Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Формула-1 видео


iao

Рекомендуемые сообщения

В честь дня рождения Алена Проста, предлагаем посмотреть вполне годный документальный фильм об этой яркой личности.

 

http://www.youtube.com/watch?v=WrjthN9sRhU

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Скучный. Главное, что бы гонки веселее стали

Ну сколько можно про «раньше трава зеленее, хоккей лучше, Чемберлен 100 очков за матч набирал»? Современный спорт гораздо лучше (быстрее, сильнее, техничнее), нежели «ранешний».

Любые из современных спортсменов как тузик грелку порвут «тех»… Ну разве что кроме бокса (пусти сейчас Тайсона и Джонса младшего в лучшей форме и жопка бы случилась)

Ссылка на комментарий
Любые из современных спортсменов как тузик грелку порвут «тех»…

За всех спортсменов не знаю, а современный детский сад из Формулы-1 в картонный кокпит "тех" лет тупо папы не пустят. А если папы нет, собственное сознание встанет грудью :)

Шучу. Я не сравниваю пилотов. А вот техника... Сегодня Ф1 - это уже не передовой полигон для отработки чего то нового. Все там плесенью покрыто. Так что турбодвигатели хоть и будут звучать бледно по сравнению с атмосферниками, я думаю принесут в чемпионат свежие нотки конкуренции.

Ссылка на комментарий

Надо же хоть как-то сдерживать стоимость участия в Ф1. Да и скорость тоже.

Лучше плесень, чем вообще ничего.

А конкуренция и сейчас высока как никогда. Как раз за счет того, что регламент заморожен.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Все время забываю, что нужно делать, что бы видео отображалось? Обычно просто ссылку ставишь, и все показывается, а тут нет...

 

Росберг и Хэмильтон покатались на исторических болидах Мерседес. Перевод радиообмена взят на f1news.ru

Нико: Я тебя слышу, я тебя слышу! Фантастическое ощущение, когда едешь по этой исторической трассе на такой гоночной машине. Это настолько здорово! Такое чувство, что ты едешь на карте.

Льюис: Нико, мощность впечатляет, согласись?

Нико: Да, мощность действительно серьезная!

Льюис: (смеется) А ведь в те времена во время гонок на трассе вообще не было отбойников, только деревья.

Нико: Да, барьеров не было, это точно, и кругом одни деревья! Ты можешь представить, как они летели на полном газу на этих машинах под проливным дождем по трассе без барьеров? Это же нереально!

Льюис: Наверное, они что-нибудь курили!

 

Нико: Невероятные ощущения…

Льюис: На твоей машине педаль тормоза с какой стороны?

Нико: Какие проблемы с моими тормозами?

Льюис: У меня педаль тормоза справа, поэтому легко забыть, что она там!

Нико: Да и положение за рулем такое странное. Приходится растопыривать ноги, потому что педаль сцепления где-то очень далеко слева – крайне странно.

Льюис: У меня передачи не хотят переключаться!

Нико: Ты что, всю дорогу едешь на 2-й?

Льюис: Да, потому что, если я пытаюсь переключать передачи, из КПП раздается жуткий треск.

Нико: Ну что, готов? Следующие пять поворотов проходим в гоночном темпе, окей? Кто проиграл, тот… лох! Три, два, один – вперед!..

Не могу поверить, что гонщики тех лет носились по этой трассе на полном газу. Я хочу сказать, что безопасность здесь на нуле! Вау, просто невероятно!

Льюис: Здорово! Разумеется, эта машина не так хороша, как та, на которой я выступаю сегодня, но она тоже крутая!

Нико: Да, впечатления великолепные… Давай проверим, чья машина быстрее на прямых!

Льюис: Да ты что, у меня же тут жуткие проблемы с коробкой передач!

Нико: Неужели?

Льюис: Да, не получается переключать передачи! Кстати, похоже, твоя машина более безопасна, чем моя!

Нико: Не намного!

Льюис: По крайней мере на твоей есть вот это! (показывает на боковины корпуса) А то я в поворотах едва не вываливался!..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Три-четыре морфинга наглядно показывают отличия, а остальные настолько ломают образы, что связи не видно.. Такого плана анимацию нужно на 3Д моделях морфить, а не с фотографиями, сделанными в разных ракурсах. Хотя интересно, конечно.

 

Вот это наглядное пособие от Заубера тоже интересно, можно разглядывать.

sauber_cut_hires.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://vk.com/video_...3bc26fe26e&hd=3

Интересно, если вкратце, о чем там говорится?

 

Он в режиме реального времени в стиле Попова рассказывает как пилот проходит трассу. Где с какой передачи переключается, где как тормозит, где сложный апекс и т.д.

Ссылка на комментарий

а я думал о разнице прижимной силы . насколько эффективнее редбул может использовать поребрики в отличии от мерседес .

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...