Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Самодельный руль (в процессе изготовления)


Рекомендуемые сообщения

Советую вот такую втулку сделать она прижмется пружиной и не куда не денется.

 sketch_1534953928448.png

 

Также использовать вот такой болт.

397.970.jpg

 

А насчет электроники там нужно спаять усилитель для тензобалки например на ad627. На этом чипе тупо с одной стороны входят провода с тензо на другой выходят и на две верхние ноги запаивается резистор на 205 ом. Выходные показание как на обычной перемененном резисторе.

Изменено пользователем ZERgyt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Приветствую! Часть промежуточных фото. Пружина что на фото - кажется сильно мощная, и я уже заменил на другую, слава богу нашел несколько вариантов. Пока не сфотографировал.

По педали тормоза - так как пока нет тензодатчика - прикручена алюминиевая пластина по размерам тензодатчика.

Теперь вопрос! Что придумать с пружиной в педали тормоза? Фиброфлексовые втулки где купить у себя в стране я не нашел. 

Товарищ предлагает набрать втулками стоек стабилизатора от авто......?  Вроде гугл говорит что твердость у них 70 единиц по Шору. То что надо вроде..?

Или же поставить длинную пружину а во внутрь какую-то вставку ???

OGKQgirkAj7EtZiYkmBBTAQkLriQYtqFO2ZWItrj

jKqH49i1DdcyEjLfyHdEVIgrOpg3G0ByZH7XznPc

xd64tQaNxW8omYZzNGzLhfqoif4aM_kTd7dnhxJN

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vadim_Kr сказал:

Теперь вопрос! Что придумать с пружиной в педали тормоза? Фиброфлексовые втулки где купить у себя в стране я не нашел. 

Спроси Morganchik. Он этот вопрос для своих педалей решил:

 

Ссылка на комментарий

Я вообще хотел у них заказывать пружины и эластомеры. Но у них минимум заказ 10 шт.

Изменено пользователем ZERgyt
Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Спроси Morganchik. Он этот вопрос для своих педалей решил:

 

А ты все морганчик морганчик нет чтобы человеку сразу ссылку дать 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Даже не знаю интересно ли кому то эта тема ещё.... вообщем продолжаю:

изготовил платки усилителя для тензодатчика. Печатка была найдена в интернете, единственное что - в статье указан номинал Rg - 400 ом, Алексей выше в теме - указал 205 Ом. Я  впаял два по 200 Ом.

JpZ6ap_S3hloxXJfTzlzbp0JKTMpblymb_AsZhIU

QpZpon7FODBwtZae7fTAA1bhl64R0QVMnmR2ViO-

Сами же микросхемы - оказывается большой дефицит, найти в стране в исполнении дип-8 я не смог.  Заказал в So-8 и платку переходник.

Тензодатчик на 60Кг

wwYewQ4N6jQjOywh_WKeHmh1La1ZNPhXDTC-zsL4

 

Так как эксплуатировать педали буду за обычным столом - сделал подставку для педалей с "завалом" для удобства. Так же оставил место для педали сцепления.

Прошу прощения за качество фото.

lk95jKnRWDacoibmwMF6eRhjzDr9UE-_h3SXSZGz

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vadim_Kr сказал:

Всем привет. Даже не знаю интересно ли кому то эта тема ещё.... вообщем продолжаю:

изготовил платки усилителя для тензодатчика. Печатка была найдена в интернете, единственное что - в статье указан номинал Rg - 400 ом, Алексей выше в теме - указал 205 Ом. Я  впаял два по 200 Ом.

JpZ6ap_S3hloxXJfTzlzbp0JKTMpblymb_AsZhIU

QpZpon7FODBwtZae7fTAA1bhl64R0QVMnmR2ViO-

Сами же микросхемы - оказывается большой дефицит, найти в стране в исполнении дип-8 я не смог.  Заказал в So-8 и платку переходник.

Тензодатчик на 60Кг

wwYewQ4N6jQjOywh_WKeHmh1La1ZNPhXDTC-zsL4

 

Так как эксплуатировать педали буду за обычным столом - сделал подставку для педалей с "завалом" для удобства. Так же оставил место для педали сцепления.

Прошу прощения за качество фото.

lk95jKnRWDacoibmwMF6eRhjzDr9UE-_h3SXSZGz

 

Чем мощнее резистор тем меньше усиление вот таблица из даташита

313231232.jpg

И кстати у тебя фото не грузятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vadim_Kr сказал:

Фото для предыдущего моего сообщения

2fhGF.jpgcxL5U.jpgCzpWP.jpg

V2okf.jpg

 

Какие эластомеры использовал на тормозе? И были проблемы с моей конструкцией педалей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZERgyt сказал:

Какие эластомеры использовал на тормозе? И были проблемы с моей конструкцией педалей?

