Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Третий сезон соревнований. Обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А, разобрался, спасибо!

Еще вчера хотел сказать, что саит основной, где лиги, красивый, и выглядит достаточно стильно, но навигация не интуитивная. Может у меня только так. Но ссылки на нужный чемп и нужную информацию нахожу с трудом.

Ссылка на комментарий

А, разобрался, спасибо!

Еще вчера хотел сказать, что саит основной, где лиги, красивый, и выглядит достаточно стильно, но навигация не интуитивная. Может у меня только так. Но ссылки на нужный чемп и нужную информацию нахожу с трудом.

Я на этом сайте пару недель и то же по началу метался. Сложно найти что либо.

Ссылка на комментарий

1) Первый рам мне сложно было найти свой профиль. На разных страницах вход в него находится в разных местах. На главной странице он справа, при выборе соревнований в правом меню, в результатах в левом меню.

2) Эти выподающие меню не очень удобны. Лучше бы слева или справа в столбик написать.

Ссылка на комментарий

Андрей, это уже пятый вариант размещения менюшек, было расположение в столбик, точнее в ряд, просили возможность сквозного меню, а это добавило ссылок на каждую страницу, мне показалось, что сделать их выпадающим списком будет удобно, так как будет занимать мало места. Главное знать, где находятся эти ссылки.

Ссылка на комментарий

Андрей, это уже пятый вариант размещения менюшек, было расположение в столбик, точнее в ряд, просили возможность сквозного меню, а это добавило ссылок на каждую страницу, мне показалось, что сделать их выпадающим списком будет удобно, так как будет занимать мало места. Главное знать, где находятся эти ссылки.

В этом то и проблема. Что приходится учить!!! А так не должно быть.

По крайней мере доступ к профилю должен быть простым и с любой страницы.

Сделать более развитую систему выпадающих меню. Ведь ни кто не запрещает слямзить идею с другого сайта, примеров оформления масса, тысячи.

Я бы согласился, если бы внутренности выпадающих меню совпадали, а то ведь они постоянно меняют свое содержание и место. Как то бы структурировать это. Я понимаю, что это не легко, но можно.

Ссылка на комментарий

Сделать доступ к профилю с любой страницы как раз и не проблема вовсе, однако метод тыка для ознакомления нужен даже на простейших сайтах, без этого никак.

Ссылка на комментарий

Ну да, тут дело привычки с саитом. Когда первый раз зашел региться на первую гонку, долго не понимал, где вообще сам чемпионат. Где составы, регламент и прочее. Первое логичное деиствие-тыкнуть на картинку-логотип мустанга. Но тогда открывается просто увеличенная картинка. Ссылки сразу на основную страницу чемпионата нету.

Я понял в чем проблема навигации была. Как раз в выпадающем меню. Я наводил курсор на вкладку "соревнования вверху", ожидая, что выпадут названия соревнований, но выпадают списки, которые мозг не сразу соединяет со словом "соревнования", и поэтому курсор убирался.

И еще, "монитор соревнований" слева на главной имхо, бесполезен, т.к. нечитаем (все шрифты одинаковы, получается столбик текста). я и сейчас на него смотрю .и не очень смысл понимаю. Так что на его место можно поставить что то иное. Или, если хочется оставить именно мониторинг-то расположить календарь, визуально он гораздо нагляднее.

 

Когда выбираем соревнования-> iracing, то появляются соревнования со статусом "завершен" и "продолжается". Можно ли "завершен" выделить красным, "продолжается"-зеленым?

Потом еще отпишусь, на каких страницах лучше текст цветом (или шрифтом, или кнопкой какой) выделить.

Хорошо, что на саите много блоков я инфой-расписания, турнирные таблицы, штрафы и проч, но когда эти блоки рядом, то путаться начинаешь.

А так-хорошо, что на саите много информации. И выглядит достаточно презентабельно, не на коленке сделанным :)

Ссылка на комментарий

Вы, ребят, еще учтите, что ветер это делает по сути один. Ему же еще кататься надо). Самый удобный вариант для предложений - это нарисовать. Пусть даже не в фотошопе с выверенными пикселами, а просто схематично на а4 карандашом. Уже будет полдела для программиста.

