Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Симулятор на ПК и PS4 Pro


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Друзья, кто сталкивался - подскажите ощущения от езды в схожих условиях на ПК и PS4 Pro - одинаковые или нет?
Если возьмем руль к примеру Thrustmaster T300, игры - ту же Asseto Corsa или Dirt Rally - которые есть на обоих платформах... Одинаковый игровой опыт, или на приставке какие то задержки или другие грабли?

Ваши мысли по этому поводу. Есть ли смысл заморачиваться с кокпитом и пр. на приставке? Или никакого сравнения с ПК нет?
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rejected сказал:

Друзья, кто сталкивался - подскажите ощущения от езды в схожих условиях на ПК и PS4 Pro - одинаковые или нет?

Говорят фидбек проще. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Zeppelin сказал:

Что они,у тебя там курят?

АС. Покурив как следует утверждают, что обратная связь не такая детальная, как на ПиСи. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zeppelin сказал:

Чушь полная.

Возможно. 

Знаю только, что серьезная симуляция (в тч и фидбека) требует нехилых таких вычислительных ресурсов. Которых у соснолей по любому (значительно) меньше, чем на ПС.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Возможно. 

Знаю только, что серьезная симуляция (в тч и фидбека) требует нехилых таких вычислительных ресурсов. Которых у соснолей по любому (значительно) меньше, чем на ПС.  

Сам сравни,потом расскажешь чего там, и где меньше.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Zeppelin сказал:

Сам сравни,потом расскажешь чего там, и где меньше.

Мне достаточно мнения тех, кто сравнивал.

Или предлагаешь купить АС на консоль для эксперимента? И еще один руль?

Для чего? Что бы убедиться  в твоей правоте/своей неправоте или оборот на?  

Смешно. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, _rar сказал:

Мне достаточно мнения тех, кто сравнивал.

Или предлагаешь купить АС на консоль для эксперимента? И еще один руль?

Для чего? Что бы убедиться  в твоей правоте/своей неправоте или оборот на?  

Смешно. 

Предлагаю всего лишь не говорить о том чего не знаешь.

Ссылка на комментарий
Только что, Zeppelin сказал:

Предлагаю всего лишь не говорить о том чего не знаешь.

Я сослался на мнение тех, кто сравнивал. 

Что за спор? Из-за чего? Ради чего? Пытаешься доказать, что консольный симрейсинг не отличается от писишного?  

Удачи. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

Я сослался на мнение тех, кто сравнивал. 

Что за спор? Из-за чего? Ради чего? Пытаешься доказать, что консольный симрейсинг не отличается от писишного?  

Удачи. 

ты чудо

Ссылка на комментарий
21 час назад, _rar сказал:

АС. Покурив как следует утверждают, что обратная связь не такая детальная, как на ПиСи. 

Я ездил в AC и на PC, и на PS4.

Разницы не заметил между ними, но FFB сильно зависит от руля и даже от прошивки руля. У меня фанатек ксл элит, и, например, с какими-то обновлениями пропал эффект от сноса передних колёс (когда руль подсрывается и легчает, очень помогает). В GTS тоже он то появлялся, то пропадал.

В общем я думаю очень сильно от руля зависит. Насколько полно она поддерживает игру.

И есть прикол, что на приставке время существенно быстее идет, чем на компе. То есть секунды там не реальные секунды, а почему-то ускоренные, в итоге с двухминутного круга секунд на 5 получается убегание.

В 20.11.2018 в 12:50 PM, rejected сказал:

Добрый день.

Друзья, кто сталкивался - подскажите ощущения от езды в схожих условиях на ПК и PS4 Pro - одинаковые или нет?
Если возьмем руль к примеру Thrustmaster T300, игры - ту же Asseto Corsa или Dirt Rally - которые есть на обоих платформах... Одинаковый игровой опыт, или на приставке какие то задержки или другие грабли?

