Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Lenovo Explorer VR шлем виртуальной реальности


SabZirro

Рекомендуемые сообщения

Подключил джойстик и даже как-то удалось ацц запустить, сначала в режиме кинотеатра, затем в 3д.

Как джойстик настроить для стим вр вообще не понял:(

И после подключения джойстика еще и руль не определяется теперь ни в ац, ни в ацц.

В контент менеджере и в логитековской проге все видит, все работает, а вот в игре нельзя настроить руль вообще.

Я хз, что теперь делать и как действовать.

 

Ссылка на комментарий

Руль не работал, потому что был включен ввод с контроллера хбокс.

Если с джойстика включать ац и ацц, то они включаются только в режиме кинотеатра.

Кто-нибудь может подсказать как нормально включить 3д?

Ссылка на комментарий

@pwrsky не нужны там контроллеры,вроде...

нажми на win+Y

у тебя появится мышка в режиме VR

 

в первом АС выбери OupenVR за место монитора

а про ацц я уже писал,там все норм работает,норм фпс,но начальное меню внизу и хз как от этого избавиться

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CrazierRex сказал:

@pwrsky не нужны там контроллеры,вроде...

нажми на win+Y

у тебя появится мышка в режиме VR

 

в первом АС выбери OupenVR за место монитора

а про ацц я уже писал,там все норм работает,норм фпс,но начальное меню внизу и хз как от этого избавиться

Ац первая все норм играет. Все четко. 

А ацц не запускается нифига. Попробую сфотать, чтотвыдает

Ссылка на комментарий

Отключил джойстик и запустилась ацц.

Вчера такое не прокатывало.

Только меню в полу где-то.

Во время езды худ не видно вообще. Центровка взглядом не помогает.

И графика какая-то убогая. Рябь и лесенки жестокие.

Как-то можно меню поднять?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, pwrsky сказал:

Как-то можно меню поднять?

Танцами с бубном. Серьезно.  Забей, АЦЦ и ВР не лучшие друзья. Скорее даже совсем не друзья.  АЦЦ нормально смотрится только на одном мониторе и по этой причине отправлена мною в  топку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

Танцами с бубном. Серьезно.  Забей, АЦЦ и ВР не лучшие друзья. Скорее даже совсем не друзья.  АЦЦ нормально смотрится только на одном мониторе и по этой причине отправлена мною в  топку.

Я вот еще не понимаю, для чего игруля запускается и в вр очках и на мониторе? Это же просто жрет ресурсы зря. 

Интересно, это можно убрать?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, pwrsky сказал:

Это же просто жрет ресурсы зря. 

Не жрет совершенно. Это тоже самое что подключение к одной видеокарте кучи мониторов, просто дублирование видеобуфера и все. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, _rar сказал:

Не жрет совершенно. Это тоже самое что подключение к одной видеокарте кучи мониторов, просто дублирование видеобуфера и все. 

Отоноче! Буду знать.

В общем разобрался. Джойстик в итоге пригодился.

Посмотрел видос сабзиро рейсинга.

С помощью ддойстика отцентрировал "положение сидя" И меню поднялось вверх.

Графоний подрезал и мыло ушло.

Все равно, по ощущениям, первая корса красивее как-то.

Проц еще не разгонял, не знаю, надо ли.

Даст ли это приход непонятно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, pwrsky сказал:

А не подскажите как можно увидеть фпс в вр? 

И какого фпс нужно добиться?

Да вроде и в Корсе и в иРе есть индикаторы.

85-90 ФПС воспринимаются гладко. Меньше  - мозг начинает закипать очень быстро. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, _rar сказал:

Да вроде и в Корсе и в иРе есть индикаторы.

85-90 ФПС воспринимаются гладко. Меньше  - мозг начинает закипать очень быстро. 

Ацц выдает у меня 55-60 фпс в спа. Причем разгон процессора ничего не поменял.

Дискомфорта нет, все плавно идет. 

 

А вот перва корса перестала запускаться. Вообще не стартует в режиме опенвр. 

Не могу понять куда копать. 

Отключил запуск в режиме кинотеатра. 

Хз, что еще придумать можно. Переустанавливать игрулю?

Ссылка на комментарий

55 -60 без дискомфорта,это аномалия.Может не туда смотришь.Потому что в wmr если фпс ниже 89 то автоматич режет до 45к.с.

С 1й корсой проблем никогда не было,тут не знаю что именно у тебя.Проверку целосности фаилов в стиме запусти

А процессор какой и частоты??

Ссылка на комментарий
36 минут назад, CrazierRex сказал:

55 -60 без дискомфорта,это аномалия.Может не туда смотришь.Потому что в wmr если фпс ниже 89 то автоматич режет до 45к.с.

С 1й корсой проблем никогда не было,тут не знаю что именно у тебя.Проверку целосности фаилов в стиме запусти

А процессор какой и частоты??

На экране смотрю телека.

Корса сначала запускалась, и тк петля в паблике не запускалась, то сделал проверку целостности.

После этого и в контент менеджере и в корсе не запускается. Жму старт, черный экран и все. Отменяется запуск. Попробую еще настоойки покопать.

После этого перестала запускаться. Включается миксед реалити и все.

Проц i5-9600k , что на стоке, что на разгоне до 5ти тоже самое показывает. Карта 1080ти.

Плотность пикселей 120% сделал. Сглаживание макс темп. Видимость средняя, листву и прочее на минимум.

Попробую еще раз целостность проверить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pwrsky сказал:

На экране смотрю телека.

Корса сначала запускалась, и тк петля в паблике не запускалась, то сделал проверку целостности.

После этого и в контент менеджере и в корсе не запускается. Жму старт, черный экран и все. Отменяется запуск. Попробую еще настоойки покопать.

После этого перестала запускаться. Включается миксед реалити и все.

Проц i5-9600k , что на стоке, что на разгоне до 5ти тоже самое показывает. Карта 1080ти.

Плотность пикселей 120% сделал. Сглаживание макс темп. Видимость средняя, листву и прочее на минимум.

Попробую еще раз целостность проверить.

Хмммм.. вот вам и пожалуйста!Кто говорят что i7 лишняя переплата денег и т.д. i5 9600k(+1080Ти) и i7 8700k разогнан до 4.9(+1080Ти)нафиг ядра..,переплата за i7 это лишнее и не нужное.... А я ведь почти поверил,но все равно сделал по своему и взял все же i7
В итоге у меня в спа на средних 29машин и 90фпс.
Вот как у меня настроено:
aa853d9427d3069795313e4871ea4ef7.png
Добавлю еще что 2х8Гб памяти с 3100Мгц.

 

@pwrsky по поводу ацц я не знаю что такое у тебя

П.с.Помню что давное еще,но писал что чел на фср в HTC Vive гонял с картой 1080 (без Ти) и райзен 1600Х с более менее графоном,не с самой лучшей оптимизацией на тот момент и со стабильными 90фпс.У меня на тот момент был i5 4570 не на много медленее(по бенчмарку) + 1080Ти.И у меня даже близко не получалось ехать со стабильными 90фпс не в одной игре,только в соло,либо с 3-5 машинами,дальше просадки.ПОэтому нафиг всех этих диванных экспертов!

07bc2c4961ab0d50bf0292a49a455e42.png

Хотя.. 
@pwrsky Если у тебя не выключена уязвимость Spectre и Meltdown,то может быть мне придется забрать свои слова обратно

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий
1 час назад, CrazierRex сказал:

Хмммм.. вот вам и пожалуйста!Кто говорят что i7 лишняя переплата денег и т.д. i5 9600k(+1080Ти) и i7 8700k разогнан до 4.9(+1080Ти)нафиг ядра..,переплата за i7 это лишнее и не нужное.... А я ведь почти поверил,но все равно сделал по своему и взял все же i7
В итоге у меня в спа на средних 29машин и 90фпс.
Вот как у меня настроено:
aa853d9427d3069795313e4871ea4ef7.png
Добавлю еще что 2х8Гб памяти с 3100Мгц.

 

@pwrsky по поводу ацц я не знаю что такое у тебя

П.с.Помню что давное еще,но писал что чел на фср в HTC Vive гонял с картой 1080 (без Ти) и райзен 1600Х с более менее графоном,не с самой лучшей оптимизацией на тот момент и со стабильными 90фпс.У меня на тот момент был i5 4570 не на много медленее(по бенчмарку) + 1080Ти.И у меня даже близко не получалось ехать со стабильными 90фпс не в одной игре,только в соло,либо с 3-5 машинами,дальше просадки.ПОэтому нафиг всех этих диванных экспертов!

07bc2c4961ab0d50bf0292a49a455e42.png

Хотя.. 
@pwrsky Если у тебя не выключена уязвимость Spectre и Meltdown,то может быть мне придется забрать свои слова обратно

Починил ац1, удалил в документах лаунчердату и запустилась.

В первой корсе выдает 90фпс, вроде как. Поставил ограничение на 90.

В паблик зашел вроде, выключив jsgme фильтр.

Только проверка целгстности игры порубила крутые звуки гт3 и гт2 машин, придется заново их ставить:( стоковые унылые, конечно.

А что за уязвимости? 

Сейчас i5-9600k 5ghz в разгоне, асус 1080ти, 16 памяти на 3500, только тайминги не очень. Настройки 120% пикселей, машин 15 вроде. Сглаживание эпик. Потестирую еще настоойки.

Но проц вообще на расслабоне работает в ацц. 

Буду тестировать еще.

Ссылка на комментарий

@pwrsky, @CrazierRex

У меня в Леново при FPS в диапазоне 60-90 тоже никаких проблем по ощущениям нет. До 45 игра не режет, по крайней мере, если верить счетчику. От 45 до 60 - есть дискомфорт, но тоже жить можно. Ниже 45 уже совсем не айс.

Я тоже наслышан про то, что симуляторы используют пару ядер (физика + звук), в том числе от разработчика РФ2. Но провел тесты на двух разных PC: дачном со стареньким шестиядерником от АМД и 980ti и домашнем с i7 6700K и 1080ti. В обоих случаях ездил в Леново Експлорер.

Сначала на дачном отключил два ядра и разогнал проц до 5,5кГц. В результате ни РФ2 ни АСС не тянули совсем. Когда оставил включенными все 6 ядер, а разгон пришлось снизить до 4,7, то оба сима стали играбельными.

На домашнем вместо отключения ядер решил отключить hyperthreading, чтобы осталось 4 логических ядра. Процессор был разогнан до 4,7. Температура не поднималась выше 63 градусов, в АСС все ядра были задействованы на 100%. При включенной многопоточности все восемь логических ядер были задействованы в среднем от 60 до 80%, максимум температуры поднялся до 73 градусов, но получил прибавку к FPS порядка 6-8%.

Что касается АСС, то поскольку ФПС просаживается часто ниже 60, то использую режим motionreprojection.

Ни контролерами, ни геймпадом не пользуюсь. Все симы управляю мышкой и кнопками. Проблему меню АСС решаю предварительным запуском РФ2, в нем центрую, а затем выхожу и запускаю АСС.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 3NPV5IRR сказал:

@pwrsky, @CrazierRex

У меня в Леново при FPS в диапазоне 60-90 тоже никаких проблем по ощущениям нет. До 45 игра не режет, по крайней мере, если верить счетчику. От 45 до 60 - есть дискомфорт, но тоже жить можно. Ниже 45 уже совсем не айс.

Я тоже наслышан про то, что симуляторы используют пару ядер (физика + звук), в том числе от разработчика РФ2. Но провел тесты на двух разных PC: дачном со стареньким шестиядерником от АМД и 980ti и домашнем с i7 6700K и 1080ti. В обоих случаях ездил в Леново Експлорер.

Сначала на дачном отключил два ядра и разогнал проц до 5,5кГц. В результате ни РФ2 ни АСС не тянули совсем. Когда оставил включенными все 6 ядер, а разгон пришлось снизить до 4,7, то оба сима стали играбельными.

На домашнем вместо отключения ядер решил отключить hyperthreading, чтобы осталось 4 логических ядра. Процессор был разогнан до 4,7. Температура не поднималась выше 63 градусов, в АСС все ядра были задействованы на 100%. При включенной многопоточности все восемь логических ядер были задействованы в среднем от 60 до 80%, максимум температуры поднялся до 73 градусов, но получил прибавку к FPS порядка 6-8%.

Что касается АСС, то поскольку ФПС просаживается часто ниже 60, то использую режим motionreprojection.

Ни контролерами, ни геймпадом не пользуюсь. Все симы управляю мышкой и кнопками. Проблему меню АСС решаю предварительным запуском РФ2, в нем центрую, а затем выхожу и запускаю АСС.

А где включается motionreprojection?

И какие настройки графики используешь?

https://ibb.co/JqnPN83

Фото фпс по этой ссылке.

Изменено пользователем pwrsky
Ссылка на комментарий

@pwrsky https://ichip.ru/otklyuchaem-patchi-meltdown-i-spectre-v-windows-10-vosstanavlivaem-proizvoditelnost.html
Дест прибавку от 10-50% производительности как пишут,в зависимости от самого проца и  и5 или и7

Ссылка на комментарий
1 hour ago, pwrsky said:

А где включается motionreprojection?

И какие настройки графики используешь?

https://ibb.co/JqnPN83

Фото фпс по этой ссылке.

Motionreprojection включается редактированием этого файла: ...SteamLibrary\steamapps\common\MixedRealityVRDriver\resources\settings\default.vrsettings

Строка выглядит так:         "motionReprojectionMode" : "motionvector",

Это фишка стим ВР, игра обрубает ФПС до 45, а стим ВР своими средствами доводит до 90. При этом иногда возникают артефакты, но несущественные. Но если в самой игре ФПС падает ниже 45, то эта опция уже не работает.

Настройки графики близкие к минимальным, кроме маштабируемости в ВР (забыл как это правильно называется) = 140. Некоторые настройки средние, например, сглаживание, дополнительная листва есть и еще какие-то.

Твоя ссылка не рабочая, точнее выкидывает на текущую страницу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 3NPV5IRR сказал:

Motionreprojection включается редактированием этого файла: ...SteamLibrary\steamapps\common\MixedRealityVRDriver\resources\settings\default.vrsettings

Строка выглядит так:         "motionReprojectionMode" : "motionvector",

Это фишка стим ВР, игра обрубает ФПС до 45, а стим ВР своими средствами доводит до 90. При этом иногда возникают артефакты, но несущественные. Но если в самой игре ФПС падает ниже 45, то эта опция уже не работает.

Настройки графики близкие к минимальным, кроме маштабируемости в ВР (забыл как это правильно называется) = 140. Некоторые настройки средние, например, сглаживание, дополнительная листва есть и еще какие-то.

Твоя ссылка не рабочая, точнее выкидывает на текущую страницу.

У меня фпс вырастает сильно, если только разрешение убавить до 90% или 85%, тогда близко к 90. Остальное в моей конфигурации не сильно влияет на фпс в ацц. Т.е. не сильно от 60 поднимает вверх.

Причем ядра на 60% грузятся, а карта на 95-96% 

Ссылка на комментарий

@pwrsky чет маловато у тебя фпс, у меня тоже 1080ти и лёгко можно 90 получить, но я множитель разрешения не использую, слишком он мало даёт, а жрет очень много

Это на окулусе правда, там разрешение немного меньше 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, caliskan сказал:

@pwrsky чет маловато у тебя фпс, у меня тоже 1080ти и лёгко можно 90 получить, но я множитель разрешения не использую, слишком он мало даёт, а жрет очень много

Это на окулусе правда, там разрешение немного меньше 

Попробуй 120% сделай в ацц и посмотри фпс?

Не нравится рябь по центру экрана. Как будто зрение плохое. Кокпит хорошо видно, а вот вдаль размытая картинка совсем.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...