Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Бюджетная стойка для руля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно увлекся Gran Turismo Sport, купил руль (Logitech G29), поиграл немного и понял, что гладильная доска - дешевый, но не самый удобный способ крепления :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли достойные бюджетные аналоги продукции Wheel Stand Pro? В инете я находил более дешевые подставки, но отзывов нет :(
От подставки обязательно нужна способность складываться - места в комнате мало.

Большая просьба не советовать кресла, кокпиты и тому подобное - они наверняка лучше, но нужна именно стойка.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@bigfish029 тебе ещё более дешевая нужна чем wheel stand pro? Она сама по себе ужасна, а более дешевые аналоги будут ещё хуже. есть ещё playseat challenge складывающийся, тоже не очень, там крепление руля никакое, он вверх вниз ходит. 

Ну если сильно надо то не важно что брать, все будет не очень.

Точно нет возможности к столу прикрутить например?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, caliskan сказал:

wheel stand pro? Она сама по себе ужасна

А в чем ее ужас? И она ужасна по сравнению с гладильной доской или с кокпитом за 10 килоевро?

Кресло исключено, к столу возможности прикрутить нет (тогда и проблем бы не было) :(

Извините за глупые вопросы, чайник я :(

Ссылка на комментарий

@bigfish029 она неустойчива, шататься будет при активном рулении. по сравнению с доской наверно получше будет но не сильно. 

Я имел ввиду к столу прикрутить руль, а кресло просто ставить к столу и играть, кресло только надо будет подпереть чем то если на колесиках оно

Ссылка на комментарий
15 минут назад, caliskan сказал:

по сравнению с доской наверно получше будет

Ну это уже радует :)

Насчет стола - да, я понял идею, но, к сожалению, поставить стол перед телевизором не получится.

Ссылка на комментарий

@bigfish029 ну посмотри в сторону челленджа, он более устойчивый, только надо как то руль фиксировать. из Германии можно заказать подешевле

Ссылка на комментарий
8 минут назад, caliskan сказал:

ну посмотри в сторону челленджа

Оно более громоздкое, дорогое, а главное - вес до 120 кг. Я своей немаленькой тушкой его раздавлю :) Да и с регулировкой по длине при росте под 2м проблемы могут быть. Так что для меня стойка более подходящий вариант. И хотелось бы подешевле найти, все же как по мне - 12 тыс. за 6 кусков трубы дороговато. Я нашел какой-то российский вариант за 4,5 тыс., но отзывов нет, живьем посмотреть нельзя, и, судя по фото, складывать ее не так удобно будет.

Ссылка на комментарий

@bigfish029 тогда челлендж не подходит, а что за вариант? 

попробуй на авито wsp ещё поискать, может кто то продаёт подешевле 

 

Ссылка на комментарий

@caliskan Да тоже на авито нашел, по запросу "стойка для игрового руля". Сейчас посмотрел - там появилось объявление о продаже WSP за 8 тыс., но это наверное старый вариант. Не знаете, большая разница между старой версией и v.2? Вроде новая версия чуть пошире и потяжелее, наверное она более устойчивая?

Можно еще попробовать напрямую у поляков купить. Не знаю, отправляют ли они стойки в Россию.

Ссылка на комментарий

в принципе wsp подойдёт если пол не скользкий, я на скользком полу тестировал и мне совсем не понравилось, не может она крепко стоять под нужным мне усилием. 

Ну и сама труба для руля не очень крепко стояла, но с этим можно мириться. всяко лучше доски. 

чем тяжелее и шире тем лучше, поляки насколько я знаю отправляют через ems в Россию 

Ссылка на комментарий

Она вполне неплоха. Выдерживает даже резкие отруливания для парирования заносов, при наезде на поребрики и тд. Если совсем дергать изо всех сил, тогда будет колебаться. Сама стойка - абсолютный монолит, вопросы могут быть только к тому, насколько устойчиво она стоит на полу. Доска гладильная ни в какое сравнение не идет, т.к. эта стойка весит на порядок больше, плюс хорошие ножки имеет, соответственно гораздо устойчивее стоит.

 

Её основная проблема - отсуствие сиденья, как следствие катание на обычных стульях, то есть посадки как в автомобиле добиться практически невозможно.


Я на такой катаюсь уже относительно давно. Но сейчас думаю заказать себе уже кокпит. Если, кстати, интересно, пиши, я скоро продавать её буду, как куплю кокпит. v2, для логитека. Не прямо сейчас, но думаю на этой или следующей неделе сгонять посмотреть rseat rs1. Что-то дешевле смотрел, но это все фигня, которая гуляет иногда больше, чем стойка, плюс с геометрией посадки непонятно.