Ваши мысли по этому поводу. Есть ли смысл заморачиваться с кокпитом и пр. на приставке? Или никакого сравнения с ПК нет?
 

Никакой особой разницы не ощущается ). Но всё равно PC лучше - больше настроек, лучше поддерживается. И например одно время Дирт был значительно лучше на ПС, чем на ПС4, это сразу ощущалось по тому, как машина едет (я сел за ПС и офигел после приставки, физика поведения полноприводной машины была на голову лучше), но как мне сказали это потому, что на Дирт уже на ПС вышло обновление физики, а на приставке пока нет. Потом обновили.

Так что лучше какой-нить комп. Хотя я тоже начинал с приставки и даже сейчас пока ещё у меня нет ПС, и руль даже купил с прицелом на приставку (фанатек csl elite)... но сейчас буду комп всё-таки покупать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MMt сказал:

И есть прикол, что на приставке время существенно быстее идет, чем на компе. То есть секунды там не реальные секунды, а почему-то ускоренные, в итоге с двухминутного круга секунд на 5 получается убегание.

Жесть. А я не понимал почему в корсе такие времена бешеные на плойке, думал там алиены все сидят :lol:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, caliskan сказал:

Жесть. А я не понимал почему в корсе такие времена бешеные на плойке, думал там алиены все сидят :lol:

Нет, времена там как раз одинаковые. Именно по цифрам. Там ход времени быстрее.

Я это обнаружил, когда хотел похотлапить, взял с ютюба какой-то быстрый круг, время, настройки, и стал на приставке катать (круг был с писи). Проиграл где-то секунд 5, решил посмотреть, где именно проигрываю, взял два онборда, у меня прога есть для выравнивания и просмотра параллельно, и начал смотреть. И по онбордам машины ехали один в один. Я сначала не воткнул, как так, а потом увидел, что на приставке время вперёд убегает.

То есть времена на пс и на приставке одинаковые (я кстати пробовал сам на одной и той же тачке проехать - так и есть), просто чуть время быстрее идет на приставке и получается, что машина визуально чуть быстрее едет. Но, повторюсь, это разница с двух минут около 5 секунд.

Может это только на одной трассе так, хз, я проверял на нюрбургринге на ниссане гтр гт3.

Про 5 с двух минут наврал, там 5 секунд с минуты. То есть с двух минут на 10 секунд приставочное время вперед убегает. Может это только у меня такой глюк, хз )

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, MMt said:

Нет, времена там как раз одинаковые. Именно по цифрам. Там ход времени быстрее.

Я это обнаружил, когда хотел похотлапить, взял с ютюба какой-то быстрый круг, время, настройки, и стал на приставке катать (круг был с писи). Проиграл где-то секунд 5, решил посмотреть, где именно проигрываю, взял два онборда, у меня прога есть для выравнивания и просмотра параллельно, и начал смотреть. И по онбордам машины ехали один в один. Я сначала не воткнул, как так, а потом увидел, что на приставке время вперёд убегает.

То есть времена на пс и на приставке одинаковые (я кстати пробовал сам на одной и той же тачке проехать - так и есть), просто чуть время быстрее идет на приставке и получается, что машина визуально чуть быстрее едет. Но, повторюсь, это разница с двух минут около 5 секунд.

Может это только на одной трассе так, хз, я проверял на нюрбургринге на ниссане гтр гт3.

Про 5 с двух минут наврал, там 5 секунд с минуты. То есть с двух минут на 10 секунд приставочное время вперед убегает. Может это только у меня такой глюк, хз )

Ого, это уже серьёзный косяк, если секундомер зависит от железа. Вот только, чей косяк: консоли или программы...? но думается, что программа всё равно должна это выравнивать (использовать в таком случае свой внутренний хронометраж вычисляемый, а не пологаться на процессорный таймер). хочется больше подробностей и пруфов (не то, что бы твои слова под сомнением, но с большими пруфами можно уже пытаться покопать тему эту)

