писали, ткните носом пожалуйста

P.s. Мне надо понять это я накосячил или это плата не работает, ибо я уже думаю плюнуть и заказать ардуинку еще одну.

 

 

 

 

1.png

2.png

3.png

изображение.png

Изменено пользователем AFK_____
Ссылка на комментарий

@Zhda1995 

@Zhda1995  у меня она не определяется в dfu mode и я не понимаю, работает ли она вообще. В  диспетчере устройств пусто диод горит вроде

 

К прошлому посту добалю на али 2 вида таких плат видимо, слева от uart заметил разницу.

Может в этом дело?

STM32F407VET6-CortexM4.webp STM32F407VET6-512K-1024K-STM32.webp

Изменено пользователем AFK_____
Ссылка на комментарий

Привет! 

Буду благодарен, если подскажете размеры вала двигателя MY1016, движка пока нет на руках, но хочу уже шкивы поискать к нему. 

И если кто-то подскажет, как выбрать бп к нему, тоже буду благодарен. Хочу купить что-то более или менее готовое, чтобы не переделывать сильно. 

 Спасибо 

Ссылка на комментарий

Подскажите проверенный драйвер взамен BTS, ампер на 60-100. Если такие имеются в виде готового решения. Чтоб без танцев)

В ветке не раз писали что вроде такие имеются, что они намного дороже. Но я  чёт не могу найти инфу про какой то конкретный экземпляр. Возможно проглядел. Если не сложно, ткните носом)

Изменено пользователем Mahmud
Ссылка на комментарий
31.08.2021 в 6:43 PM, AFK_____ сказал:

@Zhda1995 

@Zhda1995  у меня она не определяется в dfu mode и я не понимаю, работает ли она вообще. В  диспетчере устройств пусто диод горит вроде

 

К прошлому посту добалю на али 2 вида таких плат видимо, слева от uart заметил разницу.

Может в этом дело?

STM32F407VET6-CortexM4.webp 113.59 kB · 7 скачиваний STM32F407VET6-512K-1024K-STM32.webp 157.02 kB · 4 скачивания

 

31.08.2021 в 6:20 PM, AFK_____ сказал:

Всем доброго времени суток. Я давно слежу за этой темой, успел собрать базу на ардуино и случайно убил ее. Заказал stm32f407vet6, купил st link и usb to ttl.

Теперь к сути проблемы. При подключении стм  (bt0 и bt1 через провода соединил с gnd) определяется как 2 юсб накопителя (G:) и (H:), открывается проводник  (скрины приложил) и мигают светодиоды d2 и d3

ттл у меня на ch340, когда перекидываю bt0 на 3v3 и жму на rst. d2 и d3 перестают мигать, cubeprogrammer выдает такую ошибку (приложил).

STMFlashLoader выдает примерно то же самое (последний скрин)

St-link определяется виндой, обновился в ST-LINK Utility, но не видит плату.

В гайде который тут часто кидают автор упомянул что если в flashloader страница нормально переключилась то все нормально, но про проблемы там не говорится, а мне хотелось бы разобраться в этом. Если об этом уже писали, ткните носом пожалуйста

P.s. Мне надо понять это я накосячил или это плата не работает, ибо я уже думаю плюнуть и заказать ардуинку еще одну.

 

 

 

 

1.png

2.png

3.png

изображение.png

В общем я столкнулся с такой же точно проблемой. Решение искал несколько дней и.....нашёл!!))

Проблема в драйвере. Изначально DfuSE ставит драйвер для платы как Guillemot Stm DFU Device и отображается она в Диспетчере устройств в свитке Звуковые,игровые и видеоустройства. Далее такой порядок действий-Правой кнопкой мыши/Обновить драйвер/Найти драйверы на этом компьютере. Выбираем директорию C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.6\Bin\Driver\Win10\x64 нажимаем ОК и жмём на пункт Выбрать драйвер из списка доступных драйверов.В следующем окошке выбираем драйвер STM Device in DFU Mode и жмём Далее.После установки драйвера плата корректно определяется в DfuSE.Что делать дальше-в видео сказано.Надеюсь,что моя писанина поможет кому-нибудь.))

На всякий случай прикрепляю ссылку на гуглдиск, там всё то же самое что и выше,но в видео-формате))

https://drive.google.com/file/d/1xv7GPBf7sHTLpx7K7Tv-ZLvHZxKV-5n-/view?usp=sharing

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использлвал VNM wheelbase firmware взамен MMOS? Информации на нашенском языке не видел, а на не нашенском не понять. Вот хотелось бы узнать вдруг кто уже юзает. Стоит свою базу пепепрограммироватт под неё или нет смысла.

 

https://github-wiki-see.page/m/hoantv/CarSimulatorFirmware/wiki/Configure-VNM-wheelbase

Изменено пользователем Syava
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...