 

На этапе рисования эскиза обычно отваливается 80% дурацких идей :smart:

Ссылка на комментарий

Да и делает он все это на самой сложной cms! Закладки существуют пользуйтесь ими. Да и если что то важное Женя всегда выкладывает прямые ссылки.

Ссылка на комментарий

Ну что вы в защиту бросились)) Попросили конструктивных предложений, я написал со своей колокольни. Если движок сложный и т.п.-то пусть будет как есть. "Не трогай то, что работает". Я не говорю, что сайт трындец плохой, я говорю, что есть куда улучшать. То что Женя это все тянет в одиночке(и прекрасно, причём, справляется)-огромное ему уважение, я уже думал про это. К сожалению, в тех .части мне помочь нечем. В визуальной еще более-менее.

 

(сильный оффтоп-Женя, ты за сервер из своего кармана платишь? Если да, то тут все желающие могут скинуться по мелочи, и будет ежемесячно нужная сумма набираться)

Ссылка на комментарий
В визуальной еще более-менее.

Вот я и предложил более понятную форму. по своему опыту знаю, что нельзя программерам на словах расплывчато объяснять) рисунок более эффективен.

Ссылка на комментарий

Идеи по дальнейшему развитию я давно черпаю из пожеланий участников чемпионата, реализовываю то, на что хватает умений и времени, если кто помнит первую версию системы, то с чего все начиналось, изменений с тех пор очень много и еще потенциала у движка море. Как заметил Ярослав, работаю на движком один, во время чемпионата на развитие времени нет, хочется бороться за победы :)

 

(сильный оффтоп-Женя, ты за сервер из своего кармана платишь? Если да, то тут все желающие могут скинуться по мелочи, и будет ежемесячно нужная сумма набираться)

За предложение спасибо, но пока оплата сервера меня не напрягает, даже отказался от нескольких предложений размещения платной рекламы на сайте. Возможно пока не время, да и реклама - зло.

Можно было бы организовать фонд, из которого мы бы могли делать призы для нашего чемпионата, необязательно исключительно победителям, рандом рулед :) Но это так, идеи на будущее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постепенно скупил и Мустанг и Спа, теперь ищу команду к предстоящему этапу.

Как быстро после отправления заявки, происходит подтверждение или отказ?

Ссылка на комментарий

Заявку на вступление в команду North West RT отменил, так как по регламенту в одной команде может быть не более 3х пилотов, у нас уже полный состав, чтобы ускорить процесс добавил в команду IV Racing Team

 

Теперь выбрать номер машины http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=dorsales&comp=3

и потом зарегистрироваться на гонку в Спа (регистрация пока не открыта)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возможно кого-то ввело в замешательство небольшое изменение позиций в турнирной таблице и соответственно суммы очков. Просьба не беспокоиться, дело в том, что система начала отбрасывать один худший результат слишком рано, что не есть правильно, так как впереди у нас еще целых три этапа, я это пофиксил, теперь результаты начнут отбрасываться только после предпоследнего этапа, а всего будет отбрасываться два худших.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для того чтобы обязательный питстоп в гонке был признан состоявшимся, пилот должен не позднее последнего круга гонки выполнить остановку в своих боксах, при этом любые сервисные работы, такие как смена шин, заливка топлива могу выполняться по желанию самого пилота.

У меня вопрос по чемпионату, сорри если повторяюсь.

Я так понял, что в гонках заправку и смену шин на обязательном пит-стопе никто не делает. Т.е. надо просто остановиться в боксах у своего человечка с "леденцом" и сразу же возобновлять движение. А что, если на пит-лейне я промахнусь мимо него (остановлюсь немного дальше), то пит-стоп будет не состоявшимся? Надо сдавать назад пока не попаду точно на обслуживание?

Ссылка на комментарий

Да, можно не заливать топливо и не менять резину.

Нет, промахнуться нельзя. Нужно чтобы питстоп засчитался, т.е. механик должен поднять "леденец".

 

И по поводу обслуживания - чтобы не менять резину и не заливать топливо, убираем все галки в f4 и f5 (на всякий случай напоминаю).

Ссылка на комментарий

А если механика нет на питлэйне? Со мной такое произошло в последней гонке, даже посмотрел повтор, думал может я просто не увидел, его там не было. Я конечно проимитировал остановку, и времени от этого не выиграл. Может ктото может обьяснить причину?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...