Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Напольный гидравлический блок педалей. Всенародный самодел.


Рекомендуемые сообщения

Блок педалей.

Цель - Чисто компоновка из готовых строй материалов, сборка без применения сварки итд. Конструкция получается довольно универсальная. Для применения с гидравликой для сцепления и тормоза. 

 

P1100564.jpg P1100565.jpg P1100566.jpg P1100567.jpg P1100568.jpg P1100569.jpg P1100570.jpg P1100571.jpg P1100572.jpg P1100573.jpg P1100574.jpg P1100575.jpg P1100576.jpg P1100577.jpg P1100578.jpg P1100579.jpg P1100580.jpg P1100581.jpg

 

Вариант пружинок для газа. Накладка газа будет другая, тут просто пример. 

P1100582.jpg P1100583.jpg P1100584.jpg

Изменено пользователем Sieben
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Очень доступно, думаю многие захотят себе собрать подобное. Я бы настоятельно порекомендовал подумать над конструкцией основания. Пятка будет очень недовольна.

 

P1100574.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

P.S.

Если нужен мягкий демпфер на тормоз, то хороший результат может дать пропаренный открытый и как следствие высохший тюбик силикона. Отрезать нужный кусок и готово.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Увидел арматуру, бутылочный домкрат, струбцины и много еще интересного. Навеяло :)

609830.jpg

Изменено пользователем toropyga
  • Смешно 3
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

Предлагай другой вариант креплений.  

P.S. С радостью бы ответил в другом ключе. Да и с юмором хорошо.

 Но предпочту остаться выше отвечая, на это умственное плебейство. Да и бесполезно. Как в той песне про ЗОЖ, у Шнура.  

Кто тут кому навеял, своими "большого ума" комментами, ещё с предыдущей темы.

Если только в двух словах. 

По опыту общения с подобными персонажами по форумам, наблюдения подобного и других тем, других людей, могу сказать, что обычно подгорает и прёт на подобный уровень оценок, минимум, как вариант, у тех кто эту тему курил, скурил бы и сам, хотел бы тоже уметь сделать, да именно уметь сделать, и причём первым из всей сратвы, но не задача. А когда кому то удалось, не из своей компании а-ля “Басков-Киркоров”, пошло амно верхом. И сколько бы было крутых соплей пузырём если бы оно бы это собрало Само, и восторженных комментов.  

Это всё проявления не от далёкого ума. Включая ваши остальные думки по сабжу. Поздравляю.

 

 

 

 

Изменено пользователем Sieben
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, toropyga сказал:

Кг\ам, я так щитаю.

Ну я вот не соглашусь. Изначально было декларировано следующее:

В 22.08.2018 в 10:14 AM, Sieben сказал:

Цель - Чисто компоновка из готовых строй материалов, сборка без применения сварки итд.

Так что это все соответствует цели. Я тоже, скажем так, немного удивлен увиденным, но мы все по разному смотрим на вещи. Автору респект за то, что ставит цели и воплощает их. А вот за его нервный вылив говен, однозначно дизлайк.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, morganchik сказал:

А вот за его нервный вылив говен

Ровный, и абсолютно спокойный. :blind: Справедливый ответ. 

Внешний вид до которого постоянно доё... местные эстеты, под...нуть не возбраняется, не вопрос, причём мне на него тут вообще пофиг. Но можно это сделать  абсолютно в другом виде. С такой подачей, она попадает под определение выше. Ещё и когда:

2 часа назад, toropyga сказал:

Про функционал изделия ничего не скажу, не компетентен.

Плюс не забываем, что монтаж не предполагает раздолбать стол вместе со стеной,  что бы закрепить педальный блок. Пилить кокпит тоже, не было цели. Он мне не нужен. В чём проблема? Я частично её озвучил. 

"Уважаемая Яна Евгеньевна Банько! Прошу Вас в документах ставить инициалы после фамилии..(с)"

Так что  наше вам ответное. Кг\ам....по этому поводу. 

:grinning:

Предлагайте другой монтаж, базар нет. 

 

 

 

Изменено пользователем Sieben
Ссылка на комментарий

Да я уже понял, что зацепил у автора чувство прекрасного.

У аиста, кстати, тоже надежное и крепкое гнездо. Но выглядит оно как нагромождение говна и палок. 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Фу всё сделано не из экологичных материалов.

1524820210144371024.jpg
 

Железо для лохов, дерево выбор мастеров.:draznilka:

 

Изменено пользователем ZERgyt
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то по DXTweak показания оси тормоза, где то с начальной погрешностью на проводку, кабель довольно длинный с датчика на контроллер, плюс датчик спокойно хавает 3.5. вольта хотя, по спецификации нужно 5V,  от ~10 до 800 единиц отжимается. Можно и больше, но этого достаточно. В игре плавно перекрывает всю ось понятное дело, с настройкой диапазона по DXTweak. В Ir тоже самое показывает настройщик. Сколько это в кг, не знаю. Сама педаль - эффект рычага.

Прежний вариант из строй материалов, из за малого эффекта рычага, по отношению расположения к "главному цилиндру", вёл себя естественно, по другому. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Педали Тилтона, Вилвуда, не могут называться "Real sim racing gear" без этого, по части оси газа) 

Dats, how a real sim racing gear, should look like :grinning:

Дроссельная заслонка, с бесконтактным датчиком положения ДЗ, для оси газа.:blind::grin:

P1100855.jpg P1100856.jpg P1100857.jpg P1100853.jpg P1100854.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Лёгкий апгрейд, педали газа, от АвтоВАЗа) 

Точнее, замена проволочного дефолтного фиксатора. Стала выпадать педаль с крепления там, где пластиковая втулка, с другой стороны, с дефолтным фиксатором. )

ScreenShot00010.thumb.jpg.93d01734e7df422aece2b1e44018bbc0.jpgScreenShot00012.thumb.jpg.7294fbabe1e881b7dc46515d2d510b84.jpgScreenShot00013.thumb.jpg.1d71ec266edad82b2f250edac414d006.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _rar сказал:

Если затея не на результат, а ради самой затеи - то круто! 

 

В плане? Результат тут замечательный. И идея тоже) 

Изменено пользователем Sieben
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...