Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пугают отзывы что мерцает подсветка

Это традиционная проблема недорогих IPS с LED-подстветкой. На Nec то же самое.

Вообще стоит поискать Деллы одиннадцатой серии. У них подстветка на лампах и с мерцанием и равномерностью проблем нет.

 

и что белый цвет уходит в голубой если яркость меньше 100.

Любой непрофессиональный монитор надо калибровать для работы с цветом. Взять напрокат калибратор не проблема.

У EA232WMi тоже синий канал серьезно задран.

 

GeForce 260 GTX

Ну в любом случае пора апгрейдиться :)

Ссылка на комментарий
неравномерность LED-подсветки в первую очередь.

Да нету у него никакой неравномерности подсветки.У самого такой монитор.Ну а если и есть,то на уровне простого пользователя это никак не ощущается.Цветопередача отменная,матрица IPS,цена привлекательная.Так что берите и не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий

Да нету у него никакой неравномерности подсветки.

Есть и довольно приличная в сравнении с ранними серия на ламповой подсветке.

Но это действительно вопрос восприятия и задач для которых приобретается монитор — большинство пользователей её не заметит.

Ссылка на комментарий

Для iR и танков оптимальный вариант это игровой двадцатисемидюймовый TN.

 

Кстати, в свое время поднимался вопрос по монитору DNS 27" — появилась новая версия. Сделали более приятный внешний вид и регулируемую по высоте ногу. Если повезет с экземпляром — очень хороший вариант за эту цену.

Ссылка на комментарий

опасаюсь что после перехода с профи на полупрофи монитор будет много неприятных сюрпризов, как то мерцание, некачественная сборка, голубизна и т.п. А платить за 24" профи монитор совсем не охота. Вот и мучаюсь выбором.

Спасибо за ответы, буду думать )

 

в 2008 TN матрица была ужос в любом исполнении. Смотришь фронтально один цвет, присполз на стуле, все стало синим, поднялся - красным. Ну или наоборот) Теряется ощущение целостности картинки, как будто через перламутровое стекло смотришь, так и не узнаешь какие там реальные цвета за этим стеклом. Может с тех пор что изменилось.

 

забавная ситуация с охотой на хорошие экземпляры) Как буд-то служб контроля качества нет вообще. Как на базаре, где тухлые помидоры смешали с хорошими и повернули к покупателям красивой стороной)

Изменено пользователем artviz
Ссылка на комментарий
в 2008 TN матрица была ужос в любом исполнении. Смотришь фронтально один цвет, присполз на стуле, все стало синим, поднялся - красным. Ну или наоборот) Теряется ощущение целостности картинки, как будто через перламутровое стекло смотришь, так и не узнаешь какие там реальные цвета за этим стеклом. Может с тех пор что изменилось.

А ты не ёрзай )))

Ссылка на комментарий
Что имеется ввиду под «профи» монитором?

http://market.yandex...29446&hid=91052

 

а на работе стояли эти же модели но 21"

 

сейчас хотел бы взять

http://market.yandex...62925&hid=91052

или поновее посмотреть, просто эта модель проверена сто раз

но это дорого слишком

 

как можно не ёрзать? )

http://trollnews.ru/uploads/posts/2012-03/1330597793_x_6c4c12b4.jpg

Изменено пользователем artviz
Ссылка на комментарий
сейчас хотел бы взять http://market.yandex...62925&hid=91052

Хороший (но не великолепный и уж точно не профессиональный) монитор для работы, но никак не для игр — отсутствует компенсация отклика..

 

но это дорого слишком

Это не просто дорого — это запредельно дорого по нынешним меркам. Ибо матрица та же самая — e-IPS.

Стоявшие на работе 2190SXi другое дело — это полноценный S-IPS. Но беда та же — 16-20 миллисекунд отклика.

 

Проблема мерцаний и неравномерности она имеется в первую очередь на новых моделях с LED-подсветкой. Но она не столь ужасная как пишут.

