Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Матрица ни какая, цена конская... есть же нормальные мониторы в такую цену, с ва, ипс матрицами, плс от самсунга

 

http://technopoint.ru/catalog/i24952062/monitor-lg-238-24mp55hq?sserv=2

 

http://technopoint.ru/catalog/i25052232/monitor-samsung-27-s27d590p?sserv=2

Ссылка на комментарий
быстрая матрица

Она в принципе в играх очень актуальна, делает игру намного приятнее. Цветопередача до кучи в играх. А вот для триппла,здесь нужно интересоваться, хотя на одном и роликов от iracing я видел как ведущие играли на быстрых ТН.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вернулся! :)

 

Меня более настойчиво стали посещать мысли о приобретении трипла, но вот в дополнение к своему LG 27MP75HM покупать два таких же монитора за 44000 рублей не очень хочется. Дорого. При этом хочется чтобы мониторы всё-таки были одинаковыми, более гармонично смотреться будут.

 

Словом появилась идея купить три других одинаковых монитора :) А свой LG постараюсь продать. Так вот, появились ли на рынке интересные варианты?

 

Я пока присматриваюсь к этому бюджетному экземпляру - http://www.overclockers.ru/lab/54913/Usilivaya_konkurenciju._Obzor_i_testirovanie_monitora_Philips_274E5QSB.html#1

 

И на что можно обратить внимание из этого списка? http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142570059~EQ~sel~x630733512-PF=2142570059~EQ~sel~x1524770520-PF=2142570059~EQ~sel~x1527541083-PF=2142570059~EQ~sel~x671646174-PF=2142570059~EQ~sel~x658884040-PF=2142570059~EQ~sel~x662571521-PF=2142570063~LT~sel~27-PF=2142570063~GT~sel~27-VIS=78-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=10&hid=91052&greed_mode=

Ссылка на комментарий

TN матрицы пошустрее. Не знаю. насколько это критично в симах в сравнении с IPS

 

Быстрота TN матриц и цветопередача IPS уже долгое время благодатная почва для холиваров, но все это настолько субъективно, что брать надо исходя из собственных предпочтений. Меня пересесть с IPS на TN можно заставить разве что под дулом автомата.

 

Василий, я когда выбирал себе монитор, то определившись с размером, матрицей и сузив список до 4-5 моделей разных производителей, шерстил форумы и тесты чисто на наличие недостатков и возможных проблем, учитывая при этом цены. Взял себе LG23EA63. Единственное - позарился на чуть более дорогую модель с HDMI, которым вряд ли воспользуюсь, но в целом остался очень доволен.

Ссылка на комментарий

А я что-то ничего не нашел интересного... такое ощущение, что со временем куплю еще два LG 27MP75HM и не буду голову себе ломать. Монитор хороший.

Да и что-то дешевле найти сложно. Всё разобрали. Подожду месяцок и если ничего не изменится, то возьму два LG.

Ссылка на комментарий

Василий, боковые, как мне кажется, можно и послабее(дешевле) по качеству картинки покупать(только, чтоб размер тот же был) - все равно смотришь в центральный, а в боковые боковым зрением(они как общее дополнение картинки) ( у меня, правда, три одинаковых, но это так получилось :) )

Ссылка на комментарий

У меня получилась такая стори. Сначала был один HP L2445w, который достался очень дёшево (так я планировал что то в размере 27 брать). Когда собрался трипл строить, купил Dell UltraSharp U2412M и следом такой же Dell. Тоже думал менять первый HP так как рамка у него чуть толще и мозолила по началу глаз. Да и вообще когда в теме зашел разговор о тонких рамках, стал себе присматривать что то на замену. Пока присматривал, глаз к рамкам привык да и этот HP уже не так мозолил глаза. А теперь вообще ничего не мешает, да и денег на это жаль (дешевле привыкнуть!). На глаз, картинка между HP и Dell разная (благо могу рядом сравнить), как я не пытался их приблизить друг к другу настройками, так и не получилось. Не могу сказать что у HP картинка хуже, просто цвета немного другие. Кстати на HP хорошо ютюб и кино смотреть а на Dell в инете бродить и в игры играть. В иР я вообще не замечаю ни разности картинки ни то что рамка толстая. В общем пока что решил бюджет на это не тратить. Как то так. :ermm:

Ссылка на комментарий

Василий, боковые, как мне кажется, можно и послабее(дешевле) по качеству картинки покупать(только, чтоб размер тот же был) - все равно смотришь в центральный, а в боковые боковым зрением(они как общее дополнение картинки) ( у меня, правда, три одинаковых, но это так получилось :) )

Не совсем так. По своему опыту нужно два одинаковых, которые передают front. А третий вот действительно можно и попроще, на него особо и не смотришь, только периферическим зрением.

Ещё думаю будет зависеть от параметра FOV. Если любите побольше, то возможно обойдется и двумя простыми мониторами.

Ссылка на комментарий
такое ощущение, что со временем куплю еще два LG 27MP75HM и не буду голову себе ломать

Ты на правильном пути! :good:

post-854-0-80607400-1420879037_thumb.jpg

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий
А за сколько? Я на работу ищу 27 дюймов, но не слишком дорогой.
Не знаю, наверное не дороже 10000 руб.

Проблема в том, что безШИМные моники редкость, особенно с ценой до 15000 руб. Но даже если найду за 15 т.р., то идея теряет смысл.

 

Ты на правильном пути! :good:

На что ты моники и клаву прикрепил?

