Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Предлагаю бороться с не справедливостью в отношении продукции Thrustmaster!

В интернете на любом форуме миллион постов про всевозможные моды, усовершенствования и доводки до уровня ламборджини рулей и педальных блоков Logitech G25 и G27, НО если вы зададитесь целью найти что то подобное для Траста, Вас ждет разочарование.

Связано ли это с тем, что Трастмастер в стоке уже предел мечтаний???  Думаю нет.

С этой целью... открываем тему "ТЮНИНГ THRUSTMASTER", чтобы симрейсеры, начинающие или же гуру данного поприща не были вынуждены часами собирать информацию по крупицам на забугорных форумах.

Здесь каждый может выложить свои достижения по усовершенствованию Ваших Трастов, будь это:

- либо замена потенцометров в педях;

- либо установка принудительного охлаждения базы;

- либо усилиние обратной связи шифтера.

Да абсолютно, что угодно... лишь бы это было полезно и пригодилось другим.

 

Thrustmaster.jpg

Прикупил шифтер у Дмитрия - TH8A. Его просто нельзя сравнивать с G27, потому что это совершенно другой уровень, но как и любая другая вешь, не обошлось без минусов.

При переключении издает очень громкий удар от пластиковый отбойник.

Я решил эту проблему проклеив отбойник и сам рычаг оставшимся от шумоизоляции автомобиля, моделином. Теперь остался лишь глухой удар который совсем не слышно в соседней комнате.

Работа заняла 10 минут, из них 7 на откручивание и прикручивание металлического диска.

IMG_20180413_003428.jpg

IMG_20180413_004516.jpg

IMG_20180413_003433.jpg

P.S. Видео снять уже времени не хватило, но если интересно кому будет, напишите, я сниму.

Изменено пользователем Ermishinvv88
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ermishinvv88 сказал:

Доброго времени!

Предлагаю бороться с не справедливостью в отношении продукции Thrustmaster!

В интернете на любом форуме миллион постов про всевозможные моды, усовершенствования и доводки до уровня ламборджини рулей и педальных блоков Logitech G25 и G27, НО если вы зададитесь целью найти что то подобное для Траста, Вас ждет разочарование.

Связано ли это с тем, что Трастмастер в стоке уже предел мечтаний???  Думаю нет.

С этой целью... открываем тему "ТЮНИНГ THRUSTMASTER", чтобы симрейсеры, начинающие или же гуру данного поприща не были вынуждены часами собирать информацию по крупицам на забугорных форумах.

Здесь каждый может выложить свои достижения по усовершенствованию Ваших Трастов, будь это:

- либо замена потенцометров в педях;

- либо установка принудительного охлаждения базы;

- либо усилиние обратной связи шифтера.

Да абсолютно, что угодно... лишь бы это было полезно и пригодилось другим.

 

Thrustmaster.jpg

Прикупил шифтер у Дмитрия - TH8A. Его просто нельзя сравнивать с G27, потому что это совершенно другой уровень, но как и любая другая вешь, не обошлось без минусов.

При переключении издает очень громкий удар от пластиковый отбойник.

Я решил эту проблему проклеив отбойник и сам рычаг оставшимся от шумоизоляции автомобиля, моделином. Теперь остался лишь глухой удар который совсем не слышно в соседней комнате.

Работа заняла 10 минут, из них 7 на откручивание и прикручивание металлического диска.

IMG_20180413_003428.jpg

IMG_20180413_004516.jpg

IMG_20180413_003433.jpg

P.S. Видео снять уже времени не хватило, но если интересно кому будет, напишите, я сниму.

Сделал также,только клеить не стал.Тише стало процентов на 70.

Ссылка на комментарий

Последние пружины кручения сломались. О переходе на пружины сжатия задумывался и раньше. Пока сделал одну педаль в пробном варианте.

ТЗ было такое: с минимальными переделками сделать рабочие педали.

Пружина расположена плохо, но это обусловлено ТЗ. В конце хода есть эффект проваливания, когда цилиндр переваливается через горизонтальное положение.

FnTia2Fj9gY.jpg

rPHqG4hH8cw.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Мод для шифтера TH8A,  колхоз конечно, но помоему идея оригинальная, может кто то уже так делал? И вообще добавляет ли она реалистичности, кто что думает? И насколько долговечными будут денежные резинки. 

 

Изменено пользователем Ermishinvv88
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 13.04.2018 в 11:02 PM, Tumbler сказал:

Последние пружины кручения сломались. О переходе на пружины сжатия задумывался и раньше. Пока сделал одну педаль в пробном варианте.

ТЗ было такое: с минимальными переделками сделать рабочие педали.

Пружина расположена плохо, но это обусловлено ТЗ. В конце хода есть эффект проваливания, когда цилиндр переваливается через горизонтальное положение.

FnTia2Fj9gY.jpg

rPHqG4hH8cw.jpg

нужно опустить заднюю осьна 5- 7 мм

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...