Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вы и загоняетесь:) 24 дюйма, 27, 32, 42, триплхед, проектор, кинотеатр ... :D Я вот на семилетнем квадратном самсунге на 19" езжу в оконном режиме 1280*720 и не жалуюсь :laugh: все видно, обзор нормальный)))

Ссылка на комментарий
Я вот на семилетнем квадратном самсунге на 19" езжу в оконном режиме 1280*720 и не жалуюсь все видно, обзор нормальный)))

Просто ещё не пробывал варианты лучше , как попробуешь за 19 и садится не захочешь :) . Хотя с телеком 107 мне не понравилось.

Ссылка на комментарий

Вот красавец - сделал триплскрин (triplеhead - это древняя технология разбивки одного сигнала на три источника, от неменее древней Matrox).

Вместо покупки доп.двух мониторов, он купил ЛЦД-матрицы с контроллерами за пол.цены и аккуратно (ненужной кромки вокруг нет) дополнил ими основной монитор.

 

triple%20screen.JPG

большая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Товарищи, а кто что может сказать об MVA матрице и конкретно о таком девайсе? Цена одинаковая с аналогами на TN (даже, местами, дешевле).

Ссылка на комментарий

По большому счету основным недостатком *VA матриц является медленная матрица. Очень сомневаюсь в заявленных 4ms — скорее всего это изменения по «белый-черный-белый», а значит реальный отклик будет порядка 15ms.

Ну и плюс традиционные проблемы *VA — пропадание деталей в тенях при перпендикулярном взгляде (частично лечится калибровкой) и зависимость цветового баланса изображения от угла зрения.

 

Ну и из мелочей — отсутствие регулировки по высоте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Таким матрицам давно придумали овердрайв. Сидеть на ужасных углах обзора TN-матриц тоже не особо хочется.

s/e-IPS круто но в$егда подходит, да и не парацея. Выбирать надо строго после прочтения детального обзора на сайтах вроде fcenter.ru www.xbitlabs.com www.tftcentral.co.uk (туда сьехали статьи с behardware.com).

 

Если хоть немного серьезно относится к гонкам, то в первую очередь надо смотреть в сторону не лаг-ающих мониторов (это не 10-20ms response time, это 20-100ms лаг между тем где сейчас машина и что вы видите)

http://www.behardware.com/articles/632-2/lcds-images-delayed-compared-to-crts-yes.html

 

Я бы выбирал из мало-лагающих 120hz..

 

PS методы борьбы с лагом - game-mode или/и vga-кабель.

Ссылка на комментарий

Таким матрицам давно придумали овердрайв

Разумеется. Но не на всех он хорош.

 

Сидеть на ужасных углах обзора TN-матриц тоже не особо хочется.

Я бы выбирал из мало-лагающих 120hz..

Приведи парочку примеров стодвадцаток не на TN.

Ссылка на комментарий

В официальной продаже был только один, и то `оверклокнутый

Именно поэтому я и сказал про «парочку». Их нет и в обозримом будущем вряд ли появятся — маловостребованный сегмент.

 

А вообще - любой active 3d телек

Это да, у 3D-телевизоров лаг априори низкий.

Но тут речь идет о мониторах, т.е. универсальном устройстве для игр / работы не игр (причем за вменяемую цену). И значит выбирать приходится между игровыми TN и E-IPS.

 

Кстати, появились новые модели от Dell

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, это уже интересно!

Угу. S2740L очень любопытный вариант. Но без регулировки высоты — неожиданный минус.

Похоже 27" с FullHD-разрешением это самый развивающийся в сегмент, так что выбор скоро появится.

Ссылка на комментарий

я вот играюсь за телеком 26" , он старенький и поэтому разрешение на нем максимальное 720хХХХ , не приятно смотреть и глаза устают. хочу 40" телек, на что обратить внимание при выборе ? триплхэд и пр. мониторообразные не рассматриваю, ибо использую ноут и системный блок брать не хочу.

Ссылка на комментарий

там вроде меньше 1920 нет )

что на счет этого http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i145881/televizor-led-42-dns-s42de55.html ? чем он может принципиально отличаться от более дорогих аналогов других фирм ?

Изменено пользователем cka
Ссылка на комментарий

у меня есть вопрос небольшой ... я играю через телек.... подключая hdmi кабель на ноуте меняется разрешение пиксельное и все чуть размытое получается... а на телеке светится автоматическое разрешение 1080хХХХ(не помню 2 цифру) и все немного квадратное. это всегда будет при игре на телеке ? или покупкой нового и более современного это исправится ?

если только на ноуте запустить то графика намного лучше...

Ссылка на комментарий

у меня старый плоский телек под это дело и разрешение он автоматом выставляет 1080х... где уровнялки включать ? и что с разрешением на буке делать в таком случае ?

Ссылка на комментарий

у меня старый плоский телек

Все так и поняли какое там разрешение максимальное и где в меню улучшайзеры... Разрешение на буке при чем тут вообще? Выбирай режим в настройках - расширить мониторы, на буке свое разрешение, на телеке своё, и выбирай такое что бы на телеке все было четко

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...