Смотрятся достойно :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
На что ты моники и клаву прикрепил?

Да там всё индивидуально самодельно-сваренное, в магазине такое не продают :rolleyes: .

http://forum.simraci...&attach_id=4444

Это фотки ранние, там виден сбоку такой кронштейн, его я предусматривал заранее, думал только тогда про клавиатуру, в последствии на него и крепил стойку, она поворотная.

Я про мониторы, они такие же , как у тебя, только тонкие, без колонок.

Изменено пользователем Gorek68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да там всё индивидуально самодельно-сваренное, в магазине такое не продают .
Отлично, сварил собственными силами, но ты мне только скажи одно - где ты все эти железяки-кронштейны купил? :)
Ссылка на комментарий
где ты все эти железяки-кронштейны купил?

Железяки любого размера будь-то квадрат или прямоугольник действительно есть в продаже в любом количестве. Не знаю как у вас, у нас такие места называются металлобаза, а кронштейны и крепления - это исключительно "эксклюзивные решения" :rolleyes: согнутые и вырезанные своими руками, именно для задуманного проэкта( о как громко сказал :rolleyes: ). Тут главное, чтоб руки росли от туда откуда надо, а остальное дело техники.

Жаль, конечно что живем так далеко, если можно было бы хоть иногда пересекаться, то любую проблему с этими железками можно было бы решить легко. Я бы с удовольствием помог любому заинтерисованному.

Изменено пользователем Gorek68
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Тут главное, чтоб руки росли от туда откуда надо...
Всё, миссия провалена )))))

Хотя я начал по немного работать руками... в принципе элементарные вещи начали получаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не знаю, наверное не дороже 10000 руб

я начал по немного работать руками...

Если надумаешь - пиши в личку, куплю.

 

Правильно, помни: "Глаза боятся - руки делают" :)

 

Всё, миссия провалена )))))
Почему провалена, я например, подумываю сделать себе стойки для мониторов(3 по 27 дюймов) вместо стола, который у меня сейчас и что бы их складывать можно было. Где купить металл знаю, сварка есть, покрасить тоже не проблема, руки вроде на месте :) Можно объединить усилия(тем более у меня тоже Папа гемер и его тоже хочу модернизировать).
Ссылка на комментарий
Где купить металл знаю, сварка есть, покрасить тоже не проблема, руки вроде на месте Можно объединить усилия(тем более у меня тоже Папа гемер и его тоже хочу модернизировать).
Я только с радостью, но боюсь от меня толка практически нет. Хотя я могу покрасить, у меня есть черная краска и кисточка ))

 

Но если честно, то реально от меня толку мало и не потому что я ленивый. Просто сварка, металлобаза и т.п. для меня вещи совершенно неизученные. Но желание изучить есть )

 

Если надумаешь - пиши в личку, куплю.
Ок, буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
от меня толка практически нет
Очень просто - у меня нет машины, съездить купить(напрягать своих не хочу). Один ум хорошо - два лучше(ЧТО сделать. Как, это уже моя проблема), протестировать, прикинуть что улучшить. Вообще понять, что мы хотим. Выработать план действий. Когда есть четкое понимание, что нужно - сама работа не напряг :) Опять же - пара рук с кисточкой лишними не будут :) ( а при сварке всегда пригодится кто то, кто будет что то держать)
Ссылка на комментарий

А где ты территориально в Москве живешь? Я - Алтуфьево (редко) и под Лобней (КП "Мечта") часто.

По поводу концепции мне тоже надо самому придти к какому-то решению, т.к. пока каша. Но ситуация наверное с твоей схожа. В общем я в итоге буду с триплом обитать в этом месте:

 

098bc8b25bcd.png

 

Сейчас это помещение выглядит вот так ))

 

15135951986_5d699e4dda_h.jpg

 

На самом деле всё гораздо хуже, т.к. эта старая фотка. Сейчас там барахла в три раза больше (но без раковины )))) )... В общем если обходится только лишь папагеймером, то у меня не будет толком рабочего места, а обходиться только ноутом на диване мне будет недостаточно (хотя это поспешный вывод, т.к. ноута у меня сейчас просто нет). Если я прикручу папагеймера к стене, а в итоге я это сделаю, то у меня пропадет рабочее место с удобно расположенными клавиатурой и мышкой, поэтому мне интересно было бы сделать что-то вроде легко разворачиваемой платформы с тремя мониторами. Повернул три монитора, проехал гонку, сел на нормальный стул, развернул моники и поработал (фотки там пообрабатывал, в инете посидел)... В общем с этой мыслью надо переспать, т.к. высота у обычного стола (рабочее место) с папагеймером различается сантиметров на 15. Пойду спать :)

 

Кстати, а есть ПО в котором можно рисовать железяки?

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все кто хотел от игрового монитора качественной цветопередачи дождались, встречайте первый IPS монитор 27', 144 Гц, G-Sync: Acer XB270HU.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/monitore/33003-acer-introduces-innovative-gaming-monitors-xb270hu-and-xg270hu.html

Ссылка на комментарий

Во, процесс наконец то пошел — осталось дождаться «стодватцаток» FullHD и полностью обновиться. Как раз к тому времени новое поколение nVidia и Skylake выйдут :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Там как раз есть практический такой же, с тонкими рамками - самое то для трипла!

Acer_XG270HU_01.jpg

 

Вот только вопрос цены, учитывая что XB270Ah сейчас стоит от 27тыр.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...