 

Кстати я стойку купил именно для замены прикручивания к столу, и первоначально у меня был культурный шок. Потом, когда попробовал хорошие кокпиты, он конечно прошел ))

Челендж кстати мне совсем не показался более устойчивым, там руль при рулении гуляет сильно, в wsp он гулять может разве что со всей стойкой вместе. Его большой плюс - это кресло в наличии, прикрепленное к рулю. И он тоже складывается, в этом его второй большой плюс. Наличие кресла, которое даёт нормальную автомобильную посадку плюс-минус, и компактный размер. Так что в этом плане хороший бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Написал полякам, они ответили, что теперь EMSом не отправляют :( Стоимость отправки другой компанией (они не уточнили какой) будет 148 евро. Я правильно понимаю, что, учитывая возможные косяки с таможней, лучше не связываться и купить у нас, пусть и несколько дороже?

Завтра еще поеду смотреть дешевый отечественный вариант WSP. На что-то особенное надо обратить особое внимание?

Посмотрел на rseat - круто, конечно, но места занимает прилично :)

Ссылка на комментарий

@bigfish029 это только стоимость доставки 148 евро? это же как сама стойка 

смотри чтобы не шаталась особо и не уезжала если сильно на тормоз давить 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, caliskan сказал:

@bigfish029 это только стоимость доставки 148 евро? это же как сама стойка 

смотри чтобы не шаталась особо и не уезжала если сильно на тормоз давить 

Нет, все вместе - стойка в варианте без RGS (дополнительного крепления для КПП) и доставка, это я кривовато написал :( С RGS 200 евро.

Ну это понятно, и мне еще процесс складывания важен - стойку придется каждый раз разбирать/собирать. Уезжать по идее не должна, на полу ковролин.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, caliskan сказал:

@bigfish029 Ну тогда можно ещё подумать, с таможней не должно быть косяков 

Вроде недавно что-то новое придумали? Я слышал, народ жаловался на проблемы с таможней у независимых перевозчиков (типа DHL и т.п.)

Ссылка на комментарий

@bigfish029 Не слышал про это, и в интернете нашёл только про то что инн теперь надо указывать при отправке, других проблем нету 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то получилось съездить посмотреть на бюджетную стойку. Впечатления не очень понятные, я ее как-то побольше представлял. И для меня она низковата (правда, продавец говорит, что можно повыше сделать). Весит она вроде 5 кг, в руках показалась легкой. Для складывания надо открутить два винта. Надо будет еще WSP в руках повертеть, а там посмотрим. Гладильная доска уже достала :(

Ссылка на комментарий

Для сравнения неуважаемая всеми  Wheel stand pro вместе с рулем Г27 у меня весит 14 кило. Стоит на ковре, по полу не ездит, но в влево-вправо шатается. Складывается поворотом одной ручки. Меня как овальщика, где не нужно резко выруливать (а желательно наоборот), устраивает даже на максимальном фидбеке.

Ссылка на комментарий

Мой вариант на базе икеевского кресла и икеевской табуретки (плюс фанера и мебельные стяжки): 

 

Вся конструкция легко снимается и распихивается по углам (ящикам), время сборки - 2-3 минуты

Ссылка на комментарий
В 13.03.2018 в 11:35 PM, UnrealQW сказал:

Стоит на ковре, по полу не ездит, но в влево-вправо шатается. Складывается поворотом одной ручки.

А влево-вправо сильно шатается? Я как раз овалы не люблю :( На обычных трассах ездить нормально?

И со складыванием проблем нет, не разбалтывается крепление со временем? Складывать стойку придется постоянно.

Ссылка на комментарий

Шатается Wheel stand pro по моим ощущениям минимально. Ну, конечно, не стоит стойка как влитая, но в гонке я уже этого и не чувствую.

Свою стойку я не складываю, а отсоединяю провода и переставляю в угол. Сам зажим за 2-3 года у меня совсем не расшатался, но от постоянных складываний всё возможно.

Ссылка на комментарий

Все, отмучился - купил Wheel Stand Pro (спасибо@MMt ) :)

По сравнению с доской на порядок удобнее. Может чуть-чуть и болтается, если специально подергать, но ездить совершенно не мешает (по крайней мере, такому чайнику, как я). С посадкой я еще до конца не определился, так что не очень понятно, низковато или нет. Я пока поднял стойку так, чтобы верхняя труба чуть-чуть не доходила до конца прорези в нижней. Не знаете, можно ее еще чуть-чуть приподнять?

Стойка довольно компактная, так что хранить можно и так, как написал @UnrealQW - отключить и отодвинуть в сторону - так угол настройки не сдвигается и эксцентрик проживет подольше.

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...