Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

До скольки устройств ввода видят игры?


Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящую тему, видел лишь мельком где то обсуждение.

Хотел бы уточнить существуют ли подобные ограничения?

Так как я собираюсь подключить ручник(1) и секвентал(2) DimSim, Педали от логитеч(3) через переходник Романа и базу фанатек(4).... и возможно в дальнейшем дополню Th8a (5)

Не столкнусь ли я с проблемами их одновременной работы в играх?

Rfactor2, Corsa, Dirt Rally, F1 2017... 

Все ок?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Francyz сказал:

Таких ограничений нет? 

По разному бывает : )

С iR, rF2, AC, R3E проблем никаких, «ранешние» симуляторы (GTR2, GTL, rF1) поддерживали не больше четырёх контроллеров, насчёт Codemasters сказать не могу (ввиду отсутствия оных).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mr. Schhh сказал:

но есть проблемы с некоторыми неподдерживаемыми устройствами

А поподробнее? Смутно припоминаю про сложности с F1 2010, но конкретика уже покинула мозг : )

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, JohnDoe said:

А поподробнее? Смутно припоминаю про сложности с F1 2010, но конкретика уже покинула мозг : )

У меня на контроллере Романа педали "стартуют" с 50%, и подобные проблемы есть и на других устройствах http://www.racedepartment.com/threads/temp-fix-for-controller-wheel-pedals-deadzone-sensitivity.108397/

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, Mr. Schhh said:

У меня на контроллере Романа педали "стартуют" с 50%, и подобные проблемы есть и на других устройствах http://www.racedepartment.com/threads/temp-fix-for-controller-wheel-pedals-deadzone-sensitivity.108397/

Это только в ф1?  Проблема с 50%

Педали  конечно в основов в дирт ралли буду использовать 

Кстати ответ кодмастерс на мой вопрос касательно дирт ралли:

Игра не ограничивает количество устройств, которые вы можете использовать, но мы не можем гарантировать совместимость с несколькими устройствами из-за возможности конфликтов.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Francyz said:

На контроллере Романа? 

да, на нём

 

7 hours ago, JohnDoe said:

Видимо я неправильно понял слово «стартуют» : )

Торопился :) 50% хода педали от нулевого положения - вхолостую, затем рабочий ход.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Mr. Schhh сказал:

50% хода педали от нулевого положения - вхолостую, затем рабочий ход

Там же, насколько я помню, имеется раздел «Advanced Wheel Settings» — где можно настроить линейность и мертвые зоны.

Ссылка на комментарий

Если в какой то игре мертвая зона 50% и не настраивается - можно сдвинуть полный рабочий ход в верхнюю половину с помощью DXTweak2. А вообще изврат конечно...

Ссылка на комментарий
53 minutes ago, JohnDoe said:

Там же, насколько я помню, имеется раздел «Advanced Wheel Settings» — где можно настроить линейность и мертвые зоны.

О, если бы так просто - я тему привёл с рейсдепартмента: там у многих пользователей нестандартных педалей эта проблема. У некоторых исправляется правкой конфигурационных файлов, я подключил другие педали :)

Ссылка на комментарий
On 4/7/2018 at 7:38 PM, Francyz said:

Не столкнусь ли я с проблемами их одновременной работы в играх?

Rfactor2, Corsa, Dirt Rally, F1 2017... 

Все ок?

В F1 2017 не удалось H-шифтер Fanatec SQ 1.5 замапить. Я подключаю сейчас T300, CSP V3 и этот шифтер. То есть требуется 3 USB порта. Если подключен шифтер, игра его видит и говорит что это устройство не замаплено ни на какие действия, и при каждом запуске игры предлагает это сделать. Но когда пытаешься мапить, игра ни как не реагирует на движение ручки. Все время в меню напротив нужного действия пишет "Waiting for input". Кроме того, когда подключен шифтер, то ни какие изменения нельзя произвести и для руля и педалей. Когда игру запускаешь без шифтера, то все ок, все действия на руле и педалях штатно переназначаются.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, AlexRacing said:

В F1 2017 не удалось H-шифтер Fanatec SQ 1.5 замапить. Я подключаю сейчас T300, CSP V3 и этот шифтер. То есть требуется 3 USB порта. Если подключен шифтер, игра его видит и говорит что это устройство не замаплено ни на какие действия, и при каждом запуске игры предлагает это сделать. Но когда пытаешься мапить, игра ни как не реагирует на движение ручки. Все время в меню напротив нужного действия пишет "Waiting for input". Кроме того, когда подключен шифтер, то ни какие изменения нельзя произвести и для руля и педалей. Когда игру запускаешь без шифтера, то все ок, все действия на руле и педалях штатно переназначаются.

А попробуй дирт ралли,  тоже игра от кодеков,  может и там такая фигня? 

У теья педали тоже отдельно по USB  идут?  То есть 3 разных устройства

Проверим слова кодеков

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, caliskan said:

@AlexRacing Хм, а зачем же в F1 Н шифтер? 

Да знаю, не нужен он. Хотя там есть исторические машины, на которых был H-шифтер, а в настройках можно назначить управление под каждую передачу индивидуально. Но поскольку шифтер у меня был воткнут в USB, то при запуске игра все время дурила мозги, что надо бы кнопки на устройстве "fanatec shifter..." назначить. Я все перепробовал, штатно не получилось. Может через файлы-конфиги можно. Не пробовал. Да и это такой "сим", что не стоит. Хотя как игра, очень хороша.

5 minutes ago, Francyz said:

А попробуй дирт ралли,  тоже игра от кодеков,  может и там такая фигня?

У меня первый Дирт установлен, кажется там все нормально. Поскольку шифтер у меня подключен всегда, а игру я запускал, она не ругалась. Но надо еще раз проверить. Я в Дирт практически не играл. Можно сказать только пробовал.

Кстати в F1 2016 такая же фигня. Перед запуском игры, лучше шифтер отключить.

Ссылка на комментарий

Я думаю во всяких крутых симах типа Assetto Corsa, iRacing, RFactor любой зоопарк устройств будет распазноваться и мапиться без проблем. Все таки там часто чуваки с разным железом сидят. Для меня это тоже первый опыт. Раньше когда я подключал руль, мне требовался только один USB. Но гугление показало, вроде у всех все работает и с тремя и боллее устройствами ввода и проблем особых нет. Но похоже могут быть нюансы в ширпотреб играх и аркадах. Вряд ли там будут сильно заморачиваться на поддержке разнообразного железа. Хотя разработчики не делают же свои костыли, они используют стандартный API XInput или DirectInput, а там все продумано, а раз так, то теоретически любая игра должна поддерживать любые устройства ввода и любое их колличество.

Ссылка на комментарий

Попробовал вчера первый Дирт. Игра прекрасно видит шифтер и сцепление. Правдо менюшку настройки H-шифтера надо еще найти. Она доступна когда гонка уже запущена, в мею паузы заходишь в Preferences и выбираешь пункт типа Manual Clutch and H-Shifter, тогда открывается дополнительное меню, где можешь уже замапить свой шифтер. Но потом это сохраняется и следующий раз настраивать не нужно.

Даже больше скажу. Я и в F1 2017 тоже H-Shifter замапил. Не знаю что было прошлый раз, но сейчас все заработало. Правда передачи я могу спокойно втыкать без сцепления, оно игнорится, хотя педаль работает при старте например.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...