Что касается более ранних моделей Dell на с подсветкой лампах — то они реально хороши. У меня игровой триплхэд на 2209WA и U2711 для работы. И ни та ни другая модель не вызывают никаких нареканий. При том, что я очень долго в свое время просидел на действительно профессиональных Radius (CRT) и Eizo (LCD).

Ссылка на комментарий

JohnDoe

Являюсь обладателем трех Dell 2412 ревизия A05 проблем с мерцанием и неравномерностью нет , изумительные цвета и отличные углы обзора,замечено только появление желтых пятен на боковых мониторах при сильном снижении лед подсветки (ниже 10),в целом очень достойный и качественный вариант.

Ссылка на комментарий

в целом очень достойный и качественный вариант.

Да я в общем то его изначально и предлагал человеку ибо за свою цену он лучший (за счет соотношения 16:10).

Что касается «проблем нет» — на самом деле они есть, ты их просто не видишь. Поскольку они малозаметны. Я в свое время ради интереса отсмотрел штук пять экземпляров (был раньше разговор в этой ветке на тему именно 2412) — у всех этот нюанс присутствует.

Насчет «изумительных цветов» всегда веселился. Матрица то шестибитная, она априори звезд с неба не хватает.

 

24-х дюймовые маловаты будут. три 27 дюймовых с тонкими рамками поприкольнее))

Ну что тут сказать… Гений!

Ссылка на комментарий

я на 32 дюймовом гоняю. хотел присмотреться к трем 24-х, как у лопеза, но решил что это не вариант. лучше уж на одном 32-х. вот 27 ничего было б, но вложений побольше. плату еще брать, вторую видяху или искать активный переходник

Ссылка на комментарий

я на 32 дюймовом гоняю. хотел присмотреться к трем 24-х, как у лопеза, но решил что это не вариант.

У меня 3×22" и даже это вариант лучший, чем 42-дюймовый телевизор. Проверено.

 

вторую видяху или искать активный переходник

Зачем переходник? Сейчас почти все мониторы идут с DP.

Ссылка на комментарий
это вариант лучший, чем 42-дюймовый телевизор

А я купил себе 24-дюйма монитор специально для ИР,долго угововаривал жену,чтоб не бухтела(до этого был 19 дюймов).Немного поездил на нем,а потом попробывал на 42-дюймовом телевизоре и все,больше к монитору и не подходил.На столько разница для меня оказалась велика.Жена до сих пор так и не понимает-зачем же я купил монитор,да и я пожалуй тоже не понимаю :crazy:

Ссылка на комментарий

А я купил себе 24-дюйма монитор специально для ИР

Я говорил, про 3×22". Триплхэд,

Один 24" разумеется хуже телевизора, который больше на 18 дюймов.

 

@dmytrich

Вариант с тремя сорока- (или пятидесяти-) дюймовыми телевизорами будет еще лучше — так что хорошо подумай перед тем, как покупать 3×27".

Ссылка на комментарий

40 дюймовые по-моему слишком большой пиксел к такому разрешению 1920х1080. вот 3х32 дюйма с тонкими рамками быол бы оптимально я считаю. но дороговато. самые дешевые три по 27 наверное оптимальнее.

Ссылка на комментарий
Я говорил, про 3×22". Триплхэд, Один 24" разумеется хуже телевизора, который больше на 18 дюймов.

Я понял это.Ну все завтра с утра начну жену прессовать.Осталось купить всего-то 2 монитора.Ну нет,наверное не поймет, на верняка не поймет.Вот если б я ей дубленку новую предложил пойти купить или сапоги,то тут бы без проблем.А так рискую быть выгнанным из дома.Да ладно хрен с ним с этим триплхэдом,поезжу на 42 дюймах :rolleyes:

Ссылка на комментарий

у меня есть и 24 дюймовый дома. я решил его подключить совместно с 32 дюймовым и еще 19шку к ним приартачить)) правда не вышло, видяха ati без активного переходника на дисплей порт не может одновременно работать с тремя мониторами. после этого в 24 дюймовых я разочаровался, сравнив воочию с 32. на работе стоит 27 дюймов, вроде ничего было бы связка из троицы таких

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...