Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Анонс видеокарт Nvidia линейки GeForce RTX


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, expresso07 сказал:

Со скольких шум начинается ощутимый?

Да как-то не сильно вникал. У меня ветродуй в разы сильнее шумит, на его фоне остальное совсем не слышно. К тому же если куплю карту, планирую на продув поставить мощный вентиль на 3000 об. , так что шум штатного охлаждения вообще не будет играть роли. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, caliskan сказал:

Зачем такой пылесос?

Задняя стенка карты уж очень сильно греется.  Да и за NVMe SSD есть опасения. 

Как бы вообще не пришлось материнку из-за этого менять :), сейчас SSD аккурат под радиатором карточки находится. Боюсь долго не проживет. 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, _rar said:

сейчас SSD аккурат под радиатором карточки находится. Боюсь долго не проживет. 

мне каж лучше хороший корпус купить и перекинуть туда все. где это видано чтоб твердак под радиатором был - он сам как радиатор:lol: обдув решит проблему лишь немного. а в норм корпусе ссд вообще будет там, где ничего его греть не будет

но а так конечно решать тебе

Ссылка на комментарий

@_rar Задняя стенка пускай сколько хочет греется, она для этого и нужна, а ссд это никак не поможет, купи ему ПСИ адаптер и воткни под карту куда нибудь, какая температура у него кстати?

Ссылка на комментарий
1 час назад, expresso07 сказал:

а в норм корпусе ссд вообще будет там, где ничего его греть не будет

Корпус не при чем, он у меня такой:

19841.970.jpg

Это надо искать метеринку, где разъем NVMe расположен вдали от PCIe

Ну, или отказываться от него и ставить обычный SSD

1 час назад, caliskan сказал:

купи ему ПСИ адаптер и воткни под карту куда нибудь,

Нет свободных слотов. Mini ATX, единственный свободный занять USB3 адаптером. 

 

1 час назад, caliskan сказал:

какая температура у него кстати?

60-65 под картой. 

Видимо проще будет перенести систему и иР на обычный SSD

А NVM в мак установить. Так наверное и сделаю. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@_rar а видюха у тебя как на фото боком стоит или как в обычных корпусах, по идее при обычной установке ссд обдувается воздухом с видюхи 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, VeTeR said:

Смотрю ценники, RTX2070 8гб можно купить дешевле чем GTX1070 8гб. 

Не знаю, где ты там смотришь, но на плеере например вижу 1070ti стоит 30, а 2070 стоит 40-50к

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, caliskan сказал:

а видюха у тебя как на фото боком стоит или как в обычных корпусах, по идее при обычной установке ссд обдувается воздухом с видюхи 

Горизонтально все. Если ставить вертикально - большая нагрузка на текстолит системной платы будет. 

И обдуваться-то оно обдувается, но похоже разогретым воздухом. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите, имеет смысл менять 1060 на 2070 при наличии i5-2500K@4500? Интересует прирост ФПС в иР в Окулюсе.

Почитал некоторые обзоры на новинки 20ХХ, пишут, что много брака из-за памяти.

Или не гнаться за новинками и взять 1080 (без Ти) ?

Ссылка на комментарий

@DenF1 смысл конечно имеет, на 2070 можно и максималки поставить и множитель ещё врубить. Проца для 90 кадров должно хватать я думаю. Если не хватает то проверь не стоит ли параметр fixed cubemaps 1, 0 надо ставить 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В настройках графики в самом ире

6 часов назад, DenF1 сказал:

Почитал некоторые обзоры на новинки 20ХХ, пишут, что много брака из-за памяти.

Насчет брака: это видимо был вброс для распродажи залежей 1080

Ссылка на комментарий
16 hours ago, _rar said:

Насчет брака: это видимо был вброс для распродажи залежей 1080

Не знаю на счет вброса. Просто просматривал форумы, где люди жаловались, что через несколько дней пользования ловили артифакты, бсоды и прочую фигню.

Думал заказать 2070 из-за бугра, но с такими рисками подумываю взять сдесь, чтобы в случае чего поменять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DenF1 сказал:

Просто просматривал форумы, где люди жаловались, что через несколько дней пользования ловили артифакты, бсоды и прочую фигню.

Интернет полон проплаченными тролями. Ну и сам по себе любит делать из мухи много слонов. А использовать выход из строя нескольких экземпляров карт из ранних ревизий для того, что бы побыстрее избавиться от лежалых 1080, это нормально :)

Ссылка на комментарий

Парни, еще вопрос, имеет смысл вместо новой 2070 взять б\у 1080Ти, например, такую https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/geforce_gtx_1080ti_1658076276  ? Есть гарантия магаза 2 года еще.

Кто покупал б\у? Какие риски?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DenF1 сказал:

Кто покупал б\у? Какие риски?

Если есть гарантия, то риски сводятся только к головняку при замене в случае чего. Но надо смотреть, вскрывалась/не вскрывалась и пр. 

Но  лучше всегда брать новое (кап :) )

 

По скорости 1080Ти чуток шустрее   

И учти, что с вероятностью много процентов, бу карта будет после майнинга. Это не фатально, но опять же надо смотреть. Скорее всего по любому придется разбирать - менять пасту и термопрокладки (прощай гарантия). 

Изменено пользователем _rar
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@DenF1 за год даже при майнинге паста не помрет, у меня карта одна год играл на ней и больше года майнил, решил попробовать поменять пасту, но вообще никаких изменений по температуре не заметил. Зря разбирал только. Ну и при тестах надо просто посмотреть какие температуры в играх и бенчах будут. 

Но вообще никак ты не можешь карту проверить на 100% бывают рандомные глюки которые через полчаса-час могут вылезти. Так что риск есть всегда 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

за год даже при майнинге паста не помрет

Я когда на свою тишку ставил водянку, там там сразу была не паста, а какая-то полусухая суспензия. 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, DenF1 said:

имеет смысл вместо новой 2070 взять б\у 1080Ти

Имеет, они даже сняли последнюю с производства, чтоб 2080 покупали.

https://www.techpowerup.com/reviews/NVIDIA/GeForce_RTX_2070_Founders_Edition/8.html 

Полистай страницы, 2070 везде проигрывает, хотя раньше они делали 780ti = 970 или 980ti = 1070. А сейчас даже покупать не охота.. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...