Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ошибка при установке драйвера v310


alexx1576

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, столкнулся с такой проблемой при попытке обновить прошивку на CSL Elite ps4 на 310-после коннект пишет ошибку загрузки HEX-файла. Вручную тоже подобрать HEX-файл не смог. Если кто то сталкивался с такой же проблемой и смог решить, прошу поделиться) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а у меня после обновления прошивки курсор мыши теперь тормозит, еле двигается, и идет рывками.  Кто нибудь сталкивался? 

Это первое.

А второе - толи после обновы, толи я раньше просто не замечал.. но скорей всего первое - не могу руль отцентрировать.. запарился калибровать его, вроде калибруется норм, но когда выезжаю на трассу - на прямой машину тянет влево и приходится ехать с чучуть скошенным рулем.. к этому можно привыкнуть, но хотелось бы исправить.  Возвращаюсь к калибровке -визуально вроде бы все ровно.. выезжаю на трассу - снова тоже самое, и на хаде руля видно, что он скошенный градусов на 10

Ссылка на комментарий

У меня до сих пор так и не получилось обновиться, забил и катаю так. Однако, недавно написал в службу поддержки, прислали какой-то новый прошивальшик с HEX-файлом, который в итоге не подошел) Недавно скинули ещё одну прошивку, попробую обновиться в выходные. Хотя может и не стоит, коли и так все работает...

Ссылка на комментарий

Получилось обновить CSW 2.5 до актуальной версии прошивки v474. В настройках появился параметр  FEI - что то вроде фильтра, который со слов производителя регулирует интенсивность силовых эффектов и может сделать их более плавными: OFF очень плавный и малошумный, а 100-очень резкий и прямой. (по умолчанию на CSW V2.5: 100, по умолчанию на базе CSL: 050)

Краткий гайд по перепрошивке для CSW 2.5:

- в свойствах панели драйвера запускаем обновление и закрываем диалоговое окно (Start firmware updater or Restart Whell)

- запускаем альтернативный прошивальщик и вручную выбираем файл прошивки (в архиве)

CSW_V2_5_Base_V474_rev1282_app_S.zip

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 04.10.2018 в 2:06 AM, StasonStason сказал:

а у меня после обновления прошивки курсор мыши теперь тормозит, еле двигается, и идет рывками.  Кто нибудь сталкивался? 

Это первое.

А второе - толи после обновы, толи я раньше просто не замечал.. но скорей всего первое - не могу руль отцентрировать.. запарился калибровать его, вроде калибруется норм, но когда выезжаю на трассу - на прямой машину тянет влево и приходится ехать с чучуть скошенным рулем.. к этому можно привыкнуть, но хотелось бы исправить.  Возвращаюсь к калибровке -визуально вроде бы все ровно.. выезжаю на трассу - снова тоже самое, и на хаде руля видно, что он скошенный градусов на 10

У меня тоже руль во время гонки потихоньку уходит градусов на 20 - 25 - 30 это ужасно 
Получилось исправить ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

@Andrey Starinchuk а в дровах тоже руль косит? 

Не знаю насколько правильно установил
Но вроде бы всё сделал правильно 
Есть видос как правильно устанавливать драйвера ?

 

Ссылка на комментарий

Да,  тоже была такая проблема.  

Писал в тех поддержку 

Ответили максимально подробно,  происходит смещение центра на базе csl elite ps4  в связи с тем,  что установлена плата от CSW 2,5  и иногда прошивка заглючивает и начинает считывать положение руля по методу магнитного датчика,  а в csl  оптический.  Отсюда начинаются расхождения.  Fanatec  мне обещали,  что в начале января выйдет новая прошивка,  которая эту проблему победит.  Но насколько мне известно,  пока они ничего не выпустили.  Так что советую пока просто откатиться на v293. На ней все отлично:blush:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Francyz сказал:

Да,  тоже была такая проблема.  

Писал в тех поддержку 

Ответили максимально подробно,  происходит смещение центра на базе csl elite ps4  в связи с тем,  что установлена плата от CSW 2,5  и иногда прошивка заглючивает и начинает считывать положение руля по методу магнитного датчика,  а в csl  оптический.  Отсюда начинаются расхождения.  Fanatec  мне обещали,  что в начале января выйдет новая прошивка,  которая эту проблему победит.  Но насколько мне известно,  пока они ничего не выпустили.  Так что советую пока просто откатиться на v293. На ней все отлично:blush:

Спасибо Братцы !!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Francyz сказал:

Да,  тоже была такая проблема.  

Писал в тех поддержку 

Ответили максимально подробно,  происходит смещение центра на базе csl elite ps4  в связи с тем,  что установлена плата от CSW 2,5  и иногда прошивка заглючивает и начинает считывать положение руля по методу магнитного датчика,  а в csl  оптический.  Отсюда начинаются расхождения.  Fanatec  мне обещали,  что в начале января выйдет новая прошивка,  которая эту проблему победит.  Но насколько мне известно,  пока они ничего не выпустили.  Так что советую пока просто откатиться на v293. На ней все отлично:blush:

Где мне найти HEX файл с прошивкой v293 ??? 

Ссылка на комментарий

Установил 
Вот только проблема не устранилась 

Наверно надо прошить руль до 293 а это как я понял делается при помощи HEX файла 
Только где его взять ?

 

у меня драйвер v293 а на руле написано 335  

И руль так же в гонке кривым становиться (

 

Ссылка на комментарий

А вот это уже не есть хорошо...  И да отклонения у тебя большие...  

Попробуй продуть сжатым воздухом оптический диск 

Через отверстия для крепления  Static paddle.  Вставляешь трубку дуешь и проворачиваешь медленно ось руля

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Francyz сказал:

А вот это уже не есть хорошо...  И да отклонения у тебя большие...  

Попробуй продуть сжатым воздухом оптический диск 

Через отверстия для крепления  Static paddle.  Вставляешь трубку дуешь и проворачиваешь медленно ось руля

Отклонения потихоньку постепенно во время гонки примерно 1 круг 1 градус ( в одну сторону 
Раньше это было в право и только в право 
Сей час с прошивками что то кручу мучу и стало в лево )

то есть в одну сторону руль косит 

 

Попробую Дунуть )

 

Ссылка на комментарий

Если только в одну то это больше на грязь похоже,  тем более нарастающее отклонение. 

Когда из за прошивки отклонение не более 7 гр у меня  было и плавающее.  То в одну сторону то в другую,  то ровно все) 

Так что дуй

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Francyz сказал:

Если только в одну то это больше на грязь похоже,  тем более нарастающее отклонение. 

Когда из за прошивки отклонение не более 7 гр у меня  было и плавающее.  То в одну сторону то в другую,  то ровно все) 

Так что дуй

Хахаха ))

Ссылка на комментарий

Катал на Понтиаке всё чётко ровно руль стоит все 15 кругов, что за хрень ?)
Потом зашёл сразу на поршике попробовал уходит руль )
От пыли завтра попробую избавиться 

 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 3:30 PM, Francyz сказал:

Если только в одну то это больше на грязь похоже,  тем более нарастающее отклонение. 

Когда из за прошивки отклонение не более 7 гр у меня  было и плавающее.  То в одну сторону то в другую,  то ровно все) 

Так что дуй

ТЫ БЫЛ ПРАВ !
Это Грязь 
Дунул И всё прошло )))
Благодарю тебя за эту бесценную рекомендацию !
Дай бог тебе держака )  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
On 22.01.2019 at 6:03 PM, Andrey Starinchuk said:

У меня тоже руль во время гонки потихоньку уходит градусов на 20 - 25 - 30 это ужасно 
Получилось исправить ? 

исправил "физической калибровкой"))

Я додик, забыл что можно сам руль откалибровать, на базе.. Хотя теперь у меня развилась паранойя, и порой кажется, что ничего не поменялось)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...