Вот с эластомерами пока не всё гладко, всё что было мною найдено - слишком жесткое (какие-то резинки от авто ставил, и резиновые втулки от стиральной машины с транспортировочных болтов...). Осталось по магазинам авто запчастей осталось пробежаться, возможно полиуретановые втулки подберу.

проблемы с конструкцией - да всё отлично!, тем более я отошел от оригинала, использовав материал толщиной почти в два раза толще, вместо втулок я применил подшипники.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Vadim_Kr сказал:

Вот с эластомерами пока не всё гладко, всё что было мною найдено - слишком жесткое (какие-то резинки от авто ставил, и резиновые втулки от стиральной машины с транспортировочных болтов...). Осталось по магазинам авто запчастей осталось пробежаться, возможно полиуретановые втулки подберу.

проблемы с конструкцией - да всё отлично!, тем более я отошел от оригинала, использовав материал толщиной почти в два раза толще, вместо втулок я применил подшипники.

Смотрю не стал ставить тензо на газ. Решил сэкономить или возникли проблемы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ZERgyt сказал:

Смотрю не стал ставить тензо на газ. Решил сэкономить или возникли проблемы?

Да цена на 20кг тензодатчик  не велика. Скорее желание поскорее собрать :)  Чуть позже закажу на али датчик. Для установки там проблем нет.

И кстати а нужен ли там датчик на 20кг? Там такая мелкая пружинка вроде....

 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vadim_Kr сказал:

Да цена на 20кг тензодатчик  не велика. Скорее желание поскорее собрать :)  Чуть позже закажу на али датчик. Для установки там проблем нет.

И кстати а нужен ли там датчик на 20кг? Там такая мелкая пружинка вроде....

 

 

Ну у Heusinkveld на 20 стоял. Может сойдет и  меньше.

Ссылка на комментарий

Влезу в чужую тему, надеюсь автор простит. Сейчас в разработке много чего интересного, в том числе педальный контроллер с двумя усилителями на той же плате. Все настройки - через GUI, крутить на плате ничего не нужно (кроме винтовых раъемов на провода). Один из вариантов - с 16-битным ADC (более простой вариант - 12-битный). Готово будет месяца через 2-3...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, RomanST сказал:

Влезу в чужую тему, надеюсь автор простит. Сейчас в разработке много чего интересного, в том числе педальный контроллер с двумя усилителями на той же плате. Все настройки - через GUI, крутить на плате ничего не нужно (кроме винтовых раъемов на провода). Один из вариантов - с 16-битным ADC (более простой вариант - 12-битный). Готово будет месяца через 2-3...

Зачем если есть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Vadim_Kr сказал:

Так тут паять усилители, шить микросхему надо, как то всё это скомпоновать.... а тут готовое устройство. Да? :)

30мин на прошивку и пайку можно даже на макетке паять либо вообще без платы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ZERgyt сказал:

30мин на прошивку и пайку можно даже на макетке паять либо вообще без платы.

Ты удивишься сколько людей не хотят паять и вообще думать. Адаптер для шифтера лежит в открытом доступе - схема, прошивка, распиновка, а желающих купить за деньги - не так уж мало.

6 часов назад, Vadim_Kr сказал:

Так тут паять усилители, шить микросхему надо, как то всё это скомпоновать.... а тут готовое устройство. Да? :)

Именно.

Ссылка на комментарий

я тоже кстати делал плату со встроенными усилителями, вот такую. На плате 3 разъема с усилками для лоад селлов и 3 разъема для обычных потов, можно использовать в любой комбинации )) Степень усиления можно регулировать подстроечными резюками, есть несколько разъемов для мелочевки типа кнопок и энкодеров. Все конфигурится как обычно через OSHStudio

Следующая партия будет через месяц, кому надо - пишите ) Она будет немного отличаться от картинки - USB разъем будет обычный, а не вертикальный

IMG_20180921_235640.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
19 часов назад, TOPMO3 сказал:

я тоже кстати делал плату со встроенными усилителями, вот такую. На плате 3 разъема с усилками для лоад селлов и 3 разъема для обычных потов, можно использовать в любой комбинации )) Степень усиления можно регулировать подстроечными резюками, есть несколько разъемов для мелочевки типа кнопок и энкодеров. Все конфигурится как обычно через OSHStudio

Следующая партия будет через месяц, кому надо - пишите ) Она будет немного отличаться от картинки - USB разъем будет обычный, а не вертикальный

IMG_20180921_235640.jpg

А кстати можно ли сделать настройку нелинейности в твоем софте по типу как на картинке если несложно ?

1232112312.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...