Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

15 hours ago, caliskan said:

@OlegUK за базой нормально будет, 43 даже великоват я думаю если его за базой ставить, у меня 34 дюйма и нормально за базой стоит 

13 hours ago, JohnDoe said:

Твои 34" за счёт «ультравайд-формата» будут прилично побольше по горизонтали , чем 32" 16:9…

Ответ остается открытым )) с 34" понятно, тут ширина гораздо больше, 16:9 32" не совсем куцо будет? Ни у кого нет фото сетапа с 32" 16:9?

11 hours ago, AlexRacing said:

Вообще круче VR ничего нет, а скоро будет и второе поколение именно для ПК, а не мобильная 60 фпс хрень, уверен будет бомба. Но есть non-VR игры, а для таких лучше какой нибудь 34" ультравайд и только не 60 Гц, если гонять на ПК конечно. Лучше удвоенную частоту, от 120 Гц. Ну и без G-Sync я бы не брал. Все таки разрывы воспринимаются не только как рвущаяся картинка, но и страдает плавность. Я провел эксперимент. На свой 60 Гц тв вывел F1 2018 без V-Synс. В игре было 120-130 фпс, но летящая камера над трассой перед гонкой выглядела на 34-40 фпс. Просто ужасно. И страдает ощущение скорости. А включил V-Sync и все стало супер плавно, как будто видеокарту поменял.

11 hours ago, GranDoxin said:

Последнее время хочу больше именно по высоте..

Наверное дело в том, что по шире из за трипла в принципе нет недостатка. А вообще жду появления круглого монитора 49:10, шоп как трипл только без рамок, и по высоте больше, чем мои 28' 16:10, и желательно по цене не как самолет :)

Короче я ждун техники за гранью фантастики. Но чем больше проходит времени ожидания, тем эти ожидания становятся более фантастическими - реальность за ними не поспевает. Боюсь если ситуацию не переломить - я так GTR3 дождусь с тем же конфигом :))

Тоже бы хотел сразу собрать на ПК ( но как представлю сейчас закупку - 3 монитора (или ультраширокий типа 49" Samsung 31:9) + пк (а собирать я как понимаю надо сразу топ вроде 8700K проца + RTX2080ti ну или в крайнем случае 1080ti) + VR :fearful: Очень объемно по деньгам.

С консолью вроде как только стойку купить и монитор. Но потом все равно в покое себя не оставишь, рано или поздно придется сделать апгрейд, т.к. симы затягивают сильно как хобби )) 

Изменено пользователем OlegUK

Поделиться сообщением

@OlegUK мониторы + вр брать не обязательно, чего то одного будет достаточно, после вр вряд ли будет желание возвращаться на мониторы, если зайдёт конечно 

а железо в комп да накладно получится 

Поделиться сообщением

13 часов назад, JohnDoe сказал:

Это совсем другой случай — полагаю что при выборе «одиночного» монитора в первую очередь тебя бы интересовала именно «ширина»  : )

Когда появился даблвайд Самсунг - первая мысль была взять его. Но выяснив что по вертикали он меньше моего - отказался от этой идеи, ширина не помогла )

13 часов назад, JohnDoe сказал:

Такого ты точно не дождёшься : )

Понятно, это я так шутю. Идеальный вариант был бы даблвайд+х2вайда с одинаковой высотой и рамками.

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

@GranDoxin ты эту разницу по вертикали забудешь через полчаса пользования, просто сейчас стандарт 16:9 и самая популярная диагональ 27 дюймов, отталкиваясь от них и делают все мониторы 

Поделиться сообщением

Только что, caliskan сказал:

ты эту разницу по вертикали забудешь через полчаса пользования

Разницу может и забуду, и ясно что гонял бы с ним с превеликим удовольствием от широты обзора, только дело в том, что под мое рабочее место, то как я хочу его модернизировать - нужны мониторы большего размера по вертикали в том числе. Примерно 32' по высоте будет самое оно.

Поделиться сообщением

@GranDoxin ну тогда только на трипл и обновляться, только смысл? прибавка размера незначительная, а разрешение уже надо 2к брать, видюхе сложнее будет гораздо 

Поделиться сообщением

Пока в любом случае не дергаюсь, и мониторы менять не собираюсь. Комп надо новый сначала. 

И надо найти возможность где то попробовать новый VR 5K который, понять что там с четкостью и полем зрения, насколько это отличается от Окулуса. Может понравится. Тогда мониторы обновлять нет смысла. 

Поделиться сообщением

1 час назад, GranDoxin сказал:

ширина не помогла )

Как же она поможет, если уже имеющаяся в наличии «ширина» в полтора раза больше? Капризный ты очень, Алексей — то тебе не так, это не эдак : )

Поделиться сообщением

6 hours ago, OlegUK said:

Тоже бы хотел сразу собрать на ПК ( но как представлю сейчас закупку - 3 монитора (или ультраширокий типа 49" Samsung 31:9) + пк (а собирать я как понимаю надо сразу топ вроде 8700K проца + RTX2080ti ну или в крайнем случае 1080ti) + VR :fearful: Очень объемно по деньгам.

Меня пугает большая конструкция трипла и главное то, что мотивацию это собирать, окончательно убил VR. Oculus мне уже очень нравится, представляю как будет в следующем поколении VR-шлемов.

Поделиться сообщением

1 hour ago, AlexRacing said:

Меня пугает большая конструкция трипла и главное то, что мотивацию это собирать, окончательно убил VR. Oculus мне уже очень нравится, представляю как будет в следующем поколении VR-шлемов.

