Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять окулус первый cv1 на одиссей+, если у меня 1080 gtx? Проц - ryzen 5 2600.

Попытался найти такой конфиг на форуме и в инете, но у всех обладателей одиссея, похоже, 2080. Что, мне кажется, неспроста :)

Играю больше всего в AC, немного в F1 2017 и Raceroom.

 

Спасибо

Изменено пользователем AlexSecret
Ссылка на комментарий

Если есть финансовая возможность, то да. После введения однопроходного рендеринга, требования по видеокарте и процессору немного понизились. 

Ссылка на комментарий

@AlexSecret Ну посмотри загрузку видюхи в Окулусе, если там запас есть большой то меняй. 

@_rar Что ты со своим однопроходным рендерингом опять? Написано же что он в корсу и рейсрум играет. На Ире все таки свет не сошёлся 

Ссылка на комментарий

Я бы отведал :) О+, но увы. Платить 25тыр ради тестирование я не готов. 

Но скорее всего все актуальные HMD +- одинаковы, отличие в цене больше зависит от комплектации. Остальное «вкусовщина». Одно радует, хоть какой-то прогресс. 

Ссылка на комментарий

Если бы все было без некоторых «но», все давно бы ставили говноматрицы с лошадиными пикселями и натягивали на них «волшебную пленку» :dada:

Ссылка на комментарий

Я свой выбор сделал. 

 

post.cgi?id=attach:25:23900:5611:1.jpg

 

Но каждому через эту боль проходить самостоятельно )

Однако на счет говноматрицы - смею заметить, самсунг единственный производитель самых крутых матриц на рынке. И настолько богат, что говноматрицами не пользуется даже в дешевых телефонах. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@_rar я не для сравнения картинку привел, а показать одиссей. Другой не было. Ну и вайв там для ориентира (как точка отсчета), а не показать, что самсунг круче (что ежу понятно).

Изменено пользователем MMt
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MMt сказал:

единственный производитель самых крутых матриц на рынке.

Именно поэтому Вайв и Вальф используют матрицы Гнусмас, если ты не знал. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

Ты не в курсе, что Вайв и Вальф используют матрицы Гнусмас?

Не интересовался этим вопросом, но был на 99% уверен, что это так, так как матрицы гнусмас используют все. Даже эпол. Я о том и говорю. Самсунг может сделать что угодно в пределах современных технических ограничений, и поставить себе что угодно, а не что продадут по подходящей цене. 

Ссылка на комментарий

Warning(!)

В темах обсуждения технич.,либо иных вещей,которые имеются(имелись) у _rat,строго рекомендуется писать только положительные отзывы и эмоции.В противном случае "Темы","сообщения" пользователей будут удалены(!)  

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы :) 

К сожалению, я не могу посмотреть на загрузку видеокарты, потому что нахожусь сейчас не дома. И буду ещё месяц. Вот и могу купить этот шлем за 300 баксов, какая-никакая экономия. Поэтому и пытаюсь найти любую информацию. Но во-первых 300 баксов, во-вторых везти будет сложно, потому что и так всякой хрени купил.

Пока что нашёл только то, что у окулуса лучше получается превратить 45 кадров в секунду в 90 кадров, когда performance не хватает. И вроде как performance хватать не будет, при тех же или меньших настройках. Но пока непонятно.

Ещё есть обзор сончика, он захаял агрегат. Пока одни минусы, а про плюсы говорят те, у кого 2080 :))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, AlexSecret сказал:

Ещё есть обзор сончика, он захаял агрегат. Пока одни минусы, а про плюсы говорят те, у кого 2080 :))

Просто кому что нравится. Сончику нравится пиксельная картинка, мне вот нет.

 

Если твоя видеокарта тянет окулус нормально, мне кажется она и одиссей нормально протянет. Да, придется там не 200% в стиме ставить... Но это так, впечатления просто. На минимальной графике (имею в виду проценты в стиме) 2080ти с большим запасом, в айрейсинге можно и 120+ кадров добиться довольно легко. Прикинь сам, насколько 1080 менее мощная... Вообще там и менее 100% можно же ставить... хз какая правда картинка будет.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

В Одиссее+ экран топовый и картинка очень четкая, но вот все остальное...

Из-за линз четкая картинка только перед глазами, а по бокам мазня.  Смотришь как в подзорную трубу.

Звук во встроенных наушниках никакой.

Ну и крепление на голову - на любителя.

Стоит ли его брать только из-за экрана? Вопрос. 

ПС У меня Р7 1700 + 1080 Ти и О+ норм система тянула.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ostin Star сказал:

В Одиссее+ экран топовый и картинка очень четкая, но вот все остальное...

Из-за линз четкая картинка только перед глазами, а по бокам мазня.

Мазня. Как и во всех шлемах... по крайней мере в индексе мазня абсолютно точно такая же, а если по краям что-то светлое на темном фоне, так ещё и фонит так, что даже если бы не было мазни, всё равно была бы мазня )

 

19 минут назад, Ostin Star сказал:

Смотришь как в подзорную трубу.

Как и во всех шлемах... может кроме пимаксов... Надо было их попробовать.

 

16 минут назад, _rar сказал:

Для иР не брать однозначно. Если не хотите через ревайв всю жизнь жить. 

Ради приятной картинки не вижу проблемы жить с ревайвом...

@Ostin Star Кстати говоря у одиссея плюс большой свитспот, или как там называется, его как ни одень - он в центре четкий. А индекс на миллиметр сдвинул - и пипец. А учитывая, как неудачно он сидит на голове, там подобрать положение - вообще морока.

 

Кстати в ире то, что по краям шлем не четкий, вообще не проблема.. Там 150% интерфейса ставишь - и блекбоксы по краям прекрасно читаются, вообще без напряга. А можно и 200% поставить (они не мешают все равно).

Ссылка на комментарий

@_rar Я бы ещё понял твои претензии ко мне в духе "а что же ты не сказал", если б я хвалил одиссей, выставив его на продажу, и ругал индекс, оставив себе. Обрати внимание, я индекс выставил на продажу, решив оставить себе одиссей.

Ссылка на комментарий

Я все прекрасно помню и готов все это повторить. Тяжел забыть, когда я сегодня полдня в нем провел. Только не понимаю, к чему это ты. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@MMt , не во всех. В CV1 мне удалось увеличить зону четкости почти до максимума, убрав пластмассовую вставку и приблизив глаза максимально к линзам. Может и в Одиссеях это бы прокатило, но там конструкция крепления на голову и подушечка не позволяли это проверить, а портить новый шлем экспериментами не хотелось. У Рифт С с этим совсем беда оказалась. И только также как и на CV1 убрав вставку удалось это исправить, но возникли другие проблемы не совместимые с комфортным использованием шлема.

Ссылка на комментарий

@Ostin Star в одиссее глаза и так максимально у линз, там некуда уже ближе двигать. 

Подушечка там на липучке, легко снимается, только это бессмысленно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...