Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Анонс видеокарт Nvidia линейки GeForce RTX


Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, KILL_BILL said:

Имеет, они даже сняли последнюю с производства, чтоб 2080 покупали.

https://www.techpowerup.com/reviews/NVIDIA/GeForce_RTX_2070_Founders_Edition/8.html 

Полистай страницы, 2070 везде проигрывает, хотя раньше они делали 780ti = 970 или 980ti = 1070. А сейчас даже покупать не охота.. 

Павел, новую 1080ти не потяну, поэтому только б\у, но покупать у посторонних это лотерея, т.к. могут впарить шлак :)

У знакомых взял бы, хотя вроде 1080ти и больше жрет и больше греется, но быстрее процентов на 15 :)

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, DenF1 said:

Павел, новую 1080ти не потяну

А я не призываю к новой, тут были на авито 1080ti за 29к, из нормальных серий. Мне кажется, даже после майнинга можно брать и на всякий случай обновить термопасту, хотя с ней ничего и не случится, максимум, отрубаться будет на перегреве, но это всё решаемо. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вышел патч iR исправляющией SPS и SMP:

Цитата

Simultaneous Multi-Projection (SMP) Rendering 

- Fixed an issue that was causing missing or flashing triangles near the edges of the screen when using SMP "perspective surround w-warping multi-projection" with a GTX2000 series GPU. 


Single Pass Stereo (SPS) Rendering 

- Fixed SPS to work correctly with non-parallel eye projections on GTX2000 series GPUs. 
- - GTX1000 series GPUs are unable to do this with SPS enabled. 


the fix is only for gtx2000 series 
It would be good to know if there will be fix also for GTX1000 series in future or do we need to upgraed GPU

Как видно, фикс работает только картах 2000й серии. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня ЭнВидия зарелизила полноценную версию второй Кваки с поддержкой RTX! 

Ну что можно сказать? Освещение просто бомба! Тени, отражения - все то, чего  и хотелось видеть 20 (???) лет назад. Солнцем можно управлять в ручную, от этого просто дух захватывает. И ни каких осточертевших шейдеров, свет, блеск, динамические источники все настоящее. Особенно впечатляет переключение на стандартное «освещение». Как в это можно было играть????

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
6 часов назад, toropyga сказал:

80фпс на 2080ти, Карл! на минуточку. И это еще не на полную все эффекты... И текстуры старые. Халтура :)

Чем плохи 80фпс? Мало??? А зачем больше :burumburum:  ? Просто что бы было? 

 

Уровни никто не переделывал. Переписан движок. 

1 час назад, caliskan сказал:

@toropyga там просто полноценный рейтрейсинг, а не урезанный как в других играх 

Кстати да. 

Ссылка на комментарий

@_rar  ни в том что много мало,у тебч самая производительная карта в мире.Просто слух не режет 1997г 80фпс?)

В целом классно конечно на мониторе даже смотрится.Через пару лет если в vr такое же то вообще супер будет

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 3:04 PM, CrazierRex сказал:

Просто слух не режет 1997г 80фпс?)

Причём тут 97й? В 1997 о ретрейсинге в играх даже речи небыло. И играли в 640х480 40фпс со статичным освещением. 

В 07.06.2019 в 3:04 PM, CrazierRex сказал:

@_rar  ни в том что много мало,у тебч самая производительная карта в мире.

Думаю и 2080 в FHD с этим справиться. 

И даже 2070

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
On 6/7/2019 at 3:38 PM, _rar said:

Думаю и 2080 в FHD с этим справиться

а я вот на своей 1080 тишке запустил в выходные на последних дровах и.. мда.. играть нереально, у меня в 99 году она быстрее шла) кстати я гамал на 1024 на пцзырике с 30 фпс и ниче, норм было)

ради ку не буду конечно 2080 брать, но вполне себе интересно пройти заново, в очередной раз, когда новую видюху куплю

Ссылка на комментарий

https://3dnews.ru/988868/page-3.html

Кому лень читать, ответ на вопрос «почему тормозит»:

«Создатели Quake II RTX полностью отказались от растеризации. Каждый пиксел, который вы видите на экране сформирован при помощи трассировки лучей.»

Собственно это и говорит о том, что называть КуРТХ старой игрой совершенно неправильно  

 

  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
18 hours ago, _rar said:

КуРТХ старой игрой совершенно неправильно  

да-да, все верно, это совершенно новый двиг - поэтому он и бесплатный в стиме, нужны лишь ресурсы от лицензии)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, expresso07 сказал:

нужны лишь ресурсы от лицензии)

Первые три левела не требуют лицензии. 

3 часа назад, expresso07 сказал:

это совершенно новый двиг

Да. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
4 hours ago, _rar said:

Первые три левела не требуют лицензии

стандартный shareware со времен дума. но толку от такой кваки) там дальше виды покрасивше начинаются особенно недалеко от big gun

Ссылка на комментарий
18 минут назад, expresso07 сказал:

там дальше виды покрасивше начинаются особенно недалеко от big gun

Ну так заплати 65рэ за полную версию! Раз виды там красивые :)

Ссылка на комментарий
On 6/11/2019 at 2:52 PM, _rar said:

Ну так заплати 65рэ за полную версию!

об чем речь вообще, у меня полная версия со времен релиза) а нее было бы - на торрентах валяется 1 сек скачки

я тебе говорю о том, что shareware версия, как и все что ид выпускала, для демо. раньше кстати ву второй кваки шарвары не было, это бетезда уже выдумала. чтоб показать возможности видюхи в магазинчике, вполне себе)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К вопросу о производительности в ВР. 

Двойная нагрузка ложится и на видеокарту и на процессор? Какие настройки приходится снижать например в АС, чтобы исключить просадки ФПС? Как количество ботов и параметр world detail влияет на это?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GranDoxin сказал:

Двойная нагрузка ложится и на видеокарту и на процессор?

В иР в основном на процессор. SPS часть проблемы решает.  Однако динамические тени кладут ВР на лопатку любую конфигурацию железа. 

Что касается в АС, то фик их знает с их оптимизациями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...