Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Вопрос к тем, у кого есть в пользовании 27" IPS монитор с разрешением 1920x1080. Так ли там все плохо с плотностью пикселей? Сильно ли бросается в глаза пиксельная сетка, кривые шрифты и общая размытость картинки в играх?

Ссылка на комментарий
Так ли там все плохо с плотностью пикселей? Сильно ли бросается в глаза пиксельная сетка, кривые шрифты и общая размытость картинки в играх?

Сетка в глаза не бросается, размазанность сильная, но это же бесплатный моушн блюр :)

Ссылка на комментарий

я предпочел 27-ми дюймам с 1920х1080 29-ти дюймовый с 2560х1080, по высоте, он, конечно меньше, чем 27-ми дюймовый, зато в ширину он вроде как больше подходит именно для симрейсинга за счет большего обзора. Он примерно как мой старый 24-х дюймовый, чуть меньше по высоте экрана, но обзор нативнее

Ссылка на комментарий

Размытая в каком смысле? Четкости не хватает или просто медленная матрица (ИПС)?

Например, когда фон двигается, попробуй в этот момент прочитать какую-нибудь надпись среднего размера. На рекламном щите или даже метраж до поворота. Или просто смотри на столб какой-нибудь, как его размазывает в движении.

Можно полностью остановиться и на очень маленькой скорости с повернутым рулем это делать. Сразу хорошо заметна разница между движущейся картинкой и статичной.

Эту проблему давно пытаются решать всякими разгонами матриц/пикселей. Лучшее, что на данный момент придумали - это ULMB. С ним вообще не заметно смаза. Но его не научили работать совместно с G-sync, эффект от которого сильно превосходит эффект от ULMB. Собственно с небольшим смазом можно мириться, это не критично. И меньше всего смаз на быстрых матрицах - современных TN.

Ссылка на комментарий

Начал присматривать себе железки на обновление и слегка впал в ступор — вариантов 27"/FHD/120+Hz на IPS/*VA до сих пор нет в природе?

Обнаружились только анонсы Lenovo Y27g, но в продаже его пока не видно, да и бордер по нынешним меркам откровенно «жирноват»…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Насчёт «не потянет» — смотрим на Asus PG279Q и Acer Predator XB271HU

Ну а что касается «зачем» — не приходило в голову, что может быть нужен «универсальный набор»? : )

Ссылка на комментарий

Насчёт «не потянет» — смотрим на Asus PG279Q и Acer Predator XB271HU

Ну а что касается «зачем» — не приходило в голову, что может быть нужен «универсальный набор»? : )

Или шашечки или ехать. IPS/VA нынче нужен только для работы с цветом. Для всего остального современного TN за глаза, а для динамичных игр вообще без вариантов.

Ссылка на комментарий

Да я вот хоть и ретировался, но не совсем. Современные ТН матрицы не настолько ужасны чтобы совсем не попадать в цвета . То есть да,для проф редактирования фотографий не катит, но семейный фотоальбом смотреть можно. И хорошего универсального решения как я понимаю нет, и даже быстрые ИПС все равно медленные по сравнению с ТН. Я склонен думать что 120Гц то чисто маркетинг а импут лаг там большой все равно... буду рад ошибаться

Ссылка на комментарий

Или шашечки или ехать.

Я всего лишь поинтересовался на предмет того, не упустил ли чего — поскольку единственный (и пока отсутствующий в продаже) монитор с интересующими характеристиками это неожиданно маловато. Судя по всему — не упустил : )

 

Да я вот хоть и ретировался, но не совсем

Я прекрасно знаю, что из себя представляют современные TN — и (к большому сожалению) они не устраивают.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ну да, фотки смотреть на хорошем ипсе лучше, но играть на нем плохо =( если фотки только смотреть, а не редактировать я бы рекомендовал айпад просто. А монитор тн

Ссылка на комментарий

углы чего? Простите, а современные тн мониторы- это у вас какие? На моем стареньком (2012 года где-то) дешевеньком мониторе все с углами нормально. Вот с цветами да. Хотя на совсем новых и тех что подороже думаю все будет получше.

Ссылка на комментарий
цветопередача

А конкретней ? Что не так с цветопередачей в хорошем TN в сравнении с IPS?

углы обзора

Работаешь глядя на монитор сбоку? Большой угол ?

 

зы. Я не просто так спрашиваю про подробности. Пока я вижу только "устоявшиеся отголоски прошлого" я якобы хреновом TN и не более.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто-то хочет монитор 34* новый (в идеальном состоянии)

http://m.ulmart.ru/goods/3559384?from=market_12_spb&utm_campaign=spb&utm_content=83314&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_term=3559384&ymclid=65891667247607948530002

 

За 43000 отдам (брал за 55000р.)

 

Сейчас он в МСК, потом буду ехать в питер = пишите в личку

Ссылка на комментарий

Я вот только одного не понимаю. Вот есть мониторы, о которых написал Даниил:

Насчёт «не потянет» — смотрим на Asus PG279Q и Acer Predator XB271HU

Объясните дураку, эти мониторы с IPS матрицей по плавности картинки всё равно уступают ТН матрицам? Почему, ведь тут за 140 Гц?

Ссылка на комментарий

И еще по цвету далеко не любой ипс хороший. На ай паде гораздо приятнее смотреть фотки чем на рабочем ипс мониторе. Так что за самой матрицей я бы не гнался.

Ссылка на комментарий
Объясните дураку, эти мониторы с IPS матрицей по плавности картинки всё равно уступают ТН матрицам? Почему, ведь тут за 140 Гц? Нравится Ответить

Потому что пиксель медленный у IPS, а частота развертки это другая характеристика.

 

Частота развертки это скорость, с которой вся матрица обновляет один кадр.

А у отдельно взятого пикселя есть своя скорость, с которой он может поменять свой цвет. Причем важно, сколько ему нужно времени, чтобы сменить состояние с черного на белый и обратно на черный (BWB). Это самое сложное для него.

Но маркетинг давно победил и время полного цикла пикселя BWB давно никто не указывает в характеристиках, а указывают только Gray-to-Gray (GTG), что есть не полный цикл и на это пикселю нужно гораздо меньше времени. Но это не отображает реальную скорость пикселя.

 

Как-то так... По факту даже самая быстрая IPS всё-равно медленная, что и заставляет тебя , Василий, выкручивать все настройки в минимум, получать овер +200 ФПС и хоть как-то это компенсировать. TN матрица же вполне играбельна даже при 70 ФПС.

 

зы. Игровые TN мониторы, на которых указано например 1мс скорость реакции имеют реальные замеры 7-15 мс приблизительно.

А IPS, на которых указано 4мс скорость реакции пикселя (меньше не встречал пока), на поверку оказыватся от +25 мс и более. Это на вскидку. Вроде на IPS даже больше, но и 25 это уже не мало.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...