Да, согласен, учитывая вектор развития, надо делать упор на VR (на окулусе не пробовал, но пока слышал одни только положительные эмоции) и в дополнение небольшой монитор

Поделиться сообщением

3 минуты назад, OlegUK сказал:

и в дополнение небольшой монитор

На монике сейчас только ярлыки в основном запускаю, честно говоря хочется совсем отказаться от него

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вообщем, решил сразу собирать на ПК, чтобы не тратиться 2 раза, последним добивающим фактором было, когда попробовал PC2 на 144hz. Даже в сравнении с отшлифованной GT Sport с 60фпс, плавность и ощущения скорости просто небо и земля  :neutral_face:

Трипл не буду собирать, т.к. места не хватит, поставлю 34» 21:9

VR - почитал, что сейчас оптимально Odyssey.

Подскажите, есть ли смысл ждать 9700К или не париться и собирать прямо сейчас на 8700К?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OlegUK сказал:

Подскажите, есть ли смысл ждать 9700К или не париться и собирать прямо сейчас на 8700К?

Если выбор между ними, то не париться, изменения чисто косметические...

Для игр вполне хватит и 8600К

Изменено пользователем Papa

Поделиться сообщением

@OlegUK если для симов то 8700к даже избыточен, т.к там много потоков не надо, а для игр самое то

Поделиться сообщением

2 часа назад, Papa сказал:

изменения чисто косметические...

Немного ошибся, там аж 2 ядра дорисовали, так что должен быть заметный профит в узкоспециализированных приложениях для которых важна многопоточность. В играх, скорее всего, разница будет не заметна

Поделиться сообщением

4 hours ago, Papa said:

Немного ошибся, там аж 2 ядра дорисовали, так что должен быть заметный профит в узкоспециализированных приложениях для которых важна многопоточность. В играх, скорее всего, разница будет не заметна

6 hours ago, caliskan said:

@OlegUK если для симов то 8700к даже избыточен, т.к там много потоков не надо, а для игр самое то

ПК буду использовать только для симов, как рабочая станция есть мак. То есть 8700К даже избыточен? Смотрю просто обзоры, не все идеально с fps, то есть процессоры избыточны, а все упирается в видео-производительность? ПК уже давно не собирал, смотрю уже тренды поменялись )) от SLI  толку  нет

Изменено пользователем OlegUK

Поделиться сообщением

7 hours ago, caliskan said:

@OlegUK в симах достаточно 8600к

Спасибо

Поделиться сообщением

Собираюсь на трипл, сразу и весь не осилю. Вот в чём вопрос.

Если два монитора будут разрешения 2560 и 144Гц, а третий 1920 и 75 Гц, то получится ли их использовать на 2560 и 144Гц в настройках?  Т.е. 3-й, разумеется, что бы пахал при этом на свой максимум в 1920 и 75Гц, остальные два на свой.
Другими словами. Если в настройках видюхи сделать 2560 и 144 Герца, будет ли при этом работать монитор который на это не способен (его максимум 1920 и 75 Герц)?
Не уверен, хватит ли мне 1920 на 27", герц 75 бы хватило, но хотелось бы знать на что расчитывать. Если бы 3-й самый слабый монитор был в роли бокового, думаю меня бы устроило в нём всё. 

VR не устраивает по причине недостаточного угла обзора на данном этапе их развития, даже за цену непосильную мне.

Изменено пользователем xapoiii

Поделиться сообщением

@xapoiii Может ВР лучше? Нафиг тебе эта бандура? Места куча занимает, а реализьму нету

И стоит дешевле, если конечно не вайв про брать.

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

2 часа назад, xapoiii сказал:

Вот в чём вопрос.

Принципиально такая схема реализуема через жопу SoftTH — но особой радости оно не принесёт, поскольку там куча проблемных подводных камней.

Если уж собирать трипл, то нужно собирать «полноценный».

2 часа назад, xapoiii сказал:

VR не устраивает по причине недостаточного угла обзора

«Недостаток обзора» в VR c лихвой компенсируется трекингом.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

17 hours ago, JohnDoe said:

Принципиально такая схема реализуема через жопу SoftTH — но особой радости оно не принесёт, поскольку там куча проблемных подводных камней.

Если уж собирать трипл, то нужно собирать «полноценный».

Жалька,(

11

17 hours ago, JohnDoe said:

«Недостаток обзора» в VR c лихвой компенсируется трекингом.

Чёт ещё раз глянул на Ютубе, как-то не впечатлило. Хочется видеть боковым зрением поболе. 

Понятно, погружение в тот мир лучше. на VR. Но  как же Вы, владелец триплпа, можете такое говорить? Неужели шлем больше понравился?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, xapoiii сказал:

Но как же Вы, владелец трипла, можете такое говорить?

Объективность никто не отменял : )

Поделиться сообщением

12 minutes ago, JohnDoe said:

Объективность никто не отменял : )

Конечно, но я не про это. Ведь после триппла должна ощущаться нехватка привычных плюсов. Шлем то тоже имеется?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, xapoiii сказал:

Шлем то тоже имеется?

В наличии нет, но пробовать доводилось — и к обзору особых нареканий не возникло. Да, он меньше. Но возможность «естественного поворота» головы эту «нехватку» с избытком компенсирует.

43 минуты назад, xapoiii сказал:

Чёт ещё раз глянул на Ютубе, как-то не впечатлило

В любом случае, без собственного опыта окончательный вывод у тебя сделать не получится — так что имеет смысл поискать где можно «пройти тестдрайв». Ибо видео на YouТube это довольно сомнительный ресурс для оценки VR : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.