Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
Sieben

Напольный гидравлический блок педалей. Всенародный самодел.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Lexins сказал:

Даже ВАЗ уже перешел на электронную педаль :stuck_out_tongue_winking_eye:, а тут made in USSR какой-то

И в чём проблема тут по твоему, с такой компоновкой?) 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sieben сказал:

И в чём проблема тут по твоему, с такой компоновкой?) 

Никакой проблемы, просто зачем усложнять конструкцию, когда можно взять готовую электронную педаль газа от того же ВАЗ, хотя если цель занять руки тогда можно в дополнение к дроссельной заслонке еще тормозные барабаны поставить.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lexins сказал:

тогда можно в дополнение к дроссельной заслонке еще тормозные барабаны поставить.

Как вариант. Берем ардуину. Берем электродвигатели. Берем переднюю подвеску от любого тазика, с суппортами и прочими приблудами включая всю гидравлику. Ардуина по данным от телеметрии крутит мотор и диски. А мы тормозим не абы как, а по настоящему!

Забавная игрушка получится.

До кучи можно еще настоящую КПП примастырить и крутить у нее первичный вал опять же от телеметрии. Плюс приладить настоящее сцепление. Такому агрегату ценыне будет! А если тазик у нас в симуляторе заднеприводный, еще и задний мост в квартиру притащить. С карданом. И тоже вертеть все это как надо.

:drive_1:

Поделиться сообщением

Слушайте, ну кажется вам, что это сложно, или стремление приближения к правдивости по части железок, итд, без проблем. И что от этого?) 

эл.газ педаль прикрепить, вот мне представляется тоже например, не проще. Уже хотя бы потому, что сам педальный блок от "классики". Потом, где гарантия, что это будет полностью plug&play, по части прикрутить к контроллеру. Могу вполне ошибаться на этот счёт, но я даже не заморачивался) 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...