Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ле-Ман и Ле-Мановские гоночные серии


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Смотрел список участников гонки 24 часа Лемана(гонка в эти выходные),а почему нет команды BMW в классе GTE Pro?

Судя по этому треду, они слишком много ресурсов направили на возвращение в DTM. Там же написано, что они уходят и из ALMS после этого сезона. Печаль :(

 

Отличный материал по Ле-Ману на f1news.

Ссылка на комментарий

Да очень жаль так и не удалось им толком ничего добиться,машина их ВMW M3 уж очень мне нравилась,а теперь борьба между ferrari и corvett будет. Ну я конечно за corvett. Думаю по этой гонке нужно создать отдельную тему,как про этапы f1,так как это очень важное событие в автоспорте,тем более гонка юбилейная.

Ссылка на комментарий

Поделитесь ссылками хорошими на LIVE Timing

Кто где следить будет?

Тайминг наверное будет на официальном сайте.

 

Я буду смотреть гонку в записи, как и прошлый Ле-Ман и гонки этого сезона. Хочу посмотреть ее полностью, а сидеть у монитора 24 часа подряд - это слишком экстремально :popcorn:

Ссылка на комментарий

Все же у нас в иР ветт C6.R интересней, C6 ZR1 довольно читерский, на нем передачи переключаются подрулевыми лепестками да еще коробка автомат с автоблипом.

Ссылка на комментарий

да еще коробка автомат с автоблипом.

Откуда информация? Судя по техническому регламенту, полуавтоматические и автоматические коробки запрещены.

Ссылка на комментарий

Мультикласс - зло.

Наверно каждый год происходят подобные аварии. Придумали бы автоматический индикатор какой-нибудь в более медленных автомобилях, мол сзади прототип накатывает.

 

Ле-Ман: У Дэвидсона переломы двух позвонков.

Ссылка на комментарий

Почему в iRacing нет таких механиков? Сколько времени им понадобилось, чтоб починить Ауди? Иногда в iRacing от небольшого удара стоишь в боксах 8 минут, и то не факт, что машина после этого будет ехать прямо =)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мультикласс - зло.

Наверно каждый год происходят подобные аварии. Придумали бы автоматический индикатор какой-нибудь в более медленных автомобилях, мол сзади прототип накатывает.

ты не прав, мультикласс это лучшее что есть в гонках и пожалуй один из самых сложных их видов. Постоянный экшн, никогда не остаешься на трассе один более чем на 5ть минут, зашкаливающее кол обгонов в гонке... вообшм кайф!

Ссылка на комментарий
ты не прав, мультикласс это лучшее что есть в гонках и пожалуй один из самых сложных их видов. Постоянный экшн, никогда не остаешься на трассе один более чем на 5ть минут, зашкаливающее кол обгонов в гонке... вообшм кайф!

Здесь где-то на форуме, а если точнее, то вот здесь, Александр Мурсаев расписал зачем и почему есть мультиклассовые гонки с объективным перечислением достоинств и недостатков. И я с ним полностью согласен.

 

А на счет прав или не прав, это ты зря. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий

http://www.motorsport.com/

 

edit: хотя похоже этот сайт стал портиться, новости не совсем актуальные :(

А русского сайта такого нет? Раньше всегда на Авторевю в Автоспорте регулярно писали все последние новости автоспорта самых популярных серий.Сейчас там если и появляется какая-то новость раз в неделю,то только про Российские сревнования.

Ссылка на комментарий

После полноценного сезона в мультиклассовых гонках есть мнение, что не так уж и страшен черт как его малюют :) чаще проблемы возникали с пилотами на одинаковых машинах

Ссылка на комментарий

Здесь где-то на форуме, а если точнее, то вот здесь, Александр Мурсаев расписал зачем и почему есть мультиклассовые гонки с объективным перечислением достоинств и недостатков. И я с ним полностью согласен.

А я не согласен с его выводами. Мультикласс - это неотъемлемый атрибут любой гонки на выносливость (знаю лишь одно исключение - 1000 km of Bathurst на V8 Supercars). И хоть в иР нет действительной необходимости создавать мультиклассовые гонки, они делаются для воссоздания атмосферы реальных гонок на выносливость. Точно так же в некоторых гонках делается обязательный пит-стоп, хотя топлива и шин хватает на всю дистанцию с лихвой. Или используется автомобиль безопасности, хотя в виртуале для эвакуации поврежденных машин не надо приостанавливать гонку.

 

Так что, мультикласс ради мультикласса в симрейсинге - это нормально. Жаль только, что в официальных сериях иР оно не всегда взлетает из-за недостатка участников - ехать гонку, когда в твоем классе всего 2-3 соперника, не очень интересно. А вот в пользовательских гонках с мультиклассом всё ок.

 

А русского сайта такого нет?

Не знаю, мне не попадался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...