Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

 @igoRus  не, я думал туда впаять разъем миниджек 3,5 и подключать любые сторонние наушники, а откусить - это как то по варварси:grinning:

кстати - где то я натыкался на отключение спящего режима, но сейчас найти не могу

Изменено пользователем GirshinPS
Ссылка на комментарий
10 минут назад, caliskan сказал:

@igoRus датчик там где то есть, его надо заклеить и шлем будет думать что он надет 

Не помогает, без движения шлем засыпает

8 минут назад, GirshinPS сказал:

кстати - где то я натыкался на отключение спящего режима, но сейчас найти не могу

Вот бы ты вспомнил - нашел)

8 минут назад, GirshinPS сказал:

 @igoRus  не, я думал туда впаять разъем миниджек 3,5 и подключать любые сторонние наушники, а откусить - это как то по варварси:grinning:

Не стал заморачиваться)

Все равно в кресле в шлеме нахожусь и проводные наушники не помеха, а так планирую блютуз гарнитуру купить. 

 

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий
9 минут назад, igoRus сказал:

а так планирую блютуз гарнитуру купить. 

 

Блютуз не подойдет для игр, звук будет немного запаздывать, есть специальные беспроводные компьютерные гарнитуры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гарантии нет, а товарный вид девайса сохраняется, продать потом будет проще.

Запаять эти маленькие проводки потом задача нетривиальная)

20180722_234528 - с эффектами.jpeg

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
On 23.07.2018 at 12:12 PM, Yamamosya said:

Гарантии нет, а товарный вид девайса сохраняется, продать потом будет проще.

Запаять эти маленькие проводки потом задача нетривиальная)

А я все таки обрезал родные уши, потом если буду продавать - то буду продавать уже с своими ушами (я шнур от ушей с кабелем шлема стяжками объединил), или отдам в ремонте 500р. чтобы уши на место впаяли 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

вечер добрый, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, сначала в стиме постоянно приходилось настраивать комнату стим, откатил винду, и после это пропало, нет настройки комнаты вообще, но теперь в iracing камера находится прям под потолком или так близко к лобовому стеклу, что руль получается немного за полем зрения, как не центрую через приложение микс реалити, не получается, в каких настройках можно поковыряться?

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, sloneo сказал:

как не центрую через приложение микс реалити, не получается,

В самом иР в настройках(там где опции), в "kontrols", справа в самом низу есть "recenter HMD", нужно назначить на удобную для Вас кнопку руля и ... будет счастье :)

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем добрый день, ребят помогите с настройками графики, что можно выставить что бы играть при постоянном фпс 90, у меня карта 1080 ti, проц 8700к, оперативы 16 гб, кручу верчу, а так и не могу понять что убавить что бы фпс постоянным был и не проседал 

Ссылка на комментарий

Найти файл rendererDX11 (кажется в документах, iRacing) , открыть и в параметрах [OpenVR]  изменить значение "ResolutionScalePct=...", у меня кажется 95 стоит, в общем - методом тыка.(Пишу с работы проверить не могу).

 

Ссылка на комментарий

Похоже, что-то в mixed reality подкрутили и теперь центруется в iR, как надо, без всяких смещений тела и головы. Как писал ранее я избавился от штатных "ушей" и до не давнего времени пользовался проводными наушниками. Теперь и от них избавился, купил беспроводные Sennheiser RS 175 прежде всего для телевизора, потом попробовал в симе подключив по оптическому кабелю, задержек в звуке нет.

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А то, что у Одиссея межзрачковое расстояние регулируется - это плюс или нет? Мне кажется от неправильного расстояния может быть некомфортно в шлеме и в итоге укачивать больше.

Вообще, для симрейсинга лучше взять Окулус или Одиссей, как думаете?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MMt сказал:

А то, что у Одиссея межзрачковое расстояние регулируется - это плюс или нет?

Разумеется. Хотя в своем шлеме я крутил эту штуку и дискомфорт происходил только в крайних положениях. В промежутки пофиг сколько - 62,65,70 - разницы не замечал :hushed:

13 минут назад, MMt сказал:

Вообще, для симрейсинга лучше взять Окулус или Одиссей, как думаете?

Если железо топовое - Одиссей. Иначе придется сильно занижать качество и отключать сторонние объекты. Повышенное разрешение жрет ресурсы ГПУ ведрами и даже топовые карты слабо помогают. Мультипрожект для ВР что-то никто не торопится внедрять. Видимо проблемы серьезные с этой технологией. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

Если железо топовое - Одиссей

Планирую 8600 или 8700 + 1080ti + 16Гб памяти. Т.е. уже не совсем топовое, но что-то не тянет платить за 2080Ти сто косарей...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
10 часов назад, MMt сказал:

Планирую 8600 или 8700 + 1080ti + 16Гб памяти. Т.е. уже не совсем топовое, но что-то не тянет платить за 2080Ти сто косарей...

Не сильно поможет. Симуляторы все по сути максимум два потока использовать могут, так что толку от новых процессоров будет немного. 

А вот у  2080Ти по сравнению с 1080Ти выше филрейт, поэтому ей легче будет повышенное разрешение обрабатывать. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, _rar сказал:

Не сильно поможет. Симуляторы все по сути максимум два потока использовать могут, так что толку от новых процессоров будет немного. 

А вот у  2080Ти по сравнению с 1080Ти выше филрейт, поэтому ей легче будет повышенное разрешение обрабатывать. 

а есть смысл взять 2080 без "TI" ? - она и стоит примерно как 1080TI, тоже присматриваю/думаю что лучше по адекватной цене, у меня 1070, но шлемак пока просто пылится, летом некогда было и проверить толком, успел только Dirt запустить в нем на минутку, впечатления позитивные даже на 1070 :)

Ссылка на комментарий

@vatanuki.kun 2080 немного дороже и немного быстрее, если между ними выбирать сейчас то конечно лучше 2080, т, к она меньше жрет и холоднее 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, caliskan сказал:

@vatanuki.kun 2080 немного дороже и немного быстрее, если между ними выбирать сейчас то конечно лучше 2080, т, к она меньше жрет и холоднее 

это да, а вот объем оперативы 8 против 11? кто-то смотрел сколько играм надо если шпекать в VR?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, caliskan сказал:

@vatanuki.kun симы столько не жрут, хватит 8

еще заметил во всех картах что я подбирал из 2080 по выходам в наличии только 1 HDMI и 3 DisplayPort ну и юзб, я так понял надо брать кабель DP > HDMI или переходник (они еще и однонаправленные) не будет ли глючить шлемак :) еще один нюанс если остановиться на выборе 2080

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...