Ссылка на комментарий

Не вижу, чем это прям очень серьёзный косяк. Просто визуально как будто машина чуть быстрее едет, на пилотаж не влияет, на время тоже. Просто как будто чуть ускорена запись. Онборды просто не посравниваешь. Кстати может быть это только в повторах так. Я глубоко не исследовал этот вопрос, т.к. не интересно. Просто обнаружил как забавное явление

Вот на дашборд машины смотри, когда сверху (это ps4 про) на дашборде 1-52, снизу на pc 1-45:

 

 

 

На PC время корректно идет, в этом можно убедиться, просто запустив любой секундомер, например на телефоне, там секунды идут так же, как на дашборде нижней машины.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, caliskan said:

Жесть. А я не понимал почему в корсе такие времена бешеные на плойке, думал там алиены все сидят :lol:

Так если время убегает вперёд, то времена у них хуже должны быть, так как, реально было 60 сек, а выдало 70. но видишь и машина ускоренно движется 

Ссылка на комментарий

В ас есть пункт в ини для слабых компов, упрощенный обсчет обратной связи. С большой вероятностью на PS он включен по умолчанию. Разницу в ощущениях уловить сходу не просто, все в тонких нюансах.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

Разницу в ощущениях уловить сходу не просто, все в тонких нюансах.

Сомневаюсь что кто-то будет гоняя на приставке особенно вдаваться в тонкости ощущений. 

Тут еще накладывается то, что редко кто подключает консоль к монитору, а телевизоры вообще не лучший выбор для серьезных гонок.  

Так что если хотите очучений - ПеКа и монитор в помощь. Консоль для расслабления в харайзене или Хало. 

Ссылка на комментарий

Скорее недостаточно высокая производительность консоли по современным меркам будет поводом использовать различные упрощения, что бы иметь стабильный фпс. Но если это конечно изначально заложено в возможностях игры. С большой вероятность на консолях и по графике используется всевозможные оптимизации заложенные в АС, а так же и других мультиплатфоменных симуляторах.

Ссылка на комментарий
On 21.11.2018 at 8:29 PM, MMt said:

Нет, времена там как раз одинаковые. Именно по цифрам. Там ход времени быстрее.

Я это обнаружил, когда хотел похотлапить, взял с ютюба какой-то быстрый круг, время, настройки, и стал на приставке катать (круг был с писи). Проиграл где-то секунд 5, решил посмотреть, где именно проигрываю, взял два онборда, у меня прога есть для выравнивания и просмотра параллельно, и начал смотреть. И по онбордам машины ехали один в один. Я сначала не воткнул, как так, а потом увидел, что на приставке время вперёд убегает.

То есть времена на пс и на приставке одинаковые (я кстати пробовал сам на одной и той же тачке проехать - так и есть), просто чуть время быстрее идет на приставке и получается, что машина визуально чуть быстрее едет. Но, повторюсь, это разница с двух минут около 5 секунд.

Может это только на одной трассе так, хз, я проверял на нюрбургринге на ниссане гтр гт3.

Про 5 с двух минут наврал, там 5 секунд с минуты. То есть с двух минут на 10 секунд приставочное время вперед убегает. Может это только у меня такой глюк, хз )

 

Это еще может быть из-за того, что на компе видео писалось 25фпс, на приставке 30, а программа по дефолту импортит как 25. По крайней мере именно так в афтер эффекте, там нужно отдельно вручную указывать interpret as - и нужный фпс. Именно это совершенно точно влияет на тайминг видео в итоге.

Но, может быть, конечно была и другая причина. Просто я к тому, что идея неправильного течения времени на приставке невероятно сомнительна. А сх**я ли, как говорится. :)

Ссылка на комментарий

Интереса спортивного ради перепроверил
Загрузил ролик пятнадцатиминутный

При iterpret as 30 fps получаем длительность 0:14:55:09

При 29,97   0:14:56:06

При 25    0:17:54:10

Не наставиваю, что дело именно в этом, но как вариант

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...