Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Foxhound, а разрешение какое ?

 

Я не очень понимаю, как поможет переходник :)

 

п.с. Если не ошибаюсь, у тебя и там и там HDMI v1.4. Значит 100-120Гц при FHD будут работать. HDMI кабель должен быть тоже версии не ниже 1.4

 

Никакой переходник DP ничего не даст.

 

ап. А может и ошибаюсь. Такая путаница с этими HDMI это жесть.

Но в любом случае тебе надо плясать от телевизора - точно узнать, какая там версия HDMI.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

magicm3n, фуллхд. В карте скорее всего 1.4b, а вот в ТВ, судя по в/о на их сайте, 1.4a... видимо его только могила исправит. Как говаривал один чувак из отступников - ну и ладно :)

Ссылка на комментарий

Проконсультируйте что ли. Есть 780 GHz Edition с одним DisplayPort и Samsung 6 серии с матрицей 100Гц + псевдо100Гц. Сейчас они общаются по HDMI => на ПК 60Гц. Переходник HDMI - DisplayPort позволит получить хотя бы эти честные 100Гц?

Я не понимаю как из сигнала 60Гц получить 100-120 Гц... Раздваивать кадры?.. Плавность от этого не улучшится. Никакие активные переходники, уверен, не умеют уплавнять картинку.

 

Кабели можно брать сейчас почти любые, а потому лучше дешевые. Кабели различных версий -- это фейк т.к. это просто провода, а версии есть только у интерфейсов в видеокарте или портах ТВ. Я купил 2 кабеля для телика: 2 метра за 200 рублей и 10 метров за 750 руб. Оба легко передают 4к изображение (правда на 30 ГЦ т.к. больше телевизор не поддерживает); ФулХД на 60 Гц со звуком.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

Кабели можно брать сейчас почти любые, а потому лучше дешевые. Кабели различных версий -- это фейк т.к. это просто провода,

Это не фейк. Ты просто не сталкивался.

Сам же пишешь "почти любые". Вот именно - почти любые, да не все ;)

Ссылка на комментарий
Сейчас они общаются по HDMI => на ПК 60Гц.

попробуй для начала кастомное разрешение, т.е. явно указать частоту выше. Если кабель и ТВ поддерживают, то больше ничего не надо.

 

NVIDIA Control Panel -> Change resolution -> Customize... -> Create Custom Resolution...

 

post-1259-0-25096500-1460966070_thumb.png

 

Далее меняешь Refresh Rate и смотришь как оно будет. Как при любом разгоне - лучше двигаться небольшими шагами, 65Hz, 70Hz и т.д. а не пробовать сразу 100Hz

Так можно и обычные мониторы разгонять. Мой, правда, особо не разогнался, выдерживает только 66Hz, так и оставил

Ссылка на комментарий

Пробовал, выше 65 нет сигнала. А разницы между 60 и 65 нет совсем => ну его)) Я на ютубе просто увидел ролик про разгон монитора, думал поржать, а там люди всерьез что-то гоняют))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот нашел моник - кто что думает ?

 

DELL S2716DG

Шикарный монитор. Матрица стоит такая же, как у АСУС Рог на ТН-ке, при этом края еще уже стали, менее массивная подставка+ дешевле=)

Ссылка на комментарий

привет всем, решил сюда написать, чтобы тему не плодить, так как вопрос походу глупый, играю на одном мониторе, точнее большой телик, карта у меня MSI Geforce GTX 970, так вот, видел фотки гдето, например игра прожект карс, и там 4 монитора, 3 монитора показывают гонку, а четвертый телеметрию, скорость, обороты, какой круг и всякое время, и чтото еще, так вот, возможности у меня просто попробовать нету, вот и спрашиваю, например я достану второй монитор, любой без разницы, и подключу в к видюхе, можно ли его будет сделать так, чтобы он показывал всю эту телеметрию в прожект карсе??? и что он будет например в дирт ралли показывать??? тоже телеметрию? прогрес скорость и что там еще??? что можно сделать со вторым монитором? конечно чтобы тоже гонку показывал ненужно, это надо одинаковые и три штуки чтобы по феншую, а на это у меня денег нету, повторюсь может быть глупо, но я неразу не сталкивался, а отдельно хотелось бы телеметрию, понт да и прикольно коггда на экране нечего нету, а всякая лабуда отдельным экраном.

 

объясните пожалуйста нубу ^_^

Ссылка на комментарий

Телеметрия существует на сама по себе, а ее вытаскивает из игры специальная программа, которая и отображает ее на отдельном экранчике/планшете/сотике. Для пКарс/иР такие проги есть, а для Дирт Ралли уверен, что нет. Названий точных не дам т.к. не пользуюсь сам.

Ссылка на комментарий
Телеметрия существует на сама по себе, а ее вытаскивает из игры специальная программа, которая и отображает ее на отдельном экранчике/планшете/сотике

 

вот, 87dada6a46b6a8bbee93887af1882a15.jpg

 

второй монетор, на нем телеметрия, наврядле это прога, да и монетор не планшетик, вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий

наврядле это прога, да и монетор не планшетик, вот и спрашиваю

это не навряд ли, это программа. Для AC это ACTI для Motec или REC, для iRacing это iSpeed. Наверняка что-то есть и для pcars. А куда выводить эту телеметрию дело десятое, работает все это в фоне во время игры, анализировать запись телеметрии можно после гонки, ну или в режиме реального времени послеживать за ней хоть на отдельном мониторе, хоть на планшетике, хоть на телефончике..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
это программа
ну я видел знаю, на смартфоны программы, чтобы из игры на смартфон выводить телеметрию, меня интересует вопрос немного иной, вот я подключил к своей видяхе второй монитор, тоесть есть основной, и вот этот второй, что он будет показывать во время игры прожект карс и дирт ралли? яя так понимаю можно настроить показ по разному, например как второй монитор, тоесть пол игры показывается в одном мониторе, вторая половина в другом мониторе, но можно ли на второй монитор не геймплей выводить, а чтото другое например телеметрию???

 

смартфоны и программы для них, это другая совсем тема, и она меня не интересует))

Ссылка на комментарий
ну я видел знаю, на смартфоны программы, чтобы из игры на смартфон выводить телеметрию, меня интересует вопрос немного иной, вот я подключил к своей видяхе второй монитор, тоесть есть основной, и вот этот второй, что он будет показывать во время игры прожект карс и дирт ралли? яя так понимаю можно настроить показ по разному, например как второй монитор, тоесть пол игры показывается в одном мониторе, вторая половина в другом мониторе, но можно ли на второй монитор не геймплей выводить, а чтото другое например телеметрию??? смартфоны и программы для них, это другая совсем тема, и она меня не интересует))

 

ну так значит тебе нужна программа на комп, которая будет читать телеметрию из игры и выводить на второй экран

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, заметил одну странность. В затычных поворотах изображение становится как бы слегка нерезким, напр. при выезде из боксов в Сан Пауло как раз эта надпись на заборе как слегка размытая, все это без падения ФПС, 160-170. Это то о чем я думаю, т.е. слабость 60гц